ФорумСообществоФлейм → "Одноразовое Телевидение": помогите с выбором

"Одноразовое Телевидение": помогите с выбором

  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 11 апреля 2010 г. 14:58

    В общем, есть такая хитрая проблема, над которой до сих пор ломаю голову.

    Зомбоящик я не смотрю, но… конец весны уже не за горами, а я - поклонник чемпионатов мира/Европы по футболу.

    Соответственно, раз в два года мне хочется в эту приятную и увлекательную парочку месяцев вот уже в который раз поболеть за сборную Испанию а так же посмотреть на красочную игру других немаловажных для меня сборных…

    ТВ у меня нет и ноут без тв-тюнера. Я арендую квартиру да и знакомых таких чтобы можно было зайти повтыкать во первых нет, во-вторых не всегда выгодно(даже и в бары чуть ли не каждый день) ходить. Во-первых изза отсутствия свободного времени, которое как правило появляется толком лишь в будни. А на выходных матчей по ходу не проводят.
    Посему для меня так и выходит "одноразовое"(хотя скорее - сезонное) ТВ, так как на каждый день он мне не нужен а лишь на определенное время…

    Итак, теперь сама суть проблемы… Точнее суматохи в выборе…
    Первый вариант - взять тариф в нете на более одного мегабита чтобы можно было кое-как смотреть онлайн-ив. Но опять же таки - есть вероятность что каналы передачи данных в это время могут быть перегруженны и тогда даже и 4х мегабит я сомневаюсь что хватит. Да и потом - буферизация в онлайн-тв както проходит скачкообразно. То грузит то не грузит. А для футбольного матча - это критично. Я же не хочу обламатся на ответственном моменте)… Качество отображения видео - сами знаете какое)…
    Но зато есть и плюс - тариф потом после чемпионата можно опять опустить к меньшей(прежней) плате… и не париться какбе…

    Второй вариант - купить что то наподобие вот этого http://rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/34765/index.html
    … Портативный двд-плеер с тв-тюнером, если в кого ссылка не пашет…

    Видео хоть и на 7 дюймов, но зато более стабильное и качественное чем в онлайн тв. Ну соответственно и больше заплатить надо. Это конечно не полноценный просмотр матчей на широком плазменном экране, как большинство зануд-футбольных фанатов предпочитают, но все же… Лучше первого выбора…
    Есть тут минусы тоже(а как же без них). Во первых, следующих 2 года оно будет мне тупо занимать свободное место как и давно прочитанная книга, которая годами пылится на шкафу. Да и шляться придется с этой "временно ненужной" вещью в будущем, что тоже раздражает (у меня итак немало девайсов, которые за собой нужно тягать при переездах)…

    Можно и хер на это все забить и слушать матчи по радио)… У меня, право, аж 2 фм-приемника(в коммуникаторе и мп3 плеере), но это ни к чему - футбольные матчи по радио все равно что есть пельмени без мясной начинки внутри… сами понимаете… Впечатлений (почти) никаких…

    В общем в первом варианте свои плюсы и минусы, и во втором так же…. Ломаю голову…
    Может посоветуете как/что лучше?
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 11 апреля 2010 г. 15:57, спустя 58 минут 53 секунды

    Rotten, мб купить тв тюнер от 50-100$ ?
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 11 апреля 2010 г. 16:07, спустя 9 минут 55 секунд

    mario, Ок, скажем так есть и такое… http://rozetka.com.ua/ru/products/details/38677/index.html
    Но не знаю даже.. Чтото люди в отзывах некоторые жалуются.. Самое дешевое покупать думаю тоже не стоит.Ибо оно как и вся другая техника - "сколько денег отдаешь - такое качество и получаешь"…
    С другой стороны - мне подходит: если эта дешевая тарабарщина накроется через 3-4 месяца(но не раньше), то мне пофиг: через 2 года не жалко купить новое)..
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 11 апреля 2010 г. 17:33, спустя 1 час 25 минут 52 секунды


    mario, Ок, скажем так есть и такое… http://rozetka.com.ua/ru/products/details/38677/index.html
    Но не знаю даже.. Чтото люди в отзывах некоторые жалуются.. Самое дешевое покупать думаю тоже не стоит.Ибо оно как и вся другая техника - "сколько денег отдаешь - такое качество и получаешь"…
    С другой стороны - мне подходит: если эта дешевая тарабарщина накроется через 3-4 месяца(но не раньше), то мне пофиг: через 2 года не жалко купить новое)..
    обычный тюнер не стоит дороже 100$ если только он не спонтами, все что выше 100$ ты платишь за понты…
    щас покажу какие можно купить.
    У тебя что PC или ноутбук? Какой тюнер внутренний или же лучше внешний?
    UPD
    http://www.nix.ru/price/tv_tuners.html\
    Смотри и выбирай. Отзывы можно почитать на маркете, как я и сказал все цены до 100$
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 11 апреля 2010 г. 17:46, спустя 13 минут 18 секунд

    у меня ноут, как там тюнер всучить)? Есть VGA выход разве, но то учти - для вывода изображения на другой монитор….
    Был бы пк, давно бы купил тюнер и не харился
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 11 апреля 2010 г. 17:49, спустя 3 минуты 11 секунд


