ФорумСообществоФлейм → Поговорим о налогооблажении [Украина]

Поговорим о налогооблажении [Украина]

  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 апреля 2010 г. 19:27, спустя 13 минут 37 секунд


    а что доказывать ? я даже не понимаю о каких налогах речь идёт
    Речь идет о подоходном налоге.
    А вот насчет доказываний это сложный вопрос, тут важно есть ли у налоговой документальные подтверждения, что получил именно доход. Более того, в документах еще должны быть указанны конкретные суммы, которые станут налогооблагаемой базой.
    Поскольку в данном случае наличие документов маловероятно, думаю и проблемы с налоговой маловероятны. По этой причине до сих пор ничего не могут поделать с теми, кто получает доход от сдачи квартир.
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 13 апреля 2010 г. 22:03, спустя 2 часа 35 минут 56 секунд




    если ты Юр. лицо или ИП,ЧП, ПБЮЛ и прочие ебанутые слова то ты должен так и так декларировать дебет-кредет и прочие бухо блядские слова. А как физ лицо то ты оказываеш услугу тоесть ты на него не работаеш и ебёт это больше деньго отправителя чем тебя. не ну если ты мудак то можеш и задекларировать свой  доход. а так те похуй если б тебе md5 дал денях в долг и ты их вывел о каком налоге ваще может идти речь ?
    ты пробывал доказать это налоговой? :)
    это налоговая должна что-то доказать :)

    ебать у нас в стране нету презумпции невинности, и навряд ли когда то будет. И налоговая если хватает тебя за жопу, то все пиздец. Хуй отмахнешься…
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 апреля 2010 г. 14:37, спустя 16 часов 34 минуты 1 секунду

    хуйня, в налоговой такие же распиздяи как и везде им даже на малый бизнец насрано а уж о физиках и говорить нечего.
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 апреля 2010 г. 21:26, спустя 8 дней 6 часов 48 минут

    [h1]Питання до громадян України[/h1]

    1) хочу открыть карточку. Что б было надежно и со всякими плюшками типа СМС-уведомление о приходе денег, через инет посмотреть баланс и тд. Ну и что б дешево было ессно) Какой банк и какую карту посоветуете?

    2) кто-то из Украины прикреплял WMID к банковской карточке?

    3) как выводить ЯД? пока вариант только менять их на WMU и потом на карточку

    4) реально ли как-то на оформленную карточку получать бабулесы из других стран? Ну к примеру я оформил в Укрсиббанке карту Виза Электрон и мне чувак из Москвы на нее прислал сколько-то денег.
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 апреля 2010 г. 21:34, спустя 7 минут 57 секунд

    у меня сейчас предед(приват) банк, мое мнение о нем - риальни УГ.
    потому перехожу на укрсоц банк, мне его рекомендовали толковые люди.
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 апреля 2010 г. 21:40, спустя 6 минут 17 секунд


    [h1]Питання до громадян України[/h1]

    1) хочу открыть карточку. Что б было надежно и со всякими плюшками типа СМС-уведомление о приходе денег, через инет посмотреть баланс и тд. Ну и что б дешево было ессно) Какой банк и какую карту посоветуете?

    2) кто-то из Украины прикреплял WMID к банковской карточке?

    3) как выводить ЯД? пока вариант только менять их на WMU и потом на карточку

    4) реально ли как-то на оформленную карточку получать бабулесы из других стран? Ну к примеру я оформил в Укрсиббанке карту Виза Электрон и мне чувак из Москвы на нее прислал сколько-то денег.
    1) Это самому, просто выбери там где удобно, быстро и функции побольше.
    2) может сразу и закажешь себе карту от dt,vfyb http://cards.webmoney.ru/asp/default.asp
    3) Вариант :)
    4) Спокойно, открывая карту ты окрываешь счет в банке. Т.е. позвонить в банк и узнать реквизиты для того что бы тебе могли перечислить денег на счет.
    PS Но с картой ты так же "светишься" перед налоговой как и без нее :)
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 апреля 2010 г. 21:46, спустя 5 минут 44 секунды

    mario, спасибо за ответы. У нас через УкрГаранта карты прикрепляются. А там нужно что б уже была своя.

    А не в курсе, какие комиссии будут браться с того, кто переводит деньги?

    NRG, та ПБ это не вариант, а вот Укрсоцбанк - возможно. Еще есть Укрсиббанк - первый сайт, на котором адблок+ не заблочил ни одного элемента.
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 апреля 2010 г. 21:54, спустя 7 минут 52 секунды


    А не в курсе, какие комиссии будут браться с того, кто переводит деньги?
    у всех разные тарифы
    все умрут, а я изумруд
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 апреля 2010 г. 22:00, спустя 6 минут 11 секунд

    Абырвалг, щас не могу посмотреть, но глянь ты модет можешь заказать http://cards.webmoney.ru/asp/card.asp
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 апреля 2010 г. 22:11, спустя 10 минут 50 секунд

    ага, найти бы еще обменник, который менял ЯД на WMU.
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 22 апреля 2010 г. 22:30, спустя 19 минут 43 секунды

    Абырвалг:
    1. банк ОТП (10 грн в месяц инет-банкинг + 5 грн в месяц СМС-банкинг + три счета/мультивалютка открывают с инет-банкингом. Открытие карточки дебетовой - 100 грн на счет.
    2. ВМИД крепится как два пальца обоссать. В целом процедура заняла сутки на проверку со стороны УкрГаранта, а так, то без проблем делается. Вывод примерно за пол дня проиходит.
    3. ХЗ
    4. насколько знаю, то реально, если у тебя карточка валютная (баксовая). А вот гривневую кажись просто так пополнить не смогут. Хотя в целом вообще не особо шарю по этому вопросу.
  • Chiffa

    Сообщения: 510 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 апреля 2010 г. 22:54, спустя 23 минуты 49 секунд



    md5, +1
    особенно интересно насчет Украины
    да кому ваша УА интересна? у вас налоговая вобще работает? я думал, у вас там беспредел и можно все что угодно выводить в любых валютах

    хера с два!
    мне седня звонила моя налоговый инспектор напомнить что у меня пройоб за два месяца…
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 апреля 2010 г. 22:56, спустя 1 минуту 38 секунд

    Chiffa, ты оформлена как ЧП?
    Спустя 33 сек.
    Chiffa, обменяй плизз ЯД на WMU))
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 апреля 2010 г. 23:01, спустя 5 минут 9 секунд

    Укрсиббанк - украино-сибирский банк? O_o
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 апреля 2010 г. 23:02, спустя 37 секунд

    Абырвалг, вообще всё сильно зависит от того на сколько ты хочешь, чтобы тобой не интересовалась налоговая, поэтому способы вывода из вебмани могут быть разными…
    Я пробовал только приват банк, конечно напрягов много, но я плачу через него за хостинг, за трубу и т.п. Были у меня уведомления о приходе денег и снятии через карту и т.п. за 3 гривны в месяц. Я вообще не ощутил каких то удобств в этом, разве что СМСка где то заблудиться и разбудит тебя ночью )), поэтому я зажал 3 гривны. Недавно появилась фишка, что можно визой оплатить счет не только по Украине через интернет. Раньше были очень хуевые условия… Ну а сейчас я еще не пользовался. Есть гугл эдсенс но говорят геморой капец какой. Вообщем не ахти, но за использование системы ты денег не платишь. Разве что допустим за переводы или что то такое только. Мобилу пополнять можно бесплатно.
    Ну я думаю, могло у них быть и лучше, хотя и так сойдёт если призакрыть глаза.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!