ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Узнать координаты, по которым нужно провести линию по ее направлению...

Узнать координаты, по которым нужно провести линию по ее направлению...

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 ноября 2010 г. 14:43, спустя 1 минуту 11 секунд

    спать хочу ..
    Сапожник без сапог
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 4 ноября 2010 г. 14:44, спустя 29 секунд

    phpdude, Дети ночью не давали)?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 ноября 2010 г. 14:47, спустя 3 минуты 5 секунд

    да нет, утомляюсь чето последнее время быстро
    Спустя 11 сек.
    седня вот нихуя не сделал, а спать хочу)
    Сапожник без сапог
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 4 ноября 2010 г. 14:55, спустя 7 минут 49 секунд

    Я тоже, когда нихуя не делаю либо занимаюсь оператиной муторной работой(правка хтмл, копипаст) на протяжении длител. времени - то заебусь ниибически. А вот когда пашу мозгами - то наоборот - еще больше хочецца)
    Спустя 18 сек.
    парадокс
  • truth4oll

    Сообщения: 463 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 4 ноября 2010 г. 15:00, спустя 5 минут 4 секунды

    phpdude, скачай пиратку, да не жлобись) я вот уже качаю)
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 4 ноября 2010 г. 15:03, спустя 3 минуты 13 секунд

    тот тот портал что вместе с халвой выходил? вальве продашнз?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 ноября 2010 г. 15:14, спустя 11 минут 12 секунд


    тот тот портал что вместе с халвой выходил? вальве продашнз?
    да
    Сапожник без сапог
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 ноября 2010 г. 15:29, спустя 15 минут 13 секунд

    имхо эта игра надоест чуть позднее, чем сразу
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 ноября 2010 г. 15:34, спустя 4 минуты 13 секунд

    Frozzeg, ну попробовать то стоит)
    Сапожник без сапог
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 ноября 2010 г. 20:49, спустя 5 часов 15 минут 12 секунд

    Rotten, ахуеть, по-моему легче математики предмета - нет. Во, первых, все что ты учишь, оно ни когда не забывается ибо откладывается в ассоциативной памяти (таки свойства математики), во вторых - это язык с помощью которого можно описать почти все, в третьих истоки программирования у математики. Да и вообще как без нее?

    1. Хочешь эффект классный, не стандартный, на jQuery, Dojo - математика
    2. Хочешь капчи разхуяривать - иск. нейронные сети - математика
    3. Написать поиск - математика
    4. и т.д.

    И по-моему это что ни на есть - естественный язык…

    Короче ты можешь и не знать математику и не любить и быть хорошим программистом, но тот кто ею владеют и умеет применять будет всегда круче))

    Назови предмет, который легче математики?
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 ноября 2010 г. 21:03, спустя 14 минут 16 секунд

    пхп для профи, ога
    не всё полезно, что в swap полезло
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 4 ноября 2010 г. 21:45, спустя 41 минуту 42 секунды

    krasun, английский, география, зарубежная литература, анатомия, информатика, философия, логика, культурология, математика(но не алгебра, не геометрия и темболее не высшая математика)… мне в голову щас все не влезет. Но собравшись с мыслями этот список наверное можно еще продолжать…
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 ноября 2010 г. 22:03, спустя 18 минут 30 секунд

    Английский, легко? - я не считаю это областью науки.

    География, ну и куда она без математики?

    Зар. литература, разве легко? Какая литература? Проникать в смысл книг, не так уж и просто…

    Анатомия? Ну, ну

    Информатика построена на математике.

    Философия? О, ебать, легко? Ты читал Канта - "Критика чистого разума", а диалоги Платона, а Гегеля - феноменология духа, а у Ницше - так говорил Заратустра, если читал, то ты хочешь сказать, что это легко? Или ты имеешь ввиду софистику, а не философию? Самая сложная наука.

    Логика, построена на математике

    Культурология - это что-то вроде истории, здесь есть простая математика, этот предмет не сложный? Сложный, просто окунись в него.

    Я к тебе ничего не имею. Просто

    1 + x = 2 => x = 1, намного легче, чем, например,

    Интенциональность переживания (акта) сознания — направленность его на объект (предмет). Эта направленность и составляет смысл переживания; без неё переживания были бы, образно говоря, лишь «картинками» в сознании — фактами сознания, не указывающими ни на что вне сознания. Свойство содержаний (переживаний) сознания быть сознанием чего-то, «„сознанием-о“ их объектов, независимо от того, реальны ли сами объекты или нет»[32] является фундаментальным свойством сознания. «…Восприятие есть восприятие чего-то, скажем, вещи; суждение есть суждение о каком-либо положении дел; оценивание — оценивание какой-либо ценностной ситуации; желание — желательного обстоятельства и т. д. Действование направлено на такое-то действие, поведение — на поступок, любовь — на то, что любимо, радование — на радостное и т. д.»




    Спустя 104 сек.
    Ладно, я переборщил. Просто я считаю, что все возможно, если захотеть

  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 4 ноября 2010 г. 22:24, спустя 20 минут 37 секунд

    krasun, не всегда возможно.. Я иногда пару дней подряд высиживаю чтобы понять как работает что-то, почему устроено так а не иначе, откуда берется то-то и то-то….

    Те же сложные математические формулы - я не знаю есть ли суть в них вникать вообще. Она есть, и ее надо использовать, ну и знать наизусть, вот и все…

    Ты хочешь сказать - все на ходу тебе решат какую-то мат. задачу? Часть детей тупо не может понять этого и все - просто сидит и учит наизусть. (начиная от таблички умножения заканчивая сложными формулами). Просто - оно есть и оно работает, все.
    Спустя 195 сек.
    Насчет философии и прочего - я не имел ввиду читать все сложные мысли философов и обязательно их до конца понимать.
    Читать просто в свое удовольствие - познавать мысли других известных людей. Мы видимо не совсем поняли друг друга относительно сложности предметов.
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 ноября 2010 г. 22:37, спустя 13 минут 15 секунд

    krasun, не всегда возможно.. Я иногда пару дней подряд высиживаю чтобы понять как работает что-то, почему устроено так а не иначе, откуда берется то-то и то-то….

    Это хорошо

    Те же сложные математические формулы - я не знаю есть ли суть в них вникать вообще. Она есть, и ее надо использовать, ну и знать наизусть, вот и все…

    Ну это нормальная практика, мы по сути технари и лишь пользуемся готовыми решения, коими и формулы математические тоже являются


    Ты хочешь сказать - все на ходу тебе решат какую-то мат. задачу?

    Нет, никто и не обязан знать математику, просто я хотел сказать, что это предмет не сложный. И дело каждого, учить или не учить, нравится или не нравится. Также я думаю, что

    Короче ты можешь и не знать математику и не любить и быть хорошим программистом, но тот кто ею владеют и умеет применять будет всегда круче))


    Часть детей тупо не может понять этого и все - просто сидит и учит наизусть. (начиная от таблички умножения заканчивая сложными формулами). Просто - оно есть и оно работает, все.


    Дети не поминают, из-за учителей, которые не смогли устроится на работу и пошли преподавать и сами не понимают, что преподают и так далее…

    А заучивание - это глупость! Зачем, что-то делать, если оно тебе не нравится. Все равно забудется, только время потраченное зря

    У нас преподает профессор теорию кодирования, сам он был учеником Виноградова, я хоть в математике многое и не понимаю, но когда видишь людей такой силы ума, просто уважаешь их и не можешь насытиться ихними мыслями


    Спустя 78 сек.
    вдохновляют они

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!