ФорумРазработкаSEO → СЕО: вопрос о пагинации

СЕО: вопрос о пагинации

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 августа 2010 г. 1:09, спустя 3 минуты 4 секунды

    будем думать как все сделать в целом, у нас тасков открытых штук 50…
    надо еще всякие фильтры делать, так что тут надо думать
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 августа 2010 г. 1:11, спустя 1 минуту 49 секунд

    а бывают вообще книги стоящие по seo?
    Спустя 29 сек.
    2222… циферки-циферки…
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 августа 2010 г. 1:13, спустя 1 минуту 33 секунды

    какие нафиг книги по сео, это все магия, получаемая экспериментами
    Спустя 54 сек.
    если есть книги, то это свод доки от ПС, очерков экспериментаторов (который устареет до выхода книг) и какой-нить гугл-анал в качестве бонуса
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 августа 2010 г. 1:13, спустя 44 секунды

    вокруг сплошные танцы с бубном)))))
  • noDekra

    Сообщения: 90 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 22 августа 2010 г. 2:09, спустя 56 минут


    noDekra, так и что на последней, для пользователя тобишь первой - на главной сайта, будет сначала одна запись, потом две … ? это херня вообще….


    тёска, всё решается если для последней сделать вывод отличный от других, это всё же будет 1 динамическая страница, нежели все страницы. Тобишь последняя == главная и на ней будут просто последнии ~10 новостей…

    Со стороны сео - тут ничего страшного, меняется контент или нет - не страшно, наоборот поисковики любят живые сайты. Но вопрос в юзерах, которые приходят с поисковика а контент уже другой(сдвинулся) и давай матать страницу вперед или назад или вообще "лив"..
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 августа 2010 г. 12:46, спустя 10 часов 36 минут 47 секунд



    kostyl, а как тогда ходить по страницам?)
    например пропустил я пару деньков, а на кинсбурге уже навукладывали 50 фильмов, я хочу посмотреть что было раньше, что делать?

    Сделать, отдельно ссылку, показывать новые или не просмотренные.

    шо за хуйня, я не умею выражать свои мысли (((
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 16 сентября 2010 г. 13:26, спустя 25 дней 39 минут

    текущая страница - это крайняя… я о том, что если кто-то сохранил страницу 14-ую например, то через пару дней там вообще не то будет…
    так же это поисковикам не очень нравится, имхо

    Миш не думай что поисковики не думают о юзабилети и пользователях.
    Гугл к этому относится очень оптимистично, даже можно сказать что любит когда есть изменения контента (в глазах ПС сайт живет).
    А вот яшка, это дело любит, но любит по свойму. Иногда пизды может дать, а иногда и пряников надавать :)
    Но в последнее время (где то с февраля-марта) яшка начал активно копировать модель гугла, соответственно он тоже должен будет теперь постоянно любить "живые" сайты.
    100% инфа: яша просто пиздецки обожает динамические блоки на странице аля рейтинг фильмов за сутки/неделю/месяц (лучше же конечно если за сутки), аля активные участники за день, аля новости (при условии что они обновляется хотя бы раз в сутки)
    100% инфа: на развлекательных(кино, музыка, игры и тп), варезных(софты, торренты), энциклопедических(всякие википодобные) порталах ПСы стараются не учитывать уникальность контента, а больше учитывают семантику контента (структурированность, виды описания и тп)

    Живой сайт - в это понятие входит не только что на сайте появляются новые страницы (типа новые фильмы, статьи), а так же и любое изменение на страницах сайта.
    Так что делая вывод: лучше всего когда пагинация является стандартной. И как можно больше создавать страниц со всякими рейтингами и прочей хуетой, где контент обновляется, чем чаще тем лучше. Даже можно хуячить странички с выводом твитов для твоих хештэгов и прочей нечести :) ПСы очень обожают это.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 сентября 2010 г. 13:51, спустя 25 минут 26 секунд

    ясно, но тогда все позуй на пользователей, который с гугла переходят по одному контенту, а попадают на другой
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 16 сентября 2010 г. 14:05, спустя 13 минут 30 секунд


    ясно, но тогда все позуй на пользователей, который с гугла переходят по одному контенту, а попадают на другой
    это вопрос времени. А если так происходит, значит у тебя косяк в том что внутрение страницы плохо оптимизированы (если же пользователи приходят по целенаправленным запросам)
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 сентября 2010 г. 14:12, спустя 7 минут 27 секунд

    да я вообще не о себе (не проверял), а вообще о других сайтах, бывает попадаю на такие сайты
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 16 сентября 2010 г. 14:18, спустя 5 минут 54 секунды


    да я вообще не о себе (не проверял), а вообще о других сайтах, бывает попадаю на такие сайты
    я тоже бывает попадаю :)
    но это косяк именно внутренней оптимизаци: плохая перелинковка, нету передачи веса на внутряк и тп. За счет этого ты и попадаешь на какой то список, который постоянно меняется. А при нормальном подходе в серпе должны быть в основном страницы соответствующие страницы.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!