ФорумСообществоФлейм → Армия и прогеры

Армия и прогеры

  • ХАПАЧ

    Сообщения: 44 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 14 января 2008 г. 2:46

    В общем интересует тема!Кто из форумчан был в армии,что об этом думают и как обстоят дела!Про себя: в армии не был,не желаю тратить тупо год,так как за год в области программировании поднимусь в два раза полюбому,и страх перед трудностями тут не причем!считаю что пригожусь стране в другой области!в данный момент в Росии прибываю всего 4 месяца ,но россияниным был всегда,пока не беспокоили,три раза плюнул через плечо и стукнул по деревянной мышке-где брал не скажу!
  • TRIAL

    Сообщения: 988 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 января 2008 г. 9:40, спустя 6 часов 54 минуты 31 секунду

    Я считаю, что в такую армию как у нас ходить не стоит. Толку 0, а вернутся инвалидом до конца жизни шансев много. Но даже если нормально отслужишь то тебе это ничего в жизни не даст. Тупо убиваешь год жизни. причем самого ее рассвета.
    А на счет долга родине… такой родине которая тебя на*бывает на каждом шагу что-то не хочется ничего отдавать. Да и родину, как и родителей, не выбирают, а то я бы свою давно сменил. И вот тогда, в цивилизованой стране, быть может и пошел бы.
    Хотя так же придерживаюсь мнения, что от меня больше толку сидя за компом нежели где еще.
    from TRIAL with LOVE
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 января 2008 г. 10:22, спустя 41 минуту 53 секунды

    Что показательно большинство людей не говорят: "я не хочу ходить по плацу в сапогах", "я не хочу слезать с теплого дивана", "я не хочу раз в месяц чистить полную ванну картошки", "я не хочу находится в обществе агрессивных людей, где никто не может меня защитить, кроме самого себя".
    Большинство говорит: "IT-отрасль умрет без меня", "стране служат дураки, а я слишком умный", "за год я обязательно стану супер-специалистом", "я послужу стране гораздо более великими делами". Только супер-специалистами не становятся, стране не служат ничем, а IT живет спокойно и без них.
  • TRIAL

    Сообщения: 988 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 января 2008 г. 10:39, спустя 17 минут 11 секунд

    То же можно и сказать про армию. Живет она прекрасно и без нас, генералами мы не станем, великими стратегами тоже…
    Так что лучше каждому заниматься тем, чем ему нравиться.
    from TRIAL with LOVE
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 января 2008 г. 10:45, спустя 5 минут 51 секунду

    Было бы очень здорово, если бы все занимались тем чем нравится и был рай на земле.
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 января 2008 г. 12:44, спустя 1 час 59 минут 11 секунд

    На мой взгляд, армия в том виде как она есть - это безусловное зло нашего времени. Абсолютно уверен, что лет через сто процедура службы в армии будет казаться такой же средневековой дикостью, как сейчас нам кажется рабовладельческий строй или великая инквизиция (вполне легитимные институты своего времени).

    З.Ы. В этом мнении нет ничего личного т.к. давно уже вышел из призывного возраста. Собственное знакомство с армией, слава Богу, ограничилось месячными сборами после ВК.

    З.Ы.З.Ы. Мнение vasa_c по поставленному вопросу я так и не понял.
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 января 2008 г. 13:35, спустя 50 минут 52 секунды

    Моё мнение — армия в том виде как она есть хорошего мало. Не знаю про безусловное зло, но менять это очень желательно. Но когда у всех позиция "дураки служат, а я умный" ничего не изменится.
    Впрочем, менять, не менять, служить, не служить, это личное дело каждого гражданина и его районого военкомата. Для меня так же всё пока месячными сборами закончилось и я нисколько не плачу по этому поводу.
    Я просто о том, что вещи своими именами называть надо. "Я не хочу", а не "я бы рад, но без меня тут все пропадут" или "я проведу это время с гораздо большей пользой".
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 января 2008 г. 14:52, спустя 1 час 16 минут 40 секунд


    Что показательно большинство людей не говорят: "я не хочу ходить по плацу в сапогах", "я не хочу слезать с теплого дивана", "я не хочу раз в месяц чистить полную ванну картошки", "я не хочу находится в обществе агрессивных людей, где никто не может меня защитить, кроме самого себя".
    Большинство говорит: "IT-отрасль умрет без меня", "стране служат дураки, а я слишком умный", "за год я обязательно стану супер-специалистом", "я послужу стране гораздо более великими делами". Только супер-специалистами не становятся, стране не служат ничем, а IT живет спокойно и без них.


