ФорумСообществоФлейм → зарплату не платят

зарплату не платят

• Frozzeg

Spritz 14 апреля 2010 г. 12:50, спустя 2 минуты 32 секунды

Абырвалг, так а что они сделали для того чтобы вернуть свои деньги?) вот из-за таких молчунов и рождаются недобросовестные начальники, которые не платят нихуя
    с черными зарплатами та же история, часто людям не доплачивают, а они и слова не скажут..
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • VaseninM

Spritz 14 апреля 2010 г. 14:52, спустя 2 часа 2 минуты 9 секунд

Абырвалг, ну так ты с друзьями. Человека в 3-4. Ну это если совсем жопа с возвратом денег. Хоть душу отведешь))
  • mario

Spritz 14 апреля 2010 г. 14:58, спустя 6 минут 15 секунд

Абырвалг, ну так ты с друзьями. Человека в 3-4. Ну это если совсем жопа с возвратом денег. Хоть душу отведешь))
    аля гопнички :)
  • Professor

Spritz 14 апреля 2010 г. 23:15, спустя 8 часов 17 минут 13 секунд

По моему единственный разумный вариант это поговорить с начальником.
    Сказать типа "Есть такая проблема, как решать будем, а главное в какие сроки?"
    Если скажет:
    1) Нихуя тебе не отдам, пошел нахуй отсюда.
    2) через месяц-два тебе отдам, как деньги накоплю.

Исходя из его ответа уже нужно думать.
    первый ответ, выкладываешь все что у него слил в инет. и на античате (или подобном) ссылочку даешь, "играйтесь на здоровье"
    я бы даже на деньги забил, хотя можно было бы предупредить что мол скоро его бизнес станет опенсорсом =)
    а если второй то ждать, после определенного срока опять задать тот же вопрос. Через пол года если вопрос не решится то переходим к плану А =)
  • AlexB

Spritz 15 апреля 2010 г. 0:59, спустя 1 час 43 минуты 16 секунд

это не фриланс, это аутсорсинг. Дир с этими эстонцами работает года 3, а то и 4.
    Вот я бы себе даже 50% сразу не дал бы, не то, что 80% какому-то чуваку, которого ни разу не видел. Только после того, как какая-то минимальная часть работы будет выполнена и я увижу ее.
    Тогда нужен нормальный трудовой договор и в суд. Просто третьего не дано или отношения оформлять документально или аванс.
    А вообще со временем я апришел к выводу, что вс это гавно. Постоянная работа - рулит.
  • Абырвалг

Spritz 15 апреля 2010 г. 1:19, спустя 20 минут 31 секунду

это и есть постоянная работа!!!1 Я ж говорю: дир 3 или 4 года с этими эстонцами проработал, все нормально было. Договор с ними есть наверно какой-то, спрошу у него.
  • AlexB

Spritz 15 апреля 2010 г. 2:59, спустя 1 час 40 минут 10 секунд

это и есть постоянная работа!!!
    Постоянная работа это когда есть трудовой договор с прописанным в нем окладом.
  • Josh

Spritz 15 апреля 2010 г. 3:06, спустя 6 минут 48 секунд

Ага верняк. Налог такой, что если тебе написать ЗП белую 1900, то надо заплатить то ли 900 то ли 1000 ещё и государству. Ты сам на это пойдёшь? Вот приходишь ты на одну работу, тебе говорят: держи $1000 белыми и ишачь, а на 2ой говорят "держи минималку (не знаю сколько ~$50) (или оформляйся как ЧП), и держи бандероль с $1500". Твой выбор?
  • Rotten

Spritz 15 апреля 2010 г. 4:18, спустя 1 час 11 минут 26 секунд

Не перечитывал тупо все, но.. по сути твоя работа это твоя интелектуальная собственность.
    Если тебе не заплатили за нее - то ты в праве распоряжаться с ней как тебе удобно. Тем более если ты не оформлен. Тоесть, действительно - о формальных разборках(налогах, судах и тп) можно забыть: действительно рискуешь в огонь масла подкинуть раз уж ваши с начальством отношения неофициальны..

Тоесть, конечно, если те проэкты которые ты делал сам, если они имеют еще хоть какуюто коммерческую силу, можешь тупо убрать оттуда себе скажем на флешку. А после подойти и выдвинуть начальнику ультиматум, мол если не заплатишь, то плакали те проекты которые я делал.

