ФорумРазработкаУстановка и администрирование ПОСерверы баз данных → Перенос MSSQL с одного компа на другой

Перенос MSSQL с одного компа на другой

  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 сентября 2010 г. 14:41

    Вобщем надо перенести базы с win server 2000 на одном компе на win server 2003/ вобщемто понимаю что можно сделать тупо бекап и копировать роли и логины,но этож пиздец мож софт какой естя а я и не знаю ?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 сентября 2010 г. 14:47, спустя 6 минут 39 секунд

    настрой репликацию и жди пока синхронизация пройдет, потом отключи второй сервак и все)

    насчет ролей (пользователи и тп) я не уверен, но думаю что тоже по идее должны среплицироваться
    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 6 сентября 2010 г. 15:14, спустя 27 минут 4 секунды

    welder, та блин у МС должны быть средства стандартные даже… погугли про миграцию ;)
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 6 сентября 2010 г. 16:01, спустя 46 минут 35 секунд

    настрой репликацию и жди пока синхронизация пройдет, потом отключи второй сервак и все)

    насчет ролей (пользователи и тп) я не уверен, но думаю что тоже по идее должны среплицироваться

    по идеи будет ругаться, что мол разные версии.

    Вобщем надо перенести базы с win server 2000 на одном компе на win server 2003/ вобщемто понимаю что можно сделать тупо бекап и копировать роли и логины,но этож пиздец мож софт какой естя а я и не знаю ?
    тулзы есть, но гуглить их пиздец долго… я щас и не вспомню как они называются…
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 сентября 2010 г. 16:06, спустя 4 минуты 52 секунды

    по идеи будет ругаться, что мол разные версии.

    проверял?)
    Сапожник без сапог
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 6 сентября 2010 г. 16:07, спустя 1 минуту 35 секунд

    проверял?)

    нет, но могу предположить на 70% =)
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 сентября 2010 г. 22:05, спустя 5 часов 58 минут 1 секунду

    Подождите, там роли и пользователи в дамп тоже попадают.
    Просто там есть пользователи сервера и пользователи базы это разные сущности. Так вот пользователи базы попадают в дамп, а пользователи сервера по идее и не должны.
    Кстати, после разворачивания дампа там надо хранимую процедуру встроенную вызвать, чтоб сопоставить пользователя базы пользователю сервера.
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 сентября 2010 г. 17:57, спустя 19 часов 51 минуту 23 секунды

    Подождите, там роли и пользователи в дамп тоже попадают.
    Просто там есть пользователи сервера и пользователи базы это разные сущности. Так вот пользователи базы попадают в дамп, а пользователи сервера по идее и не должны.
    Кстати, после разворачивания дампа там надо хранимую процедуру встроенную вызвать, чтоб сопоставить пользователя базы пользователю сервера.

    похоже на правду
    Спустя 12 сек.
    наверно так и есть

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!