ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Требования по мультиязычности и многосайтовости для фреймворков и CMS

Требования по мультиязычности и многосайтовости для фреймворков и CMS

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 июня 2010 г. 15:18, спустя 28 минут 58 секунд


    на пыхе завелся умный человек
    очередной!
    Сапожник без сапог
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 июня 2010 г. 15:22, спустя 4 минуты 3 секунды

    удержать, нельзя отпустить
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 15 июня 2010 г. 16:27, спустя 1 час 4 минуты 58 секунд

    master, относительно одной или множества админок, то тут смотря с какой стороны смотреть: у меня есть пачка из 15 сайтов, которые имеют практически одинаковую структуру (разница очень незначительная), но разную информацию на них (хотя если я правильно понял это ты и предлагаешь как вариант рационального использования). Но в то же время есть информация, которая на всех этих сайтах полностью идентична. Мне очень удобно будет просто из одной админки добавить новый объект (к примеру, страницу с описанием сисег Курниковой) и с листинге отметить сайты, на которых эта страница будет отображаться. В противном случае мне нужно будет несколько раз зайти в разные админки и несколько раз добавить одну и ту же инфу (даже если сделать портирование какой-то инфы из одной админки в другую, один хрен дольше, а лень - она такая).

    А относительно обновлений, то проблемы гарантируются лишь в случае, если у сайтов существенно разный доп. функционал (тот, который персонализированный). А если там вся разница не зависима от ядра. то как раз таки ядро и сможем обновить одним махом.

    Относительно разных или одинаковых докрутов, то и тут все может разруливаться на уровне сервера, тем же роутером. Он будет знать откуда брать те или иные файлы даже в случае одного общего докрута.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 июня 2010 г. 17:09, спустя 41 минуту 56 секунд

    многосайтовые админки для сайтов с разной ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬЮ, НО ОДНИМ ЯДРОМ - ГАВНО, только гемор получите. а вот если у вас проект - сет ьсателитов, то да, управлять статьями на 100 сайтах проще из одной админки, применяя тупо "фильтры" :)
    Сапожник без сапог
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 15 июня 2010 г. 23:46, спустя 6 часов 37 минут 25 секунд

    phpdude, дык, в том-то и прикол, что в данный момент функционал на всех сайтах одинаковый. Разница только в том, что не на всех сайтах он будет одновременно включен, то есть, по конфигу либо другой хне будет идти отбор нужных модулей, они-то и будут на конкретном сайте работать. А так по сути можно сказать что это и есть сателлиты в неком виде :)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 июня 2010 г. 0:20, спустя 33 минуты 34 секунды

    Givi, а если вдруг захочется какой то модуль для конкретного сайта изменит?) пару строк например
    Сапожник без сапог
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 16 июня 2010 г. 10:02, спустя 9 часов 42 минуты 24 секунды

    phpdude, тогда функционал модуля копируется в папку конкретного сайта, и делаются тут уже изменения. По сути двигло будет проверять сначала наличие персонализированного модуля (всех модулей), и с случае "хуй вам" будет брать модуль из общем папки.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 июня 2010 г. 10:05, спустя 2 минуты 55 секунд

    Givi, лочгично для небольших сайтов))
    Сапожник без сапог
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 16 июня 2010 г. 10:35, спустя 29 минут 50 секунд

    phpdude, у меня они именно такие. По сути, сайты-визитки каждой выставки компании в отдельном экземпляре. Я ж говорил, что практически те же сателлиты.
    А для больших проектов, то тут вообще мультисайтовость нах не нужна, ибо большой и дельный проект должен быть вообще единственным в своем роде :)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 июня 2010 г. 10:53, спустя 17 минут 58 секунд

    Givi, +марио
    Сапожник без сапог
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 16 июня 2010 г. 16:08, спустя 5 часов 15 минут 34 секунды

    у меня сейчас в BL можно вынести `code/core` и `code/vendors` в какое-то общее (shared) пространство для нескольких разных сайтов
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 июня 2010 г. 16:59, спустя 50 минут 48 секунд

    Абырвалг, круто!
    Спустя 22 сек.
    реальни круто!
    Сапожник без сапог
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 25 декабря 2010 г. 23:55, спустя 192 дня 7 часов 55 минут

    так эти модули находятся в
    /applicaions
    /site1
    /modules

    все-таки тут попахивает магией.
    Получается, что может быть такая ситуация: есть основной модуль forum и какой-то перегруженный site1/forum. Причем в site/forum могут быть не все классы а только некоторые. Получается, что у нас 2 класса Module\Forum\Controller\Topic.
  • Mars

    Сообщения: 304 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 26 декабря 2010 г. 1:07, спустя 1 час 12 минут 5 секунд

    тема сисек не раскрыта!
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 26 декабря 2010 г. 1:58, спустя 51 минуту 34 секунды

    Абырвалг, честно говоря мне влом споминать о чём шла речь )))
    ну короче если чё вставляешь меня - и всё работает - это же пых… )))

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!