ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Как вы тестируете свой код?

Как вы тестируете свой код?

  • killich

    Сообщения: 270 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 15 октября 2010 г. 10:54, спустя 9 часов 10 минут 11 секунд

    У тебя это есть?


    Ненавижу присматриваться вко всякой там еруньде.
    А вот тема интересная получилась.

    Общий вывод, что все по бОльшей части клали на тестирование.
    Рубист с большой буквы Г. Серый кардинал кулинарного блога open-cook.ru
  • arvitaly

    Сообщения: 292 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 15 октября 2010 г. 10:56, спустя 2 минуты 55 секунд

    Общий вывод, что все по бОльшей части клали на тестирование.


    Все кто может (кто какой-нить хуйней занимается) клали на тестирование - остальным приходится ебаться)
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 октября 2010 г. 11:12, спустя 15 минут 9 секунд

    Общий вывод, что все по бОльшей части клали на тестирование.

    скорее всего написание тестов и методы разработки через тесты/с тестами используют тогда когда это нужно, а нужно это при большом количестве выполняемых функций продукта…
    я так вот думаю )
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 октября 2010 г. 12:17, спустя 1 час 5 минут 48 секунд

    а нужно это при большом количестве выполняемых функций продукта…

    Вот моё goDB: там один файлик и по большому счёту один классег. Я бы не назвал это большим проектом.
    И в новой версии я переделал пару внутренних механизмов, и, БЛЕАТЬ, мне что перетэщивать всё сначала? Все плейсхолдеры, варианты разбора и т.д и т.п.
    А так у меня тестик - хуяк и проверил.

    Как про ООП говорят, что "это нужно только для огромных проектов" только те, которым просто лень в этом разбираться, так и про тесты.
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 октября 2010 г. 12:23, спустя 5 минут 36 секунд

    mario, ну можно и так сказать, это нужно при длительной разработке, если надо не делать там портальчик с конкретным ТЗ и всё, а постоянно развивать какой-то сервис, который всегда нужно приближать к окружающей среде требований, которые постоянно меняются…
    Спустя 57 сек.
    vasa_c, ну и так…
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 октября 2010 г. 12:32, спустя 8 минут 57 секунд

    а вообще, я не могу редактировать подпись под аватаром, вай?
  • Дмитрий

    Сообщения: 252 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 15 октября 2010 г. 21:42, спустя 9 часов 10 минут 18 секунд

    Попробывал заюзать Zend Server En не путать с СЕ, ничего так понравился в связке с Zend Studio, но бля сколько за него просят .. остаюсь на PDT правда с Zend Debug..
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 16 октября 2010 г. 12:03, спустя 14 часов 20 минут 55 секунд


    а нужно это при большом количестве выполняемых функций продукта…

    Вот моё goDB: там один файлик и по большому счёту один классег. Я бы не назвал это большим проектом.
    И в новой версии я переделал пару внутренних механизмов, и, БЛЕАТЬ, мне что перетэщивать всё сначала? Все плейсхолдеры, варианты разбора и т.д и т.п.
    А так у меня тестик - хуяк и проверил.

    Как про ООП говорят, что "это нужно только для огромных проектов" только те, которым просто лень в этом разбираться, так и про тесты.

    mario, ну можно и так сказать, это нужно при длительной разработке, если надо не делать там портальчик с конкретным ТЗ и всё, а постоянно развивать какой-то сервис, который всегда нужно приближать к окружающей среде требований, которые постоянно меняются…
    Спустя 57 сек.
    vasa_c, ну и так…
    вот, да. Вы оба правильее выразили, что нужно это при дилительной разработке… а не при большом количестве функци. Спс )
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 16 октября 2010 г. 12:42, спустя 39 минут 10 секунд

    mario, оно как бы и так и так, тесты позволяют добиться разных вещей, в том числе и устойчивости. Например ты написал проект, но не долго будешь его писать, неделю ты его пообслуживаешь и всё. В конце недели надо добавить новую функцию, за 20 мин, но бля их же там дофигище, а тебе надо что бы она ничего не испортила. Вставил за 5 мин. Прогнал тесты - еще 5 мин. Не прошли. Исправил 5 мин еще прогнал за 5 минут - всё окей. На громадном проекте доделал фичу за 20 мин - положил в карман еще 500$ и пошел бухать. Так что тут не только длительность, разные как бы плюсы от тестов.
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 16 октября 2010 г. 12:59, спустя 16 минут 23 секунды

    ну ничтяк ) буду втыкать )))
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 октября 2010 г. 13:07, спустя 8 минут 27 секунд


    mario, оно как бы и так и так, тесты позволяют добиться разных вещей, в том числе и устойчивости. Например ты написал проект, но не долго будешь его писать, неделю ты его пообслуживаешь и всё. В конце недели надо добавить новую функцию, за 20 мин, но бля их же там дофигище, а тебе надо что бы она ничего не испортила. Вставил за 5 мин. Прогнал тесты - еще 5 мин. Не прошли. Исправил 5 мин еще прогнал за 5 минут - всё окей. На громадном проекте доделал фичу за 20 мин - положил в карман еще 500$ и пошел бухать. Так что тут не только длительность, разные как бы плюсы от тестов.
    красиво в книгах пишут :)

    в реале ты 20 минут только код читать будешь в большом проекте, или думать "ПОЧЕМУ БЛЯДЬ ЭТИХ ФАЙЛОВ НЕТ КОТОРЫЕ Я В БРАУЗЕРЕ ВИЖУ!!!"
    Сапожник без сапог
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 16 октября 2010 г. 14:09, спустя 1 час 1 минуту 24 секунды

    "ПОЧЕМУ БЛЯДЬ ЭТИХ ФАЙЛОВ НЕТ КОТОРЫЕ Я В БРАУЗЕРЕ ВИЖУ!!!"

    оллоло!!! ))) +1
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 октября 2010 г. 14:18, спустя 8 минут 57 секунд


    "ПОЧЕМУ БЛЯДЬ ЭТИХ ФАЙЛОВ НЕТ КОТОРЫЕ Я В БРАУЗЕРЕ ВИЖУ!!!"

    оллоло!!! ))) +1
    и как ни странно, матерясь разбирать структуру роутера, ибо он работает както через зад наперекосяк и вообще гавно а не роутер, и проект гавно, и платят мало, и много еще других негативных вещей, тесты от этого спасают? :)
    Сапожник без сапог
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 16 октября 2010 г. 14:37, спустя 19 минут 25 секунд

    какая-нить web debug panel с инфоормацией о текущем модуле/контроллере/экшене спасла бы
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 16 октября 2010 г. 14:45, спустя 7 минут 56 секунд


    какая-нить web debug panel с инфоормацией о текущем модуле/контроллере/экшене спасла бы
    да у симфони эта крутая штука )))

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!