ФорумСообществоФлейм → Чем вы лечитесь от простуды?

Чем вы лечитесь от простуды?

  • shuranov

    Сообщения: 113 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 3 февраля 2011 г. 12:43, спустя 10 минут 15 секунд

    Тогда, пожалуй ошибся с названием, не грипп, а другая хрень, но заразная. Ибо тамифлю и прочие "припарки" там близко не помогают.
    Заебали придираться к словам.
    Спасибо.
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 февраля 2011 г. 12:58, спустя 15 минут 5 секунд


    Тогда, пожалуй ошибся с названием, не грипп, а другая хрень, но заразная.
    Возможно воспаление легких, вызванное вторичной инфекцией после перенесенного гриппа. Т.е. заразен был сам грипп, а проблемы были от последствий.


    Ибо тамифлю и прочие "припарки" там близко не помогают.
    тамифлю как раз противовирусный препарат


    Заебали придираться к словам.
    Да я не придираюсь. Вирус и бактерия это как Java и JS - мало чего общего имеют, но все путают.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 февраля 2011 г. 16:05, спустя 3 часа 7 минут 10 секунд

    Заебали. Совсем недавно терли эту тему и опять. Антибиотик, блять, на вирусы не действует по определению. Никакой! Ни на какие!

    действует, просто не всякий антибиотик. они просто делятся на два типа - антибактериальные и противовирусные, сумамед вроде антибактериальный.

    возможно просто шуранов подцепил ротаирус, похоже на простуду, состояние полный пиздец, длится дня 4-8 эта "простуда". лечится хоть чем на самом деле)))
    неплохой метод лечения на ранних стадиях = анаферон + регидрон + смекта.

    анаферон гасит сам вирус, регидрон и смекта восстанавливают флору, ибо эта хуйня флору убивает сильно - последствия рвоты, паносы, причем 100% признак ротавируса - жидкий стул оранжевого цвета =)
    Сапожник без сапог
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 февраля 2011 г. 16:59, спустя 54 минуты 22 секунды


    действует, просто не всякий антибиотик. они просто делятся на два типа - антибактериальные и противовирусные, сумамед вроде антибактериальный.
    Нет! Антибиотик - это препарат подавляющий клеточное деление. Вирус тут не причем - он не является клеточной формой жизни. Каждый, конечно, волен для себя классифицировать как угодно, но официальная медицина не считает противовирусные препараты антибиотиками.
  • Flare

    Сообщения: 284 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 3 февраля 2011 г. 17:05, спустя 5 минут 48 секунд

    медицинские баттлы на пiха.ру
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 февраля 2011 г. 17:25, спустя 19 минут 40 секунд

    Переносим в F.A.Q!
  • shuranov

    Сообщения: 113 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 3 февраля 2011 г. 17:28, спустя 3 минуты 29 секунд

    Может и правда неточно выразился, но сначала слегла жена, а потом я. Состояние убойное, сначала в бой пошел анаферон, но не помог, никак не облегчил состояние. Аналогично товарищ болел, с которым я общался ранее. Факт просто констатирую, антибиотик в этом случае помогает конкретно.
    Может и осложнение, может быть и вирус был убит анафероном, но уж очень плохо было. Если грипп в этом году оставляет такие осложнения, то стоит озадачиться закупкой антибиотиков, чтобы быть готовым.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 февраля 2011 г. 18:15, спустя 47 минут 7 секунд

    Если грипп в этом году оставляет такие осложнения, то стоит озадачиться закупкой антибиотиков, чтобы быть готовым.

    я говорю же это не грипп :-D

    он очень похож на грипп, сейчас эпидемия его.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

    это пиздец зараза. распространяется воздушно капельным, с продуктами или как угодно, заражаешься за час общения с человеком или меньше. я заразился СЪЕВ КУСОЧЕК СЫРА. жена в больнице лежали, эту хуйню подцепили в прошлом году, пиздец штука, похожа на биол оружие, если заболел - заболеют все вокруг, часто еще и не по разу.

    Эффективных противовирусных препаратов для борьбы с активной ротавирусной инфекцией не существует.


    лечат только последствия, а вирус пытаются просто ослабить.

    зы: в сторону ротавируса, если бы ты болел простудой, ее не взял бы антибиотик стопудово))) тем более грипп ангину тоже не всякую берет, есть бактериальная ангина, есть которая ослажнение гриппа, первую берет антибиотик вторую не должен
    Сапожник без сапог
  • technobulka

    Сообщения: 4540 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 февраля 2011 г. 19:04, спустя 48 минут 45 секунд

    Заболевание протекает с рвотой, болями в животе и диареей в течение 1-2 суток. Частота стула 10-15 раз в сутки.

    у меня такого точно не было))
    Высокоуровневое абстрактное говно
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 февраля 2011 г. 2:08, спустя 7 часов 4 минуты 11 секунд

    блядь. а я тут завтракаю…
    не всё полезно, что в swap полезло
  • shuranov

    Сообщения: 113 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 4 февраля 2011 г. 12:51, спустя 10 часов 42 минуты 36 секунд


    блядь. а я тут завтракаю…

    Многие ходят на форумы, пардон, посрать, а вы тут завтракаете…

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!