ФорумСообществоФлейм → Какую выбрать мыльницу?

Какую выбрать мыльницу?

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 21 августа 2010 г. 20:58

    идея - купить мыльницу - фотоаппарат баксов за 100-150, чтобы фоткать веселые моменты жизни))

    потом чо нить получше, но это потом. на данный момент хочется "хоть чтото", особо тратиться не хочется на временный вариант.

    фотографы, посоветуйте чо взять? присматривался к чему то аля сони кибершоты серии http://shopv.ru/Fotoapparat_sony_cybershot_dscw310-p-264708.html
    Спустя 13 сек.
    р2д2 отпишись если не в отпуске)
    Сапожник без сапог
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 21 августа 2010 г. 21:05, спустя 6 минут 46 секунд

    я всё хотел создать такую тему, но никак руки не доходили =D аналогичная ситуация
  • pasha

    Сообщения: 1048 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 21 августа 2010 г. 21:09, спустя 3 минуты 35 секунд


    Спустя 0 сек.

    Спустя 0 сек.

    Спустя 0 сек.

    Спустя 0 сек.

    Спустя 0 сек.

    Спустя 0 сек.


    Спустя 0 сек.

    Спустя 0 сек.

    Спустя 0 сек.

    Спустя 0 сек.

    Спустя 0 сек.


    Спустя 0 сек.

    Спустя 0 сек.

    Спустя 0 сек.

    Спустя 0 сек.

    Спустя 0 сек.


    Спустя 0 сек.

    Спустя 0 сек.

    Спустя 0 сек.

    Спустя 0 сек.

    Спустя 0 сек.


    Спустя 0 сек.

    Спустя 0 сек.

    Спустя 0 сек.

    Спустя 0 сек.

    Спустя 0 сек.

    а я бы купил
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 21 августа 2010 г. 21:09, спустя 16 секунд

    в пизду палароид. время глянцевых фоток ушло, сейчас фотки только на флешках хранятся :D
    Сапожник без сапог
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 21 августа 2010 г. 21:24, спустя 14 минут 57 секунд

    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=3943008&clid=502

    отработал год без нареканий батарею держит заебись. качество тож для мыльницы норма. ща хоть и купили кенан этот хуй кому отдам =)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 21 августа 2010 г. 21:31, спустя 7 минут 16 секунд

    welder, ага, чтото такое я и имею ввиду
    Сапожник без сапог
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 21 августа 2010 г. 21:42, спустя 10 минут 36 секунд

    Я бы посоветовал что-то из Кенона брал. Главное не брать совсем удж говно какое-то китайское. А так, то для "щелкнуть как мы с корешами бухали" сойдет практически любой аппарат. А вот у сони трабла в том, что него карта памяти только Сони (они ж, суки, дороже стоят) и потом траблы с "всунуть" в картридер. ИМХО, это довольно-таки большой минус.
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 21 августа 2010 г. 21:45, спустя 3 минуты 32 секунды


    Я бы посоветовал что-то из Кенона брал. Главное не брать совсем удж говно какое-то китайское. А так, то для "щелкнуть как мы с корешами бухали" сойдет практически любой аппарат. А вот у сони трабла в том, что него карта памяти только Сони (они ж, суки, дороже стоят) и потом траблы с "всунуть" в картридер. ИМХО, это довольно-таки большой минус.


    а мини usb чо не вариант ?
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 21 августа 2010 г. 21:55, спустя 10 минут 15 секунд

    welder, ну шнурок с собой таскать не есть айс, а вот картридер (под СД-карты) нынче почти в каждом ноуте.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 21 августа 2010 г. 22:03, спустя 7 минут 10 секунд

    спасибо)
    Сапожник без сапог
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 августа 2010 г. 0:25, спустя 2 часа 22 минуты 25 секунд


    А вот у сони трабла в том, что него карта памяти только Сони (они ж, суки, дороже стоят) и потом траблы с "всунуть" в картридер. ИМХО, это довольно-таки большой минус.
    да, есть такое дело. у кого-то видел переходник с их m2 на sd, всё пытаюсь найти такой для карты телефона
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 августа 2010 г. 3:46, спустя 1 день 3 часа 20 минут

    дешевле $300, imho, не фотики а постоянное разочарование
    ιιlllιlllι унц-унц
  • andipas

    Сообщения: 170 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 23 августа 2010 г. 9:00, спустя 5 часов 13 минут 54 секунды

    Если брать из дешевых мыльниц, то думаю Кэнон будет получше, т.к. они оптику делаю сами и хорошую. Если брать Sony то надо смотреть, у них есть своя оптика - не очень вроде, и Carl Zeis - немецкая, последняя естественно получше. А фотики за 100-150 да и выше все производство Китай, но в Китае делают сейчас почти все и качество сильно отличается. Естественно бренды дорожат своим именем и следят за качеством и в Китае тоже.
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 августа 2010 г. 10:32, спустя 1 час 32 минуты 40 секунд


    заебатая
    все умрут, а я изумруд
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 августа 2010 г. 13:57, спустя 3 часа 25 минут 3 секунды

    надо сначала определиться с целью. если снимать вечеринки, то пофигу чем. с включенной вспышкой они все дают одинаковую катинку.
    все эти Zeis или Leica не больше чем маркетинг. производители камер просто отчисляют процент за бренд, а делают сами.

    оптика: можно выбрать модель с "широким углом", чтобы с малого расстояния компания влезала в кадр. про объектив смотри надписи, там обозначение типа "28-200mm" вот если первая цифра <30 это значит широкий. иногда пишут НАМНОГО меньшие цифры, это значит в книжке надо искать эти же цифры пересчитанные в "пленочный 35mm эквивалент", дальше - как я написал

    стабилизатор: полезная вещь если снимать с большого расстояния при естественном свете.

    питание: лучше если будут стандартные пальчиковые батареи, в любом киоске можно купить.

    не надо гоняться за суперзумом и за супермегапикселами. реально модели 2х летней давности работают не хуже, а часто лучше новых.
    ιιlllιlllι унц-унц

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!