ФорумРазработкаSEO → Ссылки с сервисов закладок, актуально ли сейчас?

Ссылки с сервисов закладок, актуально ли сейчас?

  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 октября 2010 г. 11:01, спустя 25 минут 28 секунд


    mario, если брать короткий промежуток времени, то дешевле и проще "купить" рекламу, а если на длительной основе хочешь крутить свой сайт, то сетка значительно дешевле обойдется. + в случае чего с этой сетки ещё и доп. профит можно получить :)
    смотря какая сетка ))) а нормальная сетка не обойдется дешевле чем выкупать рекламу )
    Спустя 21 сек.
    ну это я так считал ))) может быть я и ошибочно считал )
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 октября 2010 г. 19:13, спустя 8 часов 11 минут 22 секунды

    mario, конкрентно для кинсбурга у кого покупать лучше? Посоветуй сратегию плизз
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 октября 2010 г. 19:45, спустя 32 минуты 25 секунд


    mario, конкрентно для кинсбурга у кого покупать лучше? Посоветуй сратегию плизз
    что ты хочешь от меня именно услышить?
    Просто как оценить трафик?
    Или же прямо список ресурсов?
    Спустя 55 сек.
    если первое то до ночи или до завтра накидаю.
    Второе, то подожди до середины-конца недели, а то со временем пиздец просто )))
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 октября 2010 г. 20:09, спустя 24 минуты 22 секунды

    ну я даже не знаю, вот сейчас мы в стартовой точке… с чего начать? где и что купить?
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 октября 2010 г. 22:33, спустя 2 часа 23 минуты 43 секунды

    где и что купить?

    если коротко то вот:
    найти в поисковиках (топ 10) площадки подходящие тебе по тематике, разослать письма с предложением сотрудничать и попросить у них доступ к статистике и оценить трафик ихний.

    ну я даже не знаю

    ну ты определись ) так проще будет.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 октября 2010 г. 2:03, спустя 3 часа 29 минут 59 секунд

    давай начнем с оценки трафика
    найти в поисковиках (топ 10) площадки подходящие тебе по тематике, разослать письма с предложением сотрудничать и попросить у них доступ к статистике и оценить трафик ихний.

    такая мутота, хоть манагера нанимай для этого
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 5 октября 2010 г. 2:17, спустя 13 минут 39 секунд

    давай начнем с оценки трафика

    оке, завтра распишу, а то уже поздно вся голова забита :)
    такая мутота, хоть манагера нанимай для этого

    да впринципе нет… после первых двух площадок полегчает )))
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 октября 2010 г. 2:19, спустя 2 минуты 7 секунд

    Спасибо тебе :)
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 5 октября 2010 г. 2:32, спустя 13 минут 14 секунд


    Спасибо тебе :)
    да не зачто ;) ты тоже пошагаешь, тебе вообще памятник поставить нужнО, в свете темы соулгарда, :D
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 октября 2010 г. 2:58, спустя 25 минут 35 секунд

    Да хватит уже, мне уже неудобно :))
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • OFF

    Сообщения: 429 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 5 октября 2010 г. 20:52, спустя 17 часов 54 минуты 26 секунд


    ну я даже не знаю, вот сейчас мы в стартовой точке… с чего начать? где и что купить?

    Я конечно не сеомастер, но думаю для старта нужно найти хотябы 6-8 тематических ресурсов с PR>2. То есть очень важно кол-во ссылающихся на тебя ресурсов. Договориться с владельцами ресурсов о размещении ссылки на тебя. найти такие ресрусы, а еще и договориться о нормальных ценниках довольно проблематично. Хорошие ресурсы иногда просят немало денег. Недавно нашли ресурс который просит по 30 баксов в месяц за ссылку. И это очень хорошая цена для ссылки с морды ресурса который имеет PR5. тут уже вопрос в количестве денежек которые согласен отвалить за такую раскрутку. Мораль: Эти ссылки Важны для поисковиков.

    По поводу баннерной рекламы… Даже не знаю что сказать. Как оказалось она все еще достаточно эффективна. Хотя я все время думал наоборот. То есть если ты не тыкаешь в баннеры, то это не означает что на них никто не твкает. Кликают и при том достаточно часто. Вопрос в том где этих баннеров набрать? В этом опять же может помочь сетка говносайтов на которой ты будешь крутить баннеры какой-то баннерной сети, а все показы сливать в один аккаунт и пиарить свой центральный ресрурс. То есть получается не очень дорогая реклама.