Вот другое лишь, правда дело, если есть такие проекты, в которых ты 10-20 процентов участия вкладывал. Тоесть минимум относительно твоих сотрудников. И ясен пень сотрудники ради твоей зп не станут устраивать общий ультиматум начальству. Тут нужно обоюдное согласие…

А вообще - пойми сам: какая работа (вернее качество работы) такое и отношение к зп. Работаешь неофициально к томуже на пол ставки, ясен пень такие ситуации не то что возможны, а к ним просто таки нужно быть всегда готовым. Это стандарт в наше время.
    Ищи другую нормальную работу, оформляйся, иди на полный рабоч. день и если уж никаким макаром на предыдущей не дают, то забивай хер… Овчинка выделки не стоит.
    Спустя 207 сек.
    На счет "твоих проектов". Просто возможен вариант, например, что ты делал какойто отдельный модуоь/отдельную страницу сам. Тоесть конечно мало вероятности что ты забодяжыл тупо весь проект сам, хотя и такое часто бывает. Вот эти модули либо файлы отключаешь/удаляешь. Это имел ввиду…
  • VaseninM

Spritz 15 апреля 2010 г. 4:22, спустя 4 минуты 24 секунды

mario, а зарплату отжимать не гопнички?)
    первый ответ, выкладываешь все что у него слил в инет. и на античате (или подобном) ссылочку даешь, "играйтесь на здоровье"

дада. А потом вдруг у Абырвалга аватарка будет как у меня самая первая, хде я с еблом разбитым.
  • md5

Spritz 15 апреля 2010 г. 4:22, спустя 19 секунд

Ага верняк. Налог такой, что если тебе написать ЗП белую 1900, то надо заплатить то ли 900 то ли 1000 ещё и государству. Ты сам на это пойдёшь? Вот приходишь ты на одну работу, тебе говорят: держи $1000 белыми и ишачь, а на 2ой говорят "держи минималку (не знаю сколько ~$50) (или оформляйся как ЧП), и держи бандероль с $1500". Твой выбор?
    че за пиздеж?
    у нас со своей ЗП ты 13% отдаешь и все
    все умрут, а я изумруд
  • Josh

Spritz 15 апреля 2010 г. 5:56, спустя 1 час 33 минуты 34 секунды

Бля ну я с босом не эту тему говорил. Если бы 13% то думаю без проблем бы было. Я думаю на спеца 100-200$ можно найти лишних
  • AlexB

Spritz 15 апреля 2010 г. 6:46, спустя 50 минут 35 секунд

Есть налоги (например отчисления в пенсионный фонд, фонд социального страхования) у которых налогооблагаемая база - фонд заработной платы, их платит организация. Есть подоходный налог 13% его платишь ты непосредственно со своего дохода.
    Поэтому в интересах работодателя - черная зарплата, работника - белая.

Другой вопрос, что наше "мудрое" правительство заменило прогрессивную шкалу подоходного налога - плоской. В результате для бедных налог повысился, для богатых снизился. Зато много громкой рекламы про самый низкий  в европе налон. Но это уже о другом ….

Это все про Россию, как в Украине не в курсе …
  • Frozzeg

Spritz 15 апреля 2010 г. 6:57, спустя 10 минут 15 секунд

В результате для бедных налог повысился, для богатых снизился.
    О_о, это что, такая стимуляция для бедных?)) мол есть к чему стремиться
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Nyaah

Spritz 15 апреля 2010 г. 9:55, спустя 2 часа 58 минут 7 секунд

О_о, это что, такая стимуляция для бедных?)) мол есть к чему стремиться

Не это попытка стимуляции богатых, чтобы налоги платили, было раньше (цыфры с потолка) 5% если доход меньше 50к, 10% если доход меньше 500к, 20% в остальных случаях, тоесть с 10к платилось 500р, со 100к - 10к, с 1М - 200к, теперь у всех 13% потому с 1М надо платить 130к, на 70к меньше, а с 10к 1300, на 800р больше, и все похуй, что на лишние полтора миллиона баксов дядя у трубы купит себе десятую феррари, а человек из глубинки на недополученные 800 рублей возможно ребёнку еды не купит

зы заглянул в свой трудовой договор, у меня оф зарплата 5000 рублей =)
    Work, buy, consume, die

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!