ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → На PHP писать под windows

На PHP писать под windows

  • user_name

    Сообщения: 271 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 18 мая 2010 г. 13:13

    Говорили, что можно писать на пыхе не только вебскрипты. Возможно ли, написать на нем чат под виндовс? Вообще возможно это? Что для этого нужно?
  • disc

    Сообщения: 843 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 мая 2010 г. 13:17, спустя 3 минуты 53 секунды

  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 18 мая 2010 г. 13:17, спустя 7 секунд

    возможно. где то читал про это. на хабре вроде. Другой вопрос нахуя? Есть другие, более точеные под это средства
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 мая 2010 г. 13:33, спустя 15 минут 48 секунд

    php хорошо подходит для написания обработки текстов в командной строке, если ты уже не подсел на perl или python :)
    а вот GUI-ёвые приложения можно конечно изгалиться и сделать, но только на спор ))) для этого есть другие инструменты
    ιιlllιlllι унц-унц
  • user_name

    Сообщения: 271 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 18 мая 2010 г. 14:11, спустя 38 минут 17 секунд

    Щас буду читать ваши ссылки.
    Мне нужно написать программу, которая сможет принимать сообщения (из личной почты юзера) с сайта. И программа которая сможет к примеру информировать пользователя о том что на сайте для него новая почта.
    Спустя 97 сек.
    Конечно если пользователю придется ставить кучу софта чтобы запустить одну мою прогу, это будет херово.
    Спустя 151 сек.
    http://gtk.php.net/manual1/ru/ на русском как всегда них нет нормального.
  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 18 мая 2010 г. 15:22, спустя 1 час 11 минут 24 секунды

    user_name, Ты пиздец, захуярить Outlook на php под форточки… И всё таки обьясни почему РНР? Как минимум твоя сконверченая экзеха будет в себе содержать и апач и рнр и мухель, если он будет. У винды есть свои либы для этих целей
  • user_name

    Сообщения: 271 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 18 мая 2010 г. 15:37, спустя 14 минут 37 секунд


    user_name, Ты пиздец, захуярить Outlook на php под форточки… И всё таки обьясни почему РНР? Как минимум твоя сконверченая экзеха будет в себе содержать и апач и рнр и мухель, если он будет. У винды есть свои либы для этих целей
    ))) потому что я других языков не знаю)))

    А как на C работать с удаленный веб сервером? Тоесть можно ли получать почту с сайта? Как это работает
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 мая 2010 г. 15:57, спустя 20 минут 12 секунд

    user_name, почитай про c#, думаю справишься
    Сапожник без сапог
  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 18 мая 2010 г. 16:04, спустя 6 минут 37 секунд



    user_name, Ты пиздец, захуярить Outlook на php под форточки… И всё таки обьясни почему РНР? Как минимум твоя сконверченая экзеха будет в себе содержать и апач и рнр и мухель, если он будет. У винды есть свои либы для этих целей
    ))) потому что я других языков не знаю)))

    А как на C работать с удаленный веб сервером? Тоесть можно ли получать почту с сайта? Как это работает
    Ну блять я же не пишу Quake на php, только из за того что я знаю рнр.
  • aeasy

    Сообщения: 43 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 18 мая 2010 г. 17:35, спустя 1 час 30 минут 51 секунду

    экзеха будет в себе содержать и апач и рнр и мухель, если он будет.

    Апач и мускуль тут явно лишние. Апач вообще не нужен, а данные в таком случае лучше хранить в SQLite.

    А как на C работать с удаленный веб сервером?

    Если только под windows, тогда winsock.

    ТС если ты не будешь годами спать, если не напишешь на php гуевую прогу, то делай. иначе не советую. Многим нравиться Qt (есть биндинг для PHP: http://ru.wikipedia.org/wiki/PHP-Qt), но я сам пользуюсь wxwidgets (не с PHP конечно же). Попробуй разные инструменты, что-то найдешь для себя. Если же тебе нужна просто прога и совсем не хочется делать ее на PHP, но выхода нет, т.к. других языков не знаешь, то лучше посмотри в сторону C#, т.к. основы изучаются довольно быстро и вскоре сможешь получить результат.

    phpdude, сенкс :)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 мая 2010 г. 17:27, спустя 23 часа 52 минуты 25 секунд

    aeasy, тебе можно
    Сапожник без сапог
  • user_name

    Сообщения: 271 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 18 мая 2010 г. 18:23, спустя 56 минут 13 секунд

    спасибо, щас буду все читать и переваривать
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 мая 2010 г. 19:03, спустя 39 минут 20 секунд

    учи C#, подойдет для всего (сайты, проги, сервисы, 3д игры) кроме системного программирования =)
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • user_name

    Сообщения: 271 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 18 мая 2010 г. 20:12, спустя 1 час 8 минут 48 секунд

    на c у меня имхо уйдет много времени. Мне для веб разработки хватает php , а если будет больше времени хочу поучить рубин.
    Скажите, а чем отличается purebasic от basic ?
  • user_name

    Сообщения: 271 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 18 мая 2010 г. 20:17, спустя 5 минут 13 секунд

    а как вообще десктопное приложение будет взаимодействовать с сайтом? Мне нужно проходить авторизацию и получать данные каким то макаром?
    Или авторизировать в программе и посылать данные серверу, а тот если есть мессаги посылает их программе?

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!