    +5
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 января 2008 г. 15:00, спустя 8 минут 12 секунд


    Моё мнение — армия в том виде как она есть хорошего мало. Не знаю про безусловное зло, но менять это очень желательно. Но когда у всех позиция "дураки служат, а я умный" ничего не изменится.
    Впрочем, менять, не менять, служить, не служить, это личное дело каждого гражданина и его районого военкомата. Для меня так же всё пока месячными сборами закончилось и я нисколько не плачу по этому поводу.
    Я просто о том, что вещи своими именами называть надо. "Я не хочу", а не "я бы рад, но без меня тут все пропадут" или "я проведу это время с гораздо большей пользой".


    на 100% согласен!
    Кстати в армии тоже считают, что там служат только "бедные" или "дураки". Я отношу себя к дуракам. Армия действительно многому учит, очень, но просто так объяснить это сложно.

    ХАПАЧ, TRIAL, откровенна говоря ваши посты похожи на тех кто пытается отмазаться, по типу: "я бы с радостью, но ….". Мне похрену пойдете вы или нет, но скажу вот что: все зависит от того кто ты и как себя ведешь! Если ты чмо, то ты там будешь мучатся все два года и дембельнешся чмом, а если нормальный чел, то все будет заипись! И надо наглеть побольше, но вмеру!
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 января 2008 г. 15:12, спустя 12 минут 26 секунд

    Почитайте про армию хороший рассказ (аффтор жжет) хорошего человека:
    http://www.shender.ru/books/list/text/?.file=319
    Это не в качестве аргументов к дискуссии, а так просто вспомнилось и захотелось поделится.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 января 2008 г. 15:18, спустя 5 минут 49 секунд

    И еще, когда служишь - то жалеешь что пошел служить, а когда отслужил - то совсем не жалеешь, а даже наоборот.
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 января 2008 г. 15:21, спустя 3 минуты 3 секунды


    Я просто о том, что вещи своими именами называть надо. "Я не хочу", а не "я бы рад, но без меня тут все пропадут" или "я проведу это время с гораздо большей пользой".
    Безусловно. Но если насчет "я бы рад, но без меня тут все пропадут" могу соглачится т.к. на самом деле совсем не рад и не факт, что пропадут, то насчет "я проведу это время с гораздо большей пользой" уж извините … человек сам в праве решать, что ему пойдет больше на пользу.
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 января 2008 г. 15:25, спустя 3 минуты 20 секунд


    И еще, когда служишь - то жалеешь что пошел служить, а когда отслужил - то совсем не жалеешь, а даже наоборот.
    Только как-то не замечал очередей у военкоматов из желающих отслужить повторно. :)
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 января 2008 г. 15:26, спустя 1 минуту 27 секунд

    AlexB, за тебя я не волнуюсь :) Уверен, что ты провел его с большей пользой, как и некоторый процент населения, однако, не подавляющий.
    Особенно радуют товарищи студенты: "я получаю образование, это гораздо важнее". 90% из них шесть лет на лекциях спит и в общагах бухает.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 января 2008 г. 15:37, спустя 10 минут 57 секунд


    Почитайте про армию хороший рассказ (аффтор жжет) хорошего человека:
    http://www.shender.ru/books/list/text/?.file=319
    Это не в качестве аргументов к дискуссии, а так просто вспомнилось и захотелось поделится.



    Пля меня там небыло, опоссум (крыс) бы остался жив… И таких мудаков (которые мучали опоссума) в армии большинство, прискорбно… но по большей части они чмошники, главное сдоминировать раз над ними, и они будут всю службу тебя ненавидеть, но молчать и бояться сказать что-либо плохое в твою сторону.
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!