ФорумСообществоФлейм → Принцып отбора команд из турнирной таблицы в плэй-офф.

Принцып отбора команд из турнирной таблицы в плэй-офф.

  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 22 июня 2010 г. 16:19

    Не могу никак найти исчерпывающую и толковую инфу в нэте, как именно проводят отбор из турнирных таблиц в футболе. Ну тоесть по очках - то понятно - у кого больше, то две первые выходят… Но что за суматоха с этими разницами? что за И В Н П М ?
    Все что знаю, так это то что может количество забитых мячей комманды ее спасти при одинаковом количестве очок…
    Объясните пожалуйста дополнительные условия отбора или может линк гдето есть.. задолбался (неправильно) искать..
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 июня 2010 г. 16:23, спустя 4 минуты 19 секунд

    И В Н П М

    игры выйгрыши ничьи поражения мячи
    Спустя 89 сек.
    в разных турнирах по разному начисляются очки, выход в плейофф при равенстве очков тоже в разных турнирах по разному определяется, где разницей мячей, где просто количеством забитых
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 22 июня 2010 г. 16:30, спустя 7 минут 2 секунды

    ЧМ - 2010(ЮАР)
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 июня 2010 г. 16:40, спустя 9 минут 13 секунд

    http://fanat.ua/tournaments/worldcup/2010/regulations/
    Спустя 38 сек.
    В финальную стадию Чемпионата Мира по футболу 2010 выходит 32 команды. Учитывая международный рейтинг сборных, они распределяются по корзинам, а далее, посредством жребия, разбиваются на 8 групп по 4 сборных в каждой группе. В одной группе не может быть больше двух представителей Европы или больше одного представителя любой другой географической зоны.

    Групповой турнир проходит по 1-круговой схеме, то есть каждая команда играет по 3 матча со сборными из своей группы. В следующую стадию соревнований выходят по две лучшие команды из каждой группы, которые делятся на пары и продолжают соревноваться между собой по «Олимпийской системе» (матчи на выбывание).

    В случае, если две или более сборные в группе наберут одинаковое количество очков, то для определения лучшей команды будут использоваться следующие критерии (каждый критерий используется при равенстве всех предыдущих):

    1. Разница мячей во всех матчах в группе.
    2. Наибольшее количество забитых мячей во всех матчах в группе.
    3. Количество очков, набранное в матчах между собой.
    4. Разница забитых и пропущенных мячей в матчах между собой.
    5. Наибольшее количество забитых мячей в матчах между собой.
    6. Жеребьёвка.

    В случае ничьей по истечении 90 минут игрового времени, регламент финального турнира Чемпионата Мира предполагает проведение дополнительного времени («серебряный гол») и, в случае необходимости, серии послематчевых пенальти. Турнир заканчивается матчем за третье место и финалом, победитель которого становится чемпионом миру по футболу.
    Спустя 39 сек.
    гуглить надо было так: Регламент ЧМ 2010 ЮАР
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 22 июня 2010 г. 16:49, спустя 8 минут 58 секунд


    2. Наибольшее количество забитых мячей во всех матчах в группе.
    5. Наибольшее количество забитых мячей в матчах между собой.


    Помоему одно и то же… Ведь в группе - уникальные матчи между двумя командами…

    А жеребёвка, мда… и не знал… Это наверное как и в случае серии послематчевых пенальти…
    Никогда не встречал жеребёвки…


    Ну а последний абзац - давно в курсе… Это по большей части касаеться плэй-офф т.к. там ничьи недопустимые…

    4. Разница забитых и пропущенных мячей в матчах между собой.


    Тоесть на целую группу - забитые минус пропущенные?
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 июня 2010 г. 16:51, спустя 2 минуты 9 секунд

    2 пункт - ОБЩАЯ разница мячей
    5 пункт - при одинаковом количестве очков у двух команд смотрят разницу мячей в матчах которые сыграли эти ДВЕ КОМАНДЫ
  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 23 июня 2010 г. 13:32, спустя 20 часов 41 минуту 32 секунды

    Бле - нихрена себе гон

    3. Количество очков, набранное в матчах между собой.
    ——- Из этого пункта следует, что выходит тот, кто выиграл в матче между собой, следовательно, чтобы пройти дальше команды сыграли в ничью
    4. Разница забитых и пропущенных мячей в матчах между собой.
    ——- Ничья. Разница = 0
    5. Наибольшее количество забитых мячей в матчах между собой.
    ——- Ничья. Количество голов одинаково

    не так?
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 июня 2010 г. 13:40, спустя 7 минут 26 секунд

    6. жеребьевка =DDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 июня 2010 г. 16:13, спустя 2 часа 33 минуты 41 секунду


    Количество очков, набранное в матчах между собой.
    Это вообще, пиздец, тонкое место.
    Когда две команды набрали одинаковое количество очков и надо сравнить их между собой это еще туда сюда.
    А вот, представьте, что их три. При этом команда А выграла у Б, Б выграла у С, а С выграла у А.
    Что мы имеем? Пиздец мы имеем … алгоритмы построенные на использовании функции типа usort глючат, ибо они исходят из предположения, что из А>B и B>C следует A>C.
  • VaseninM

    Сообщения: 2416 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 23 июня 2010 г. 16:16, спустя 2 минуты 43 секунды

    AlexB, команд всего от 2-4, у кого очков одинаков. Просто прийдется сравнить всех со всеми.
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 июня 2010 г. 16:33, спустя 17 минут 8 секунд

    Я еще раз говорю. Попарно сранивать бестолку. Почему я уже объяснил.
  • VaseninM

    Сообщения: 2416 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 23 июня 2010 г. 16:46, спустя 13 минут 13 секунд

    Нет. А в чем проблемма то? Мы так же считаем очки, только выкидываем матчи с четвертой командой. И получаем сортировку.
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 июня 2010 г. 17:55, спустя 1 час 8 минут 32 секунды

    В том и проблема, что надо куски турнирной таблицы изымать из общей таблицы, пересчитывать отдельно и возвращать обратно.
    Проблема в том, что вместо простой функции usort получается громоздкий алгоритм.
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 24 июня 2010 г. 14:41, спустя 20 часов 45 минут 34 секунды

    Потому видимо бедолагам контент-менегерам приходится руками все заполнять(…
    Ибо я напостой удивляюсь - как так? матч закончился а на сайте Германия все еще на 2м месте)?
    я кстати хотел написать програмку которая бы подсчитывала очки и делала подобный сорт на основании спизженных хмл-данных с какогото сайта. Но вижу - геморой какойто…
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 24 июня 2010 г. 16:28, спустя 1 час 47 минут 24 секунды


    я кстати хотел написать програмку которая бы подсчитывала очки и делала подобный сорт на основании спизженных хмл-данных с какогото сайта.
    У меня есть такая "программка", но делится не буду, тем более что из примерно 150 известных мне футбольных турниров в каждом втором свои нюансы в регламенте - типа пока турнир не закончен личные встречи не учитываются или чемпиона определяем по числу побед, все остальные места по разнице мячей и.т.п. Да еще регламенты меняют время от времени - в чемпионате Росии чуть ли не каждый год. Так что лажа регулярно вылазит …
    В общем, у меня большая мечта, чтоб всякие ФИФА/УЕФА наконец навели порядок и директивно всем приказали считать одинаково…

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!