ФорумСообществоФлейм → Какую выбрать мыльницу?

Какую выбрать мыльницу?

  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 23 августа 2010 г. 14:06, спустя 8 минут 49 секунд


    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=3943008&clid=502

    отработал год без нареканий батарею держит заебись. качество тож для мыльницы норма. ща хоть и купили кенан этот хуй кому отдам =)


    у меня такая хуйня была, флешка глючила и были ошибки фоток
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 августа 2010 г. 15:57, спустя 1 час 51 минуту 18 секунд

    artoodetoo, спасибо. такой прибл отзыв я и хотел)) из дешевизны именно какую то модельку не посоветауешь? кеноны неплохи вроде на "говенных ценах"
    Сапожник без сапог
  • andipas

    Сообщения: 170 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 23 августа 2010 г. 16:38, спустя 40 минут 29 секунд

    все эти Zeis или Leica не больше чем маркетинг. производители камер просто отчисляют процент за бренд, а делают сами.

    Зачем тогда:
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6031268 - здесь Carl Zeiss
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6066036 - здесь Sony Lens
    Не думаю, что Sony врет.

    Цитата
    При выборе фотоаппарата посмотрите, какая оптика в нём стоит. Фирма Sony часто ставит на свою технику оптику немецкой фирмы Карл Цейс (Carl Zeiss Vario Sonnar) это, несомненно, великолепно, т.к. лучше её просто нет. Компания Kodak также использует оптику немецкой фирмы SCHNEIDER-KREUZNACH VARIOGON, что тоже очень хорошо. Такие фирмы как Canon, Nikon и Olympus используют свою оптику, но т.к. их наработки в фототехнике очень велики, то и оптику они ставят отменную. Так что при выборе фотоаппарата обязательно смотрите, кто произвёл те линзы, которые стоят в вашем будущем фотоаппарате. Заранее могу сказать, что в недорогих моделях (до 300$) и моделях не известных брендов на дорогую оптику можно не рассчитывать. Так что если даже вы купите 5 мега пиксельный фотоаппарат неизвестного бренда с простенькой оптикой, то смысл от такой большой матрицы сводится к нулю, отменного качества вы не почувствуете.
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 августа 2010 г. 18:13, спустя 1 час 35 минут 18 секунд



    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=3943008&clid=502

    отработал год без нареканий батарею держит заебись. качество тож для мыльницы норма. ща хоть и купили кенан этот хуй кому отдам =)


    у меня такая хуйня была, флешка глючила и были ошибки фоток



    может дело в флешке или кривых руках при отключении от компа ?
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 августа 2010 г. 18:21, спустя 7 минут 17 секунд

    andipas, phpdude, насколько я в курсе, все известные бренды ставят свою оптику, либо заказывают концерну THK (Tokina-Hoya-Kenko). Фактически японцы давно задавили европейцев на этом рынке, остались только громкие имена (которыми тоже можно зарабатывать).

    < $300 наверное Canon.
    За $300-$500 я выбирал бы из псевдо-зеркалок Fuji или Panasonic.
    Если просто удобное+простое+красивое, то Samsung. фотка будет говняцкая, зато сам аппарат конфета :)
    ιιlllιlllι унц-унц
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 23 августа 2010 г. 18:34, спустя 13 минут 53 секунды


    может дело в флешке или кривых руках при отключении от компа ?

    но когда я говорю, что флешка глючила я и имею ввиду, что дело в флешке. на не нее некорректно производилась запись, в следствии чего файлы были битые. а флешка дефолтная sony там что-то duo на 2 гига
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 24 августа 2010 г. 0:00, спустя 5 часов 25 минут 14 секунд

    artoodetoo, а Nikon D3000 как полноценная зеркалка разве не прокатит? Вродь в твой второй диапазон попадает: порядка 450-550 баксов.

    п.с. Samsung по качеству совсем говно. Да и дешевые Сони тоже.
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 24 августа 2010 г. 22:19, спустя 22 часа 18 минут 51 секунду

    Givi, тема о мыльницах. если отвлечься на "бюджетные зеркалки", то я постоянно пытаюсь от них кого-то отговорить :) ни к чему это.
    Спустя 106 сек.
    фотоаппарат со сменной оптикой нужен если ты будешь докупать эту оптику.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 24 августа 2010 г. 23:46, спустя 1 час 27 минут 40 секунд

    artoodetoo, ну ты же советуешь все же купить всевдо-зеркалку. Так есть ли смысл, если можно купить дешевую, но зеркалку? Как по мне, то аппарат хорош. Но мои познания малы, даже в сравнениях, ибо у самого только мыльница, а Никон (Д 40) у жены. Ну и вижу разницу в качестве аппаратов.
    А насчет сменной оптики, то да, понимаю что её нужно докупать, и она очень дорогая. Но в целом даже с дефолтным объективом качество фото вполне пригодны для домашних альбомов.
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 августа 2010 г. 1:02, спустя 1 час 15 минут 44 секунды

    псевдо- значит не- :) она выглядит похоже но не-зеркалка.
    "Так есть ли смысл, если можно купить дешевую, но зеркалку?" — Нет, дорогой! Это такой маркетинговый крючок на который попалось уже много несчастных.

