ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → что выбрать SASS, SCSS, LESS?

что выбрать SASS, SCSS, LESS?

  • Trieg

    Сообщения: 41 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 14 января 2011 г. 23:19

    Недавно обратил на эту хрень внимание, и понял что ет полезная штука.. и как я олень раньше об этом не знал

    Наскока я понял SASS и SCSS почти одно и тоже, сразу бросилось в глаза что SCSS так же как и в CSS *богат скобками*
    LESS я толком не смарел, просто знаю что он есть и на первый взгляд я не заметил разницы с SCSS *то был простенький пример*

    Сам пока остановился на SCSS, хз почему но он мне больше понравился.

    гуглил гуглил и нагуглил http://phamlp.googlecode.com/svn/trunk/, там haml/SASS/SCSS *мне надо тока SCSS* + не юзаются неймспейсы, да и ваще сам код какой то не кавайный.. плюс где то в тырнете прочел что в phamlp глючит haml, правда о SASS/SCSS там не слова не сказали но все равно это заставляет задумался. Сразу хотел *по быраму* вырвать из него SCSS и *причесать код* но при детальном рассмотрении задачи понял что если делать по человечески *поправить регулярки, полностью дропнуть SASS, изменить структуру дерикторий, перекинуть все в неймспейсы, удалить ненужные функции, + куча всего по мелочи.. кароч *по быраму* не выйдет, придется убить относительно много драгоценного времени.. + еще куча времени на тестирование того что получится..

    1 - какие основные различия между SASS, SCSS, LESS?
    2 - если нормальные php либы под 5.3.x ?
    3 - ктонить может поделится личным опытом, что удобней\правильней?
    4 - кто юзал phamlp *интересует тока работоспособность SASS, SCSS*, есть смысл с ним замарачиватся или оно полное гавно?

    ЗЫ: допустим нету нормальной либы под 5.3.x и phamlp гавно. Есть ли смысл писать свою реализацию с 0, комунить кроме меня ет надо? Вроде artoodetoo что то начинал делать но забросил.
    2ЗЫ: что то я тут подумал.. SASS и SCSS случаем не *сиамские близнецы*, может нет смысла их разделять?
  • Trieg

    Сообщения: 41 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 14 января 2011 г. 23:28, спустя 8 минут 51 секунду

    кстати вариант мне дать права на редактирования своего месаджа, к кому нужно обращаться с такими вопросами… или без базара нахуй?
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 января 2011 г. 0:29, спустя 1 час 14 секунд

    std css
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 января 2011 г. 0:30, спустя 1 минуту 10 секунд


    кстати вариант мне дать права на редактирования своего месаджа, к кому нужно обращаться с такими вопросами… или без базара нахуй?
    готово
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 января 2011 г. 1:09, спустя 39 минут 21 секунду

    кстати вариант мне дать права на редактирования своего месаджа

    где марио с ручной правкой бд???? солдат спит, служба идет
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 января 2011 г. 1:25, спустя 16 минут 11 секунд


    кстати вариант мне дать права на редактирования своего месаджа

    где марио с ручной правкой бд???? солдат спит, служба идет
    да он чего-то потерялся вообщ
  • fgets

    Сообщения: 1099 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 15 января 2011 г. 8:19, спустя 6 часов 53 минуты 48 секунд

    А вам не кажется что взамен таким вот SASS/SCSS проще написать обычный CSS-код? Я обычно с этим ваще не парюсь - в dreamweaver сделаю как надо, а потом ручками что нужно подправлю и дел то, а учить ещё какой то дополнительный язык шаблонов не прёт. Ладно бы там был профит допустим написал
    <% здесь сделать всё красиво и понтово и валидно и на CSS3 %> и он там тебе километр коду настрочил - вот это я тогда понимал бы, а так - хуета и лишняя трата времени
  • Verbrannt

    Сообщения: 55 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 22 января 2011 г. 22:55, спустя 7 дней 14 часов 36 минут

    в dreamweaver сделаю как надо, а потом ручками что нужно подправлю и дел то

    GRATZ

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!