ФорумСообществоФлейм → Хочу ноут.. :)

Хочу ноут.. :)

  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 7 апреля 2010 г. 17:37, спустя 4 минуты 46 секунд

    adw0rd, тебе с Асером повезло.
    У меня уже трое знакомых, которые жалуются на качество зборки. Двое показывали мне как "расползается" корпус.
    Ну и плюс один из этих двоих подглючивает + разбиты клавиши уже (юзался как обычно) и из-за этого тоже бывают глюканы (не нажимается что-то, залипает что-то и т.д.)

    У меня Самцу 2 года (было 1 Гиг памяти, стало 3 Гб, 1.6 корик, 120 винт, 128 видео радионовского). В целом экран гавененький, уже шумят винты (достаточно нехило) + кулер + греется он некисло сейчас, но батарея держит час при видео, и порядка 1,5 часа при простое. В целом норма… но экран говененький (знаю что говорил, просто он таки говененький).
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 7 апреля 2010 г. 17:52, спустя 14 минут 55 секунд

    mario, юзал очень мегабюджетный вариант два года назад. Толи партия такая попалась (бракованная) то ли модель была такая, но примерно два раза за день работы (з аодин рабочий день) экран зеленел (именно темнозеленым становился) и приходилось перезагружатся, хотя ноут продолжал работать. Было три штуки у нас таких. На одном иногда ещё розовые полоски при этом были, а не только зеленых.
    А позавчера настраивал Компак (CQ61-334ER). Очень ничего себе машинка. Тихий, и, очень мне понравилось, греется совсем понтик, и то, от кулерра идет уже холодный воздух. Я даже удивился очень. Но очень неудобно то, что штепсель питания прямой у них, и втыкается справа. А у меня там обычно рука с маусом (я люблю на вытянутую руку мышку держать).
    В целом, за 5 часов работы за ним мне он вполне понравился. Углы обзора ничего там (по сравнению с моим). Да и вообще ХПшки отличаются качеством, а сейчас они вообще взяли политику "безбрендовости", то есть ставят на ноуты цены без влияния бренда. Пытаются взять массовостью. Ну и вот маме девушки тоже берем такой же ноут, жду его в свое распоряжение на пару дней настройки :) Вот тогда и потестирую его нормально.
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 апреля 2010 г. 17:57, спустя 4 минуты 50 секунд


    mario, юзал очень мегабюджетный вариант два года назад. Толи партия такая попалась (бракованная) то ли модель была такая, но примерно два раза за день работы (з аодин рабочий день) экран зеленел (именно темнозеленым становился) и приходилось перезагружатся, хотя ноут продолжал работать. Было три штуки у нас таких. На одном иногда ещё розовые полоски при этом были, а не только зеленых.
    А позавчера настраивал Компак (CQ61-334ER). Очень ничего себе машинка. Тихий, и, очень мне понравилось, греется совсем понтик, и то, от кулерра идет уже холодный воздух. Я даже удивился очень. Но очень неудобно то, что штепсель питания прямой у них, и втыкается справа. А у меня там обычно рука с маусом (я люблю на вытянутую руку мышку держать).
    В целом, за 5 часов работы за ним мне он вполне понравился. Углы обзора ничего там (по сравнению с моим). Да и вообще ХПшки отличаются качеством, а сейчас они вообще взяли политику "безбрендовости", то есть ставят на ноуты цены без влияния бренда. Пытаются взять массовостью. Ну и вот маме девушки тоже берем такой же ноут, жду его в свое распоряжение на пару дней настройки :) Вот тогда и потестирую его нормально.

    Компак (CQ61-334ER) или ХП ПроБук? :)
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 7 апреля 2010 г. 18:03, спустя 6 минут 4 секунды

    Givi, не надо мне рассказывать о везении, я работал в компьютерном сервисе и знаю статистику, самое гавно - iRu/Roverbook, далее Acer/Asus/Футжитсу и прочее гавно по нарастающей. У дела только инспироны нормальные, остальное тоже гавно… Да все гавно кроме: Apple MacBook, Sony Vaio, IBM ThinkPad!
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 апреля 2010 г. 18:05, спустя 2 минуты 33 секунды


    Givi, не надо мне рассказывать о везении, я работал в компьютерном сервисе и знаю статистику, самое гавно - iRu/Roverbook, далее Acer/Asus/Футжитсу и прочее гавно по нарастающей. У дела только инспироны нормальные, остальное тоже гавно… Да все гавно кроме: Apple MacBook, Sony Vaio, IBM ThinkPad!
    а что о Тошибе? У них саттелиты вообще вечные… :)
    Спустя 70 сек.
    только у них акумы слабые
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 7 апреля 2010 г. 18:12, спустя 6 минут 54 секунды

    бери MSI - дешево и сердито.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 7 апреля 2010 г. 18:19, спустя 7 минут 5 секунд

