ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Разбор строки из БД на запчасти :)

Разбор строки из БД на запчасти :)

  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 23 июля 2010 г. 15:10, спустя 1 день 1 час 57 минут



    Уже задача решена ))) Геморой оказался всего из 3х строк )))
    Геморой подкрадется незаметно, когда понадобится сделать чего-то еще или когда данных станет много. )))))
    Данных и так было слишком много, потому и возник геморой ))) Но главное цель достигнута, я даже более чем довольна полученным результатом :)
    Подобная задача изначально была всего лишь как предположение, что может быть будет надо.. Но из-за этого "может быть" тогда и не стали на неё обращать внимание, потом решили, что она вообще не выполнима в случае такой паутины связей… А тут вот задалась целью реализовать ))


    И да, у неё не дерево по сути-то, а просто есть некие категории, а к ним привязаны страницы. Так вот страницы - совсем другая сущность в отличии от дерева категорий. Ну по крайней мере я так понял.
    Ну что-то вроде. На сколько я понимаю деревья, у каждого "родителя" может быть несколько "детей", но вот чтобы у "ребёнка" было несколько "родителей"… Хотя может я и не права, я вообще данной темы касалась лишь поверхностно и помню только про бинарные деревья и обходы по ним :))


    Я так думаю, что в будующем тебе нужно будет почитать про nested sets.
    Почитать может и стоит, но всё же я сейчас не совсем программист, точнее уже совсем не программист, это я больше для себя на уровне хобби интересуюсь.
    Да и не думаю, что в обозримом будущем меня ждут подобные задачи :)

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!