ФорумСообществоФлейм → Хочу ноут.. :)

Хочу ноут.. :)

  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 6 апреля 2010 г. 22:01

    Всем приветы :)
    Собственно хочу ноут взять, взамен своего ПК.
    Что я делаю на своем ПК:
    netbeans
    пару "общалок": скайп, и пиджин(аля квип)
    файрфокс (который жрет максимум до 1.2-.1.3Гб памяти),
    иногда запущен хромиум
    музыка в наушниках,
    виртуал бокс (ну там максимум жрет 300-400Мб)
    в общем по памяти 2-4Гб будет вполне хватать.
    Еще хотелось бы wi-fi, и желательно Гигабит-езернет(но не обязательно 100Мбит вполне).
    Ну разрешение экрана не меньше 1360. Желательно широкоформатный, но не обязательно…
    Время работы, указанное(т.е. не фактическое) не меньше 5часов.
    Цена вопроса желательно до 25к рублев, ну или 30к максимум… ибо денег вкладывать особо не хочу, т.к. попозже собираюсь брать макбук…
    Я присмотрел несколько моделей hp proobook
    HP ProBook 4510s (NX693EA)
    HP ProBook 6545b (NN189EA)
    Можете еще что посоветуете?
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 апреля 2010 г. 22:55, спустя 54 минуты 5 секунд

    SONY VAIO БЛЯТЬ
    все умрут, а я изумруд
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 6 апреля 2010 г. 23:20, спустя 25 минут 14 секунд

    да бери че-нить подешевле, может гнусмас какой-нить. Память дешевле самому докупить, чем брать изначально ноут с 4-мя гигами.

    С каким-нить линухом или фридосом. Главное, что б были всякие блютусы/вайфаи, а все остальное - оно по стандарту. Еще наверно прикольно со считывалкой отпечатков пальцев ноут иметь.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 7 апреля 2010 г. 1:50, спустя 2 часа 30 минут 32 секунды

    т.к. попозже собираюсь брать макбук…
    ухаха, насмешил… нахер он тебе на пенсии то?)
    Спустя 66 сек.
    где вы блять такие файрфоксы берете то…
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 7 апреля 2010 г. 11:55, спустя 10 часов 4 минуты 53 секунды

    mario, Макбук если для красоты, то да, цацка веселая. А если для работы, то тут нужно подумать раз дохуяццать, ибо:
    1. Он стоит дофига по сравнению с аналогичными по параметрам ноутами других производителей.
    2. Он немного "нежен" ежели юзать его "по-мужски" (я свой ноут таскаю под мышкой, бывало по-пьяни, слушая музыку, даже за крышку таскал, ибо на большее ума не хватило). А Макичь все же пиздецки жалко. Но это сугубо ИМХО, потому как лично мне не нравится "труситься" над чем-то (компьютер, машина, одежда и прочее).
    3. У него МакОсь по-дефолту, и с нею он работает абалденно, качественно (цвета и прочии его фишки, за которые, собственно, и платишь капусту). НО, не все программы, которые тебе нужны, найдутся под эту оську. А ставить на Макичь винду - все равно что совать в бентли движок от мерина, ибо мерседес - это "немецкое качество" и все его юзают, и прочее-прочее :)

    Но вообще яблоки молодцы, у них матрица стоит пиздатая, и одно это делает их ноуты афигенными и желаемыми.
    А если на сейчас хочешь, то можно либо НовогоРусского (НР, он же нынче Компак) либо ещё дешевле это Самсунг. Мне ещё Деллы нравятся, и экранчики у них тоже не плохие, но для меня они дороговаты.
    А сони - тут что-то среднее между простыми ноутами и яблочными "открытками" (ибо толщина у Ейра ппц мизерная), но только за цену не всегда адекватную.