    друг: это хп и дэлл гавно по сравнению с тошибой.
    друг: хп и делл - это сборщики. Т.е. они нихера не разрабатывают, а покупают готовую начинку у китайцев и запихивают её в свои корпуса. Сборщики они и есть сборщики.
    друг: тошиба это отдельный разговор. вообще тошибу клёвые буки делают, тебя ведь про буки спрашивают, верно?
    друг: НО! в России можно напороться на палёную Тошибу - такая ничем не отличается от хп и делл. Но всё же это редкость, как правило тошибы идут честные, а честные тошибы очень даже ничего.
    adw0rd: А футжики? Они вообще котируются?
    друг: хз…..я про них плохого слышал стока же скока и хорошего. Фуджик имеет смысл рассматривать только в том случае, если сборка немецкая (на заводах Сименс), а так херня. Но я лично видел дохлые фуджики с заводским косяком и немецкой сбоки, так что я как бы не сторонник фуджиков, но и в тоже время не много про них знаю. Не популярны они у нас.
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 апреля 2010 г. 18:20, спустя 13 секунд


    бери MSI - дешево и сердито.
    эмм… а конкретнее??? :)
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 7 апреля 2010 г. 18:24, спустя 4 минуты 11 секунд

    Короче мне сказал что рулит Sony Vaio и Lenovo Thinkpad, макбуки не рассматривали
    Спустя 53 сек.
    друг: асус щаз хуету делает, асер и не умел нормальных буков делать. хп, делл, самсунг - это сборщики, мси - галимый китай…..ну вообщем брать-то больше и нечего….
    Спустя 122 сек.
    Друг мой по 100 раз на дню перепаивает сокеты на матерях и харды, так что его слово сильно )
    Позже еще одного чела спрошу, он работает в сервисе по ремонту ноутов, он не в сети сейчас
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 апреля 2010 г. 18:25, спустя 46 секунд


    друг: это хп и дэлл гавно по сравнению с тошибой.
    друг: хп и делл - это сборщики. Т.е. они нихера не разрабатывают, а покупают готовую начинку у китайцев и запихивают её в свои корпуса. Сборщики они и есть сборщики.
    друг: тошиба это отдельный разговор. вообще тошибу клёвые буки делают, тебя ведь про буки спрашивают, верно?
    друг: НО! в России можно напороться на палёную Тошибу - такая ничем не отличается от хп и делл. Но всё же это редкость, как правило тошибы идут честные, а честные тошибы очень даже ничего.
    adw0rd: А футжики? Они вообще котируются?
    друг: хз…..я про них плохого слышал стока же скока и хорошего. Фуджик имеет смысл рассматривать только в том случае, если сборка немецкая (на заводах Сименс), а так херня. Но я лично видел дохлые фуджики с заводским косяком и немецкой сбоки, так что я как бы не сторонник фуджиков, но и в тоже время не много про них знаю. Не популярны они у нас.
    да но вот с акумами у них тяжко… :) хотя они наверное просто правду пишут и все… :)
    Спустя 44 сек.
    adw0rd, спасибо! :) Вот эта информация!!! :)
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 7 апреля 2010 г. 18:26, спустя 1 минуту 24 секунды

    Компак (CQ61-334ER) или ХП ПроБук? :)

    Первого жду (Компак). Хотя хотели сначала брать ПроБук, но девушке не понравилась его "строгая" (можно сказать угловатая) форма.

    Rotten, MSI гуано полное. По собственному опыту заметил что качество у них хреновое. Вот только экран мне очень понравился. Но при 15" он весил 3,5+кг, что для таких ноутов все же многовато.

    adw0rd, тут не стану с тобой спорить. Не работал с комп, сервисах. Просто работал с ноутами и прочей техникой "ноутбучных" компаний. Сужу в основном из личноо опыта и личноувиденного (как в случае с Асерами). Про маки вообще не спорю (кроме цены - она сцуко высокая очень), а вот вайо - гуано для своих денег. АйБиЭм - хз, не юзал, так как у нас он не шибко распространен среди "бюджетных" юзеров.

    Эх блиа, реально "каждая свинья свое болото хвалит" :)
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 апреля 2010 г. 18:32, спустя 5 минут 41 секунду

    я что то про тошибу только сегодня вспомнил, так своей знакомой я сразу сказал что брать лучше тошибу сателлит ибо цена не кусается и качество на высоте…
    Спустя 186 сек.
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=6001352 интересно, там реальное время работы указано, нужно сегодня знакомой позвонить, спросить как её ноут живет… :)
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 7 апреля 2010 г. 18:32, спустя 33 секунды

    тошиба были охуенны, незнаю как щас
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 апреля 2010 г. 18:33, спустя 1 минуту 3 секунды


    тошиба были охуенны, незнаю как щас
    сегодня вечером отпишу как поживает тошиба купленная более полугода назад.
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 7 апреля 2010 г. 18:34, спустя 58 секунд

    хп, делл, самсунг - это сборщики…

    Ну ладно, может ХП и Делл сборщики галимые (хотя тут спорный вопрос насчет галимости), НО, Самсунг - это ведь поставщик половины запчастей на бюджетной технике: те же модули памяти (чипы для них), те же винты, те же матрицы для ноутов они сами клепают.
    В целом у каждого производителя есть дорогие и абалденные модели… но за их цену все хотят ещё лучшего… и думают что вайо будет лучше.

    п.с. Насчет Thinkpad, то завтыкал что это гуановый Леново. А Леново нынче стоит в низкой ценовой полке (цены ниже чем у ХП, и тем более Делла), что само по себе говорит что не может быть особо качественным то, что стоит мало. Так что остается только макбуки :)

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!