ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → 2D средствами php+html+photoshop

2D средствами php+html+photoshop

  • technobulka

    Сообщения: 4540 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 16 сентября 2010 г. 2:37, спустя 2 минуты 59 секунд

    А если использовать позиционирование со значением "абсолют" и накладывать одно на другое?

    использовать позиционирование со значением "абсолют" и накладывать одно на другое

    Высокоуровневое абстрактное говно
  • Nox

    Сообщения: 204 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 16 сентября 2010 г. 2:39, спустя 2 минуты 26 секунд


    А если использовать позиционирование со значением "абсолют" и накладывать одно на другое?

    использовать позиционирование со значением "абсолют" и накладывать одно на другое


    прокатит думаешь? Никогда такого не делал… хотя да, все бывает в первой.
  • technobulka

    Сообщения: 4540 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 16 сентября 2010 г. 2:42, спустя 2 минуты 50 секунд

    хорошо было бы расписать систему координат для этого позиционирования, что бы нормально перспектива смотрелась, и что бы не ебаться с каждым городом…
    Высокоуровневое абстрактное говно
  • Hight

    Сообщения: 1489 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 16 сентября 2010 г. 2:45, спустя 3 минуты 20 секунд

    Юзать для этого html - это изврат. Не для этого он был создан.
  • Nox

    Сообщения: 204 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 16 сентября 2010 г. 15:15, спустя 12 часов 29 минут 30 секунд

    скажите а атрибут абсолют, он зависит от монитора? Если вас не затруднит, гляньте сайт и киньте скрин [email protected]
    Спустя 81 сек.
    ахаха)) свое мыло написал по привычке))

    вот сайт losxt95.narod.ru
    Спустя 85 сек.
    бля опять ошибка :DD вот http://lostx95.narod.ru/
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 16 сентября 2010 г. 15:35, спустя 20 минут 31 секунду

    Nox:
    1. С абсолютом хуйня получается, ибо реально все домики стоят абы как: один косо, второй криво и т.д.
    2. Есть ещё такой вариант как добавление одной полной картинки, и у неё сделать "маппинг" по конкретным координатам. Думаю это будет малость удобнее, но могу ошибаться.
    3. Если будет порядка 100+ объектов, то ты очень быстро запутаешься в своей "сетке" + представь что тебе нужно будет между уже имеющимися домами вставить какой-то более мелкий объект (к примеру, дом обосрала птичка). Что ты тут сделаешь, если у тебя z-index идут подряд? Получится так или иначе, а что-то может некорректно "перекрытся" и визуально не будет достигнут нужный эффект.
    Спустя 84 сек.
    К своему второму пункту добавлю, что на "статическом" маппинге ты уже поверху сможешь добавлять нужные тебе элементы всякими там позишен-абсолют либо другими хитростями (хз какими).
  • Nox

    Сообщения: 204 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 16 сентября 2010 г. 15:49, спустя 13 минут 10 секунд


    Nox:
    1. С абсолютом хуйня получается, ибо реально все домики стоят абы как: один косо, второй криво и т.д.
    2. Есть ещё такой вариант как добавление одной полной картинки, и у неё сделать "маппинг" по конкретным координатам. Думаю это будет малость удобнее, но могу ошибаться.
    3. Если будет порядка 100+ объектов, то ты очень быстро запутаешься в своей "сетке" + представь что тебе нужно будет между уже имеющимися домами вставить какой-то более мелкий объект (к примеру, дом обосрала птичка). Что ты тут сделаешь, если у тебя z-index идут подряд? Получится так или иначе, а что-то может некорректно "перекрытся" и визуально не будет достигнут нужный эффект.
    Спустя 84 сек.
    К своему второму пункту добавлю, что на "статическом" маппинге ты уже поверху сможешь добавлять нужные тебе элементы всякими там позишен-абсолют либо другими хитростями (хз какими).
    то что ты говоришь скорее всего правильно, но я не знаю как это сделать…

    вот тут смотри width=100 height=100 , я ведь могу просто вывести на это место другое здание (по идее любое) тоеть это будет изначально пустым квадратом 100 на 100 пик, нжимая на который ны выбираешь из списка здание и оно там типа возводится…
    Спустя 124 сек.
    я хочу сказать, что карту из квадратов 100 на 100 (они будут ссылкой) задам заранне, а юзер будет просто выбирать объекты.
    Помоему таких игр даже нет в сети, хотя могу ошибаться.
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 16 сентября 2010 г. 16:11, спустя 22 минуты 37 секунд

    Nox, ну а если вдруг здание нужно будет не "заменить", а чуток "расширить" ? Вот вместо 100х100 нужно будет сделать 125х100, то тогда как быть? Просто поменять размер у блока не прокатит, ибо тогда этот блок просто ещё больше "залезет" под следующий (вышестоящий по z-index блок) и визуального эффекта опять таки не будет.
    В общем, ищи вариант реализации такой сетки, где все более-менее продумано, и тогда будет тебе счастье + вполне возможно что игра получится.

    п.с. Сам от нехуй делать иногда хочу замутить какую-нить веб-игрулину экономическую, но мелкомаштабную, по типа приложения вконтакте.
  • Nox

    Сообщения: 204 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 16 сентября 2010 г. 16:17, спустя 5 минут 40 секунд


    Nox, ну а если вдруг здание нужно будет не "заменить", а чуток "расширить" ? Вот вместо 100х100 нужно будет сделать 125х100, то тогда как быть? Просто поменять размер у блока не прокатит, ибо тогда этот блок просто ещё больше "залезет" под следующий (вышестоящий по z-index блок) и визуального эффекта опять таки не будет.
    В общем, ищи вариант реализации такой сетки, где все более-менее продумано, и тогда будет тебе счастье + вполне возможно что игра получится.

    п.с. Сам от нехуй делать иногда хочу замутить какую-нить веб-игрулину экономическую, но мелкомаштабную, по типа приложения вконтакте.
    кстати я это дело хочу как приложение вконтакте замутить)) вот учить акшен скрипт не хочется, такая противная штука. Никакого интереса к этой технологии, а без интереса не пойдет учеба.
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 16 сентября 2010 г. 16:21, спустя 4 минуты 2 секунды

    я не понял о чём тема ваще. афтар хочет из пхп запускать фотошоп?
    не всё полезно, что в swap полезло
  • Nox

    Сообщения: 204 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 16 сентября 2010 г. 17:50, спустя 1 час 29 минут 29 секунд

    ну да, пых тут не при чем. Нужно было мне тему в разделе html создать
    Спустя 48 сек.
    а хотя нет, потом карте нужно будет придать динамичность) поэтому если тема не мешает, оставте.
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 16 сентября 2010 г. 18:05, спустя 15 минут 3 секунды

    цуко
    не всё полезно, что в swap полезло
  • Nox

    Сообщения: 204 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 16 сентября 2010 г. 20:11, спустя 2 часа 5 минут 59 секунд

    Теперь что касается карты… посоветуйте способ хранения строений
    учитывая что

    - у каждого пользователя может быть до 200 строений
    - у строений могут быть отдельные свойства
    - нужно как то запоминать расположение строений на карте типа

    b1 b2 b3 b4 b5 b6 b7 (буилд 1.2.3.4.5 итд)
  • Nox

    Сообщения: 204 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 16 сентября 2010 г. 20:18, спустя 6 минут 20 секунд

    если все строения хранить к примеру в одной таблице мускула и пользователей будет 5000
    то это 1 000 000 записей )))
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 16 сентября 2010 г. 20:21, спустя 3 минуты 39 секунд

    миллион записей - немного
    не всё полезно, что в swap полезло

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!