    у меня ноут, как там тюнер всучить)? Есть VGA выход разве, но то учти - для вывода изображения на другой монитор….
    Был бы пк, давно бы купил тюнер и не харился
    usb тюнер.
    Спустя 102 сек.
    http://www.nix.ru/autocatalog/tv_tuners/Tuner_AVerMedia_AVerTV_Hybrid_Ultra_USB_USB_Analog_DVBT_71509.html
    http://www.nix.ru/autocatalog/tv_tuners/Tuner_AVerMedia_AVerTV_Hybrid_Volar_HD_USB_Analog_DVBT_89769.html
    http://www.nix.ru/autocatalog/tv_tuners/Tuner_Compro_U2600F_USB2.0_Analog_DVBT_86884.html
    и так далее
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 11 апреля 2010 г. 18:19, спустя 30 минут 16 секунд

    спасибо, а я и не знал что есть с юсб интерфейсом…
    Ок, допустим есть такая шняга http://brain.lviv.ua/index.php?15&backPID=16&category=1102&tt_products=41414
    Тоесть, после втыка в юсб гнездо - никаких драйверов не нужно…хватит скачать какойто универсальный софт для просмотра тв-каналов и все, есть счастье)?
    Спустя 156 сек.
    спрашываю потомучто когдато у меня был тв тюнер который в пи-си-ай вставляется. Там драйвера к нему шли, ду пульт… спец-софт.
    Вроде как еще одна загвоздка - нету тюльпана(гнезда для кабельного тв). И чтоб "словить" нормально какойто канал - нужно ходить по комнате с ноутом будет….(
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 апреля 2010 г. 18:58, спустя 38 минут 35 секунд

    если тебе действительно на раз, то лучше потрать $100 на поход в спорт-кафе в нужное время. болеть в коллективелучше, чем дома у компа :)
    ιιlllιlllι унц-унц
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 11 апреля 2010 г. 19:23, спустя 25 минут 10 секунд


    если тебе действительно на раз, то лучше потрать $100 на поход в спорт-кафе в нужное время. болеть в коллективелучше, чем дома у компа :)
    это точно )))
    вот у нас есть спорт-бар, там за матч ну можно выпить 3-4 кружки пива +закусон что в сумме выходит на 500-600руб. Т.е. 6-7 раз можно сходить на эти сто баксов. :) Так за то, совсем другие ощущения! )))
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 11 апреля 2010 г. 21:02, спустя 1 час 39 минут 16 секунд

    я бы с радостью, но я люблю втыкать самому). Не люблю скопление социума и лишний шум). От того, отчасти перестал давно ходить на футбол смотреть как играют наши… Привык так просто наверное). Люблю обстановочку, когда дома никого нет, телик, пиво, кровать… вот это я понимаю)…
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 11 апреля 2010 г. 21:05, спустя 3 минуты 5 секунд


    я бы с радостью, но я люблю втыкать самому). Не люблю скопление социума и лишний шум). От того, отчасти перестал давно ходить на футбол смотреть как играют наши… Привык так просто наверное). Люблю обстановочку, когда дома никого нет, телик, пиво, кровать… вот это я понимаю)…

    ебануться… Если это поведение касается не только футбола, то над этим стоит подумать, и сделать выводы.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 апреля 2010 г. 21:08, спустя 3 минуты 4 секунды



    я бы с радостью, но я люблю втыкать самому). Не люблю скопление социума и лишний шум). От того, отчасти перестал давно ходить на футбол смотреть как играют наши… Привык так просто наверное). Люблю обстановочку, когда дома никого нет, телик, пиво, кровать… вот это я понимаю)…

    ебануться… Если это поведение касается не только футбола, то над этим стоит подумать, и сделать выводы.
    я тоже социопат, только вчера себе сделал разгрузку, спустился на четвертый этаж, пнул дверь и заорал матом на ебаных соседей. помогло, выключили музыку уебки
    Сапожник без сапог
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 11 апреля 2010 г. 21:11, спустя 2 минуты 18 секунд

    Да еще и после работы хер знает где в какой центр города ехать искать эти кафешки(в нашем городе далеко не в каждом есть ТВ)…
    Еще одно западло: часто бывает так, что в один и тот же момент идут 2 матча: по одному каналу транслируют один, по другому - второй…
    Я себе могу представить только, если, прорвавшись сквозь ту всю толпу быдла в кабаке, которое смотрит Италию-Швецию, заявить - переключите пожалуйста на матч Испания-Франция…)…
    Вот тогда так "переключат" что мало не покажется)…
    ….. я просто не любитель искать проблемы на свою задницу))…
    Спустя 110 сек.
    ебануться… Если это поведение касается не только футбола, то над этим стоит подумать, и сделать выводы.

    Ты о чем вообще)? Это вообще другая тема). Ну я разве виноват что я заядлый интроверт. Да, приходится частенько злоупотреблять покоем и тишиной чтобы себе както догодить)…
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 апреля 2010 г. 12:36, спустя 15 часов 24 минуты 51 секунду

    Мне кажется портативный китайский плеер - самое оно. Места много не занимает, стоит дешево. Ну и может оказаться полезен в ряде ситаций.
    Хоть футбол в ЧМ, хоть кино в поездке, хоть музыку на пикнике … )))))
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 12 апреля 2010 г. 12:56, спустя 20 минут 6 секунд

    AlexB, а у тебя практики с такой лабудой(в плане использования тв-тюнера) не было случаем)?
    Просто если нету тюльпана в нем для кабельного тв, то интересно насколько качественно он будет ловить наши каналы… Не придется ли танцевать с бубном много

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!