ФорумСообществоФлейм → Как вы относитесь к депозитным услугам?

Как вы относитесь к депозитным услугам?

  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 29 апреля 2010 г. 11:44

    Весьма актуальная тема).
    Много ли из вас имеет возможность ежемесячно вносить фин. средства в банк? Доверяете ли вы нашым банкам в плане стабильности процентной ставки? Выгодно ли это для вас?
  • disc

    Сообщения: 843 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 29 апреля 2010 г. 11:46, спустя 2 минуты 24 секунды

    Клал деньги в банк, чтоб накопить на машину. На проценты было пох - цель была не потратить их на всякую хуйту.
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 29 апреля 2010 г. 11:54, спустя 8 минут 2 секунды

    disc, Кстати - в такой ситуации неплохо помагает кредитка, если, конечно тебе счет туда перегоняют. Фишка в том что ты снимаешь себе не сразу все деньги а по чуть-чуть. Тоесть так чтобы тебе хватило нормально жить не более. И немаловадным фактором есть то, чтобы не помнить точную сумму которая находится там в остатке, чтобы, постоянно об этом не думать)
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 29 апреля 2010 г. 11:59, спустя 5 минут 12 секунд


    disc, Кстати - в такой ситуации неплохо помагает кредитка, если, конечно тебе счет туда перегоняют. Фишка в том что ты снимаешь себе не сразу все деньги а по чуть-чуть. Тоесть так чтобы тебе хватило нормально жить не более. И немаловадным фактором есть то, чтобы не помнить точную сумму которая находится там в остатке, чтобы, постоянно об этом не думать)
    ты про суточный/месячный лимит? Так он отключается по звонку :)
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 апреля 2010 г. 12:02, спустя 2 минуты 17 секунд

    я никому не доверяю
    все умрут, а я изумруд
  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 29 апреля 2010 г. 12:06, спустя 4 минуты 4 секунды

    Я с банками ,вообще делов не имел, пошли они нах. У нас на работе большая половина получает на карточку, и платит ещё процент за снятие, а я по старой закалке с лозунгом "Нет зарплате в конвертах, да зарплате в бандеролях" получаю у бухгалтера))
  • Faster

    Сообщения: 1159 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 29 апреля 2010 г. 12:17, спустя 10 минут 43 секунды

    хз
    все падает на ипасс. а там держать нельзя
    да и семья пока не позволяет чтото сохранить :)
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 29 апреля 2010 г. 12:18, спустя 1 минуту 41 секунду

    mario, Да не, какой нах лимит)… Имею ввиду просто снимать сумму в ограниченном коичестве. Ненадо никому звонить.

    Josh, Да, там есть коммисися. Но у нас никто чето и не жалуется)….

    Вообщем, это все тяжко, я знаю.  Современное доверие банкам - это жопство. Но с другой стороны, как насобирать на машину/кваритру, например, если есть возможность вносить/откладывать  5ю(хоть и мизерную) часть своей з/п в банк/кошелек?

    Может и действитеьно выгоднее тупо накапливать себе на карточке…
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 29 апреля 2010 г. 12:21, спустя 3 минуты 9 секунд


    mario, Да не, какой нах лимит)… Имею ввиду просто снимать сумму в ограниченном коичестве. Ненадо никому звонить.

    Josh, Да, там есть коммисися. Но у нас никто чето и не жалуется)….

    Вообщем, это все тяжко, я знаю.  Современное доверие банкам - это жопство. Но с другой стороны, как насобирать на машину/кваритру, например, если есть возможность вносить/откладывать  5ю(хоть и мизерную) часть своей з/п в банк/кошелек?

    Может и действитеьно выгоднее тупо накапливать себе на карточке…

    не знаю, если мне что то нужно купить, то я и так не буду тратить эти деньги :) а даже еще и уменьшаю свой бюджет и постараюсь побольше заработать :) Правда один раз проебался… когда мот хотел покупать, деньги собрал всю сумму, а мой мот продали… и я забил на все хуй и пошел бухать :) потом деньги сами собой и растратились :)
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 29 апреля 2010 г. 12:25, спустя 3 минуты 15 секунд

    mario, да, бывает в жизни.
    Но машина/дом - не мот). Сумму накапливать надо серьезную. А держать это все в денежном варианте под матрацом - вариант не очень то и приемлем)…
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 29 апреля 2010 г. 12:26, спустя 1 минуту 11 секунд


    mario, да, бывает в жизни.
    Но машина/дом - не мот). Сумму накапливать надо серьезную. А держать это все в денежном варианте под матрацом - вариант не очень то и приемлем)…
    mb сейф?
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 29 апреля 2010 г. 12:28, спустя 2 минуты 20 секунд

    mario, вариант. Но тоже скотина стоит немало. + к томуже, держать его в арендованной квартире немного страшновато мягко говоря
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 29 апреля 2010 г. 12:34, спустя 6 минут 6 секунд


    mario, вариант. Но тоже скотина стоит немало. + к томуже, держать его в арендованной квартире немного страшновато мягко говоря
    а ну тогда да, вариант усложняется… тогда накопить 500 штук рублев и открыть бизнес :)))
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 апреля 2010 г. 13:34, спустя 59 минут 49 секунд


    Много ли из вас имеет возможность ежемесячно вносить фин. средства в банк?
    Да такая возможность есть. Многократно пользовался. В основном с той же целью, что и диск - накопить на крупные покупки. Например покупку машины или строительство дома. Расчет простой, есть 500000 надо накопить допустим 700000, если 500000 положить на годовой пополняемый депозит ну допустим под 13% то через год проценты составят более 65000. Зачем же терять такую сумму держа деньги в кубышке? Т.е. мне интересны именно проценты. Как можно "потратить деньги на хуйню", если есть важная цель, мне не понятно. У меня руки и мозг нормально интегрированы, система не сбоит.


    Доверяете ли вы нашым банкам в плане стабильности процентной ставки?
    Процентная ставка всегда стабильна в течении действия договора. Другой вопрос, что сам банк может обанкротиться. Поэтому:
    1. Выбирайте крупные банки с большим уставным капиталом (на сайте банка обязателен к публикации уставной капитал и годовой баланс).
    2. При вкладах до 700000 действует программа государственного страхования вклада. Она реально работает. )))
    3. Если совсем никому не верите идите в Сбербанк. Проценты низкие, но гарантия практически 100%-я.
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 апреля 2010 г. 13:29, спустя 23 часа 55 минут 25 секунд

    пользуюсь всеми видами: кредит, срочный вклад, кредитная карточка. когда бабки за проданную квартиру получил, клал в депозитный сейф вместе с документами. страх есть, конечно, но жить вообще страшно. можно умереть в любой день.
    ιιlllιlllι унц-унц

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!