ФорумРазработкаУстановка и администрирование ПОВебсервер → Производительность при AddType

Производительность при AddType

  • pyhtelkin

    Сообщения: 103 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 29 февраля 2008 г. 18:09

    Здравствуйте.

    Производительность падает при разрешении обрабатывать пхп теги в файлах хтмл - это понятно почему. Однако хотелось бы спросить мнение экспертов, насколько это верно при ситуации когда хтмл файлов БЕЗ птп тегов на сервере просто не существует. Я маскирую наличие пхп на хосте.

    Спасибо.
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 февраля 2008 г. 18:18, спустя 8 минут 19 секунд

    Однако хотелось бы спросить мнение экспертов, насколько это верно при ситуации когда хтмл файлов БЕЗ птп тегов на сервере просто не существует.

    а что смущает?
    какая разница с каким расширение обрабатывается php скрипт?
    что .php что .pyha что .html если внутри это пхп.. и добавлен тип
    все умрут, а я изумруд
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 февраля 2008 г. 18:53, спустя 35 минут 51 секунду


    Я маскирую наличие пхп на хосте.
    Во первых, зачем? Во вторых, я бы прежде всего глянул http заголовок, а не расширение.
  • pyhtelkin

    Сообщения: 103 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 29 февраля 2008 г. 19:14, спустя 20 минут 15 секунд

    Я хоть и подозреваю что разницы нет, но смущает видимо то что механизм мне неизвестен, не знаю (на shared host) берется ли он каждый раз сервером из .htaccess, или он кеширован, или еще чего. Хотелось бы сразу научится учитывая всякие мелочи, даже несущественные.

    Понятно что маскировка не панацея, как уже сказал - учусь, и мне хотелось бы сделать именно так. Ведь маскировке на оф. сайте посвящен раздел. А про заголовок было бы интересно узнать., что в нем видно про пхп и при каких обстоятельствах и т.п.
  • sap

    Сообщения: 2701 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 29 февраля 2008 г. 20:54, спустя 1 час 40 минут 36 секунд

    Я вот использую мод реврайт, чтобы было не example.com/index.php?page=news а просто example.com/news. Точно так же можно сделать чтобы было news.html
    Только я это делаю не для "маскировки", а для ЧПУ =) В чем смысл маскировки?
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 февраля 2008 г. 21:17, спустя 23 минуты 7 секунд

    Всё что можно, лучше в httpd.conf пихать, так как .htaccessы немного притормаживают.
    А с мод-рерайтом так неслабо притормаживают.
    Хотя всё равно для аддтайпа незначительно
  • pyhtelkin

    Сообщения: 103 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 29 февраля 2008 г. 23:32, спустя 2 часа 14 минут 58 секунд

    Смысл маскировки можно обсудить отдельной темой. Здесь я лишь хочу понять основы работы сервера, какие установки предпочтительнее. Еще одна сложность - многие директивы дублируются в разных местах.

    Нет, человечные урлы - это само собой. Но в том то и дело что таких "рерайтов" набирается потом куча. Кстати к вопросу, а почему от формы forum.pyha.ru перешли к pyha.ru/forum. Возможно поэтому же?

    httpd.conf было бы идеальным решением, но опасаюсь что недоступен мне и многим на шаред-хостингах. Если на этом форуме найдется маньяк который (тоже) не считает данные меры глупостью - пусть подскажет решение. Сейчас сам ищу информацию, например можно ли сделать это через php.ini.
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 февраля 2008 г. 23:41, спустя 8 минут 40 секунд

    Кстати к вопросу, а почему от формы forum.pyha.ru перешли к pyha.ru/forum. Возможно поэтому же?

    тИЦ
    все умрут, а я изумруд
  • pyhtelkin

    Сообщения: 103 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 1 марта 2008 г. 20:22, спустя 20 часов 40 минут 56 секунд

    тИЦ = нет?

    Не знаете, есть ли директива аддтайп для php.ini? Хотя видимо через нее не повлияещь, или как минимум она еще "дальше" от сервера чем хитаксесс …
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 1 марта 2008 г. 22:44, спустя 2 часа 22 минуты 21 секунду

    тИЦ = нет?

    да, нет

    Не знаете, есть ли директива аддтайп для php.ini? Хотя видимо через нее не повлияещь, или как минимум она еще "дальше" от сервера чем хитаксесс …

    я не понял предложения
    мартини с пивом
    все умрут, а я изумруд
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 марта 2008 г. 16:14, спустя 4 дня 17 часов 29 минут


    Всё что можно, лучше в httpd.conf пихать, так как .htaccessы немного притормаживают.
    А есть у кого-нибудь информация насколько они тормозят? Даст ли это реально прирост производительности и при каких условиях. Бенчмарки там какие-нибудь …

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!