    Прежде чем выложить серьёзную сумму из кармана подумай зачем. Ты с порога получаешь массу недостатков, а получишь ли достоинства — не факт. Недостатки зеркалок:
    1. она дорогая. как ни крути нет зеркалок < $300
    2. она тяжелая и большая. нет зеркалок карманного типа, а мыльницы такие есть
    3. тебе будет ссыкотно взять её туда, куда бы ты взял мыльницу — на пляж или на велопрогулку.
    4. она мотивирует тебя тратить деньги в будущем на объективы, вспышки и прочие "крутые штучки".
    5. владельцы говнозеркалок постоянно обсуждают всякие шумы, ГРИП, боке и прочую эстетскую хуйню. вместо того, чтобы просто фотографировать. то есть ты будешь тратить не только деньги, но и время

    "даже с дефолтным объективом качество фото вполне пригодны для домашних альбомов" — да, также как и фото с мыльницы. Большинству людей нужны просто снимки на память и любая мыльница сделает такое.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 25 августа 2010 г. 10:15, спустя 9 часов 12 минут 45 секунд

    Всем привет! :)
    К теме +1!!! :) Всегда хочется взять дешево и сердито! :)
    artoodetoo,
    пытаюсь сопставить

    надо сначала определиться с целью. если снимать вечеринки, то пофигу чем. с включенной вспышкой они все дают одинаковую катинку.
    все эти Zeis или Leica не больше чем маркетинг. производители камер просто отчисляют процент за бренд, а делают сами.

    оптика: можно выбрать модель с "широким углом", чтобы с малого расстояния компания влезала в кадр. про объектив смотри надписи, там обозначение типа "28-200mm" вот если первая цифра <30 это значит широкий. иногда пишут НАМНОГО меньшие цифры, это значит в книжке надо искать эти же цифры пересчитанные в "пленочный 35mm эквивалент", дальше - как я написал

    стабилизатор: полезная вещь если снимать с большого расстояния при естественном свете.

    питание: лучше если будут стандартные пальчиковые батареи, в любом киоске можно купить.

    не надо гоняться за суперзумом и за супермегапикселами. реально модели 2х летней давности работают не хуже, а часто лучше новых.

    с параметрами на я.маркете
    оптика: можно выбрать модель с "широким углом"
    1. там наверное вообще не учитывают этот параметр? Т.к. я не нашел нигде подобных цифр, за исключением "Физический размер матрицы" - но это же не то?

    стабилизатор: полезная вещь если снимать с большого расстояния при естественном свете.

    на ямаркете: двойной;оптический;отсутствует;цифровой
    2. я там понимаю выбирать 1)оптический или 2)оптика+двойной?
    3. и какую выбрать Систему стабилизатора - 1)подвижный элемент в объективе; 2)сдвиг матрицы
    4. На какие бы параметры ты еще посоветовал бы обратить внимание?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 августа 2010 г. 10:17, спустя 2 минуты 14 секунд

    судя по всему не я один лошара, который хочет фотик говенный купить, но не знает какой :D
    Сапожник без сапог
  • VaseninM

    Сообщения: 2416 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 25 августа 2010 г. 10:40, спустя 23 минуты 27 секунд

    ахаха. Я фотик покупал так. Поехал отцу подарок на др покупать. Купил навигатор. Осталось тыщи три. Купил самый дешевый фотик. Доволен, епта)
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 августа 2010 г. 11:14, спустя 33 минуты 47 секунд

    Пример: Fujifilm FinePix S1500
    Фокусное расстояние (35 мм эквивалент) 33 - 396 мм
    33 - это максимально широкий угол на который он способен. 33 неплохо, но не фантастика. у панасов бывает 28 или 24
    Стабилизатор изображения (фотосъемка) оптический, сдвиг матрицы
    стаб есть — оптический, а не электронный — это плюс.
    Физический размер матрицы 1/2.3"
    размер матрицы нужен только чтобы прикинуть насколько плотно там напиханы пикселы. чем плотнее, тем больше шумов. чтобы не трахаться с пересчетом площадь/пикселы, можно сразу глянуть описание модели на DPreview — 35 MP/cm² это средний показатель в классе. бывает от 25 до 50
    там же на DPreview можно увидеть, что модель 2009г, значит цены на неё уже снижены, батареи стандартные пальчики, что кроме ЖК-экрана есть видоискатель, в яркий день на экране ничерта не видно, спасает глазок. есть ручные настройки на случай когда захочется "творчества". хороший аппарат. только не карманный.

    на что еще обратить внимание? на задержку между нажатием кнопки и снимком. есть ли светодиод подсветки автофокуса. без него в помещении могут быть проблемы. в описаниях этого может не быть. надо смотреть и пробовать в магазине.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 августа 2010 г. 6:13, спустя 4 дня 18 часов 58 минут

    artoodetoo, спасибо, то есть для бомж варианта, эту модельку ты бы посоветовал? :)
    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!