ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Алгоритмы игр на php

Алгоритмы игр на php

• Nox

Spritz 1 сентября 2010 г. 5:08

День добрый.
    Заинтересовался темой онлайн игр, хотелось бы немного вникнуть в тему. На данном этапе меня интересую алгоритмы прокачки и боев между игроками на php/

Тоесть как определить победителя? Ведь не тупо при помоши > < =
    Есть ли у вас примеры? Может есть какие уровнения? Подкиньте идей. {+++253+++} Хочу написать Смулятор БОКСА)
    Пользователь выступает в качестве тренера, и посылает подопечного на соревнования после окончания периода))
    То есть в данной игре прокачкой будет именно период тренинга
    Как вы считаете, какие критерии стоит учитывать?
    -силы
    -скорость
    как их расчитать и выявить победителя?
  • felix90

Spritz 1 сентября 2010 г. 6:39, спустя 1 час 30 минут 51 секунду

Сентябрь уже вроде начался…
  • ivanscm

Spritz 1 сентября 2010 г. 7:03, спустя 24 минуты 23 секунды

хуй знает что ты хочешь. что надо посылай серверу, проверяй, отправляй ответ. тут больше будет уклон на юзабилити игры и реализации клиентской части, и пересылке клиент-сервер. я вот онлайн карточную игру потихоньку пишу, клиентская часть, сам стол на флеше, через сокет общаюсь, временную информацию храню пока в БД. на флеше всякую анимацию делаю, как раздача карт и тп. вроде сколько мучаюсь с ней, сам все решал.

алгоритмы прокачки и боев между игроками на php

лол {+++51+++}

ничего страшного, говнокодерам похуй любое время года.
    С возвращением, Пiха!
  • felix90

Spritz 1 сентября 2010 г. 7:29, спустя 26 минут 16 секунд

Да тут дело не в говнокодерах, а в школоте, ибо только её могут волновать подобного рода вопросы. Да и тематика "вопросов" подходящая - онлайн игра. :)
  • Nox

Spritz 1 сентября 2010 г. 7:43, спустя 13 минут 14 секунд

хуй знает что ты хочешь. что надо посылай серверу, проверяй, отправляй ответ. тут больше будет уклон на юзабилити игры и реализации клиентской части, и пересылке клиент-сервер. я вот онлайн карточную игру потихоньку пишу, клиентская часть, сам стол на флеше, через сокет общаюсь, временную информацию храню пока в БД. на флеше всякую анимацию делаю, как раздача карт и тп. вроде сколько мучаюсь с ней, сам все решал.

лол {+++51+++}

хочешь написать милионную онлайн карточную игру? Актуально конечно)) {+++198+++}

Да тут дело не в говнокодерах, а в школоте, ибо только её могут волновать подобного рода вопросы. Да и тематика "вопросов" подходящая - онлайн игра. :)
    ну куда мне школьнику до опытного Java программиста felix90"а )) а если быть точнее, до веб разработчика - который не может отлечить Java от JS
  • ivanscm

Spritz 1 сентября 2010 г. 7:43, спустя 13 секунд

felix90, школота = говнокодеры

лол {+++51+++}

хочешь написать милионную онлайн карточную игру? Актуально конечно))

вовсе не миллионную, а на что то типо городского портала. и то это не серьезный проект, а так учеба :)
    С возвращением, Пiха!
  • Nox

Spritz 1 сентября 2010 г. 7:46, спустя 3 минуты 24 секунды

ivanscm, сам процесс файтинга меня не интересует. Тут уклон больше на менеджмент+ тренировки+ прокачка + техника.
    Вот я не могу догнать как сделать одного бойца лучше  другого! Тупо сравнивать сильные и слабые стороны не хочется
  • felix90

Spritz 1 сентября 2010 г. 7:47, спустя 1 минуту 1 секунду

Nox, ты дату кармы смотрел, дятел?

ну куда мне школьнику до опытного Java программиста felix90"а )) а если быть точнее, до веб разработчика - который не может отлечить Java от JS

Ты по аватаре понял, что я "Java программист" или к гадалке сбегал? {+++31+++} Скачай уже готовую херню типа Анти БК и сиди разбирай её.
  • Nox

Spritz 1 сентября 2010 г. 8:15, спустя 28 минут 3 секунды

Ты по аватаре понял, что я "Java программист" или к гадалке сбегал? {+++31+++} Скачай уже готовую херню типа Анти БК и сиди разбирай её.
    посты твои почитал. Думаю смогу обойтись без твоих умных советов
  • felix90

Spritz 1 сентября 2010 г. 8:17, спустя 1 минуту 38 секунд

посты твои почитал. Думаю смогу обойтись без твоих умных советов

Оке. Как скажешь, шеф)
  • ivanscm

Spritz 1 сентября 2010 г. 8:25, спустя 8 минут 1 секунду

ivanscm, сам процесс файтинга меня не интересует. Тут уклон больше на менеджмент+ тренировки+ прокачка + техника.
    Вот я не могу догнать как сделать одного бойца лучше  другого! Тупо сравнивать сильные и слабые стороны не хочется
    сделай какое нить среднее число, и по нему сравнивай. ну совокупность скилов там, среднее арифметическое :)
    С возвращением, Пiха!
  • Givi

Spritz 1 сентября 2010 г. 10:03, спустя 1 час 37 минут 53 секунды

Nox, алгоритм обработки данных по каждому из бойцов лежит сугубо на совести разработчика.
    Но в любом случае все что ты указал при сравнении показателей бойцов - это хуйня, если сюда же не приписывать какую-то долю случайности. Ведь по сути даже более слабый боец может споймать фарт и ёбнуть сильного бойца так/туда/вовремя, что последний просто "уедет" на напольный отдых.
    Короче. над этим думай сам. Готово вряд ли найдешь, ведь именно такие алгоритмы и есть основные фишки в играх. Юзабилити тоже важно, но в большинстве случае второстепенны (вспомни "счастливую ферму", её клонировали пачками, делали говенный дизайн, и все равно в эти клоно-игры играли толпы народу).
  • Nox

Spritz 1 сентября 2010 г. 10:22, спустя 18 минут 58 секунд

даже более слабый боец может споймать фарт и ёбнуть сильного бойца

вот в этом и была моя проблема)) ладно, пойду мозговать.
  • Nyaah

Spritz 1 сентября 2010 г. 12:59, спустя 2 часа 37 минут 28 секунд

if (Math.random() > 0.5) {
    // user1 win
    } else {
    // user2 win
    }
    Work, buy, consume, die
  • technobulka

Spritz 1 сентября 2010 г. 13:11, спустя 11 минут 15 секунд

Nyaah, как тру прогер)) 50/50)))
    Высокоуровневое абстрактное говно

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!