    Директ/АдВордс - ту хз. не возьмусь ничего сказать о эффективности.

    И вообще муторное это дело - раскрутка ресурса.
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 5 октября 2010 г. 21:56, спустя 1 час 3 минуты 29 секунд

    давай начнем с оценки трафика

    В общем опишу все как я делаю:
    в общем для начала как я и сказал нужно набрать список этих самых площадок. Эти площадки нам нужны именно для баннерной рекламы как сказал OFF.
    Сразу делим список на две категории: Тематичные и Околотематичные.
    Тематичные
    Теперь оцениваем трафик у тематичных ресурсов (нам же уже предоставили доступ к статистике).
    Впервую очередь нас интересует поисковой трафик (так как они чаще кликают на рекламу, в общем они в поиске нужного им контента). Особенно будет интересен поисковый траффик по прямым запросам (типа скачать фильм Аватара в качестве, скачать фильм Аватар, скачать фильм Аватар torrent). Если его доля большая это очень хорошо.
    Сразу отсеки трафик по запросам с названием ресурса (типа Кинсбург, Кинсбург.ру, Кинсбург ру, Кинсбургру) - это те же самые закладочники. У них конверсия не более 1 процента. Их точнее не отсекай вообще, а плюсуй к закладочникам.
    Теперь смотрим трафик по общим запросам (типа: Скачать фильмы, Скачать сериалы, Смотреть фильмы, Фильмы, Серилы) он тоже нам интересен.
    Теперь составляем списко ресурсов и с количеством трафика (Общий трафик, Закладочники, Прямой поисковый трафик, Общий поисковый трафик).
    Теперь смотрим на цену размещения и количество трафика, и выбираем приемлемые варианты. За ЦТР не возьмусь не чего говорить, так как в именно в этой нише не работал.
    Околотематичные
    Тут просто нужно смотреть на количество трафика, чем больше тем лучше. Но учитывай сразу конверсия данного трафика очень мала, кликать могут дохуя а толку будет мало.

    Еще источники трафика
    Еще можно попробовать поюзать контекст, но только по списку прямых запросов (типа скачать фильм Аватара в качестве, скачать фильм Аватар, скачать фильм Аватар torrent). Но с компаниями придется поибаться, так как их очень муторно настраивать на прямые запросы, что бы соблядать ctr и цену клика.
    Еще есть тизерки - у них конверсия очень хороша если рисовать хорошие тизерки (в личке дам два ресурса с которым сам работал и очень доволен)

    По поводу ссылок с морд - это все нужно для того что бы продвигать в поисковиках - тут уже лучше лепить свою(реально дешевле) сетку. Но с учетом тематики, я бы не стал бы делать сетку. Так как для данного портала стоит лишь набрать ядро пользователей и они сами сделают ссылочное для этого ресурса.
    Спустя 43 сек.
    всё выше написанное является полнейшим имхо. т.к. сео это и есть чье либо имхо )
  • OFF

    Сообщения: 429 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 5 октября 2010 г. 22:22, спустя 26 минут 43 секунды

    Вообще наверное желательно на начальном этапе определиться с ключевыми словами по которым двигать ресурс в поисковиках. Так как коней на переправе тяжело будет сменить. Пусть mario, поправит если я не прав. С учетом этих слов оптимизировать страницы ресурса.
    по конкурентным запросам типа "скачать бесплатно" пробиться будет тяжело. Наверное лучше подобрать что-то созвучное, типа "скачать без регистрации" или "торрент без регистрации" и.д.
    Спустя 100 сек.

    всё выше написанное является полнейшим имхо. т.к. сео это и есть чье либо имхо )

    Каждый пост в любом форуме - это чье-то имхо. ))
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 5 октября 2010 г. 22:42, спустя 19 минут 17 секунд

    Вообще наверное желательно на начальном этапе определиться с ключевыми словами по которым двигать ресурс в поисковиках. Так как коней на переправе тяжело будет сменить.

    да, но пока не стоит вопрос по поисковой оптимизации.
    по конкурентным запросам типа "скачать бесплатно" пробиться будет тяжело. Наверное лучше подобрать что-то созвучное, типа "скачать без регистрации" или "торрент без регистрации" и.д.

    не факт, я еще раз повторюсь когда будет сформировано ядро пользователей ссылочное будет расти автоматом, а это и означает автоматическое продвижение в пс.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 октября 2010 г. 1:55, спустя 3 часа 13 минут 5 секунд

    Спасибо :)
    займусь скоро, спишемся
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!