    Насчет комлпектухи, то "ХыФЫ" сейчас есть везде (кроме уникальных исключений), а блятуз нужен только если нужно телефон подсоединять с ноутом.
    Сетка: 100 Мб хватит, но 1Гб не будет лишним, если будешь по сетке кидать большие файлы.
    Проц только Пень (ибо АМД греются нормально, а Селюки слабоваты).
    Ну и винт бери поболее.
    А с памятю, то тебе правильно Абырвалг сказал - достаточно 2 Гб, а ещё 2Гб можно поставить самому потом (больше 4Гб пока не многие ноуты поддерживают на уровне железа, это тоже можешь учесть при выборе).
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 7 апреля 2010 г. 12:55, спустя 59 минут 55 секунд

    НР, он же нынче Компак
    странно выразился, я бы сказал наоборот. Компак нынче HP
    Спустя 50 сек.
    Air вообще гавно для телок, которым он нужен чтобы его носить и в аське сидеть
    Спустя 51 сек.
    Да, оптимально для ноута 2 Гига, макс 4
    Спустя 85 сек.
    Я бы себе взял Макбук, но только Про… Просто сейчас деньги нужны на другое, а как только появятся свободные - возьму. Работать в нем действительно приятнее, и он очень шустрый
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 7 апреля 2010 г. 16:15, спустя 3 часа 20 минут 2 секунды

    бери iPad - на нем кодить самое то))
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 7 апреля 2010 г. 16:32, спустя 16 минут 48 секунд

    лучше iTable или iBed даже!
    Спустя 78 сек.
    iFloor
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 7 апреля 2010 г. 16:36, спустя 4 минуты 20 секунд

    iWindow
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 7 апреля 2010 г. 16:55, спустя 19 минут 6 секунд

    у меня старенький хп…. я даже не уверен что компак… Но… точно знаю что модель - HP540…
    1 гб оперативы, встроенное видео(чтобы в ностальгию играть а-ля GTA 3, сойдет), 1,6 Duo Intel Pentium, 160 ГБ встроенной жесткой памяти(+640 с внешнего харда)… 15,4 дюйма монитор. Без всяких там DVI/Bluetooth/FingerPrint и прочей бесполезной ереси, есть лишь 2 юсб разьема(когда очень надо а такое бывает редко - фигачу хаб на 4 и счастлив)… купил гдето 2 года назад, вроде меньше.. Да вроде как не жалуюсь … 375 баксов гдето так +/-…. без всяких ос там…
    Жыть, как говорится можно…. а самое главное - кодить)…
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 апреля 2010 г. 17:07, спустя 11 минут 28 секунд

    под макбуком я имел ввиду макбук про :)
    а так вообще нечего конкретного не увидел… :(

    у меня старенький хп…. я даже не уверен что компак… Но… точно знаю что модель - HP540…
    1 гб оперативы, встроенное видео(чтобы в ностальгию играть а-ля GTA 3, сойдет), 1,6 Duo Intel Pentium, 160 ГБ встроенной жесткой памяти(+640 с внешнего харда)… 15,4 дюйма монитор. Без всяких там DVI/Bluetooth/FingerPrint и прочей бесполезной ереси, есть лишь 2 юсб разьема(когда очень надо а такое бывает редко - фигачу хаб на 4 и счастлив)… купил гдето 2 года назад, вроде меньше.. Да вроде как не жалуюсь … 375 баксов гдето так +/-…. без всяких ос там…
    Жыть, как говорится можно…. а самое главное - кодить)…
    у меня у мамы стоит hp compaq nx9020, я покупал его в 2001-2002 году. До сих пор жив, единственное что нужно менять так это жесткий диск, ибо он уже скоро сдохнет… а так на нем фурычит убунту 9ая… :)

    mario, Макбук если для красоты, то да, цацка веселая. А если для работы, то тут нужно подумать раз дохуяццать, ибо:
    1. Он стоит дофига по сравнению с аналогичными по параметрам ноутами других производителей.
    2. Он немного "нежен" ежели юзать его "по-мужски" (я свой ноут таскаю под мышкой, бывало по-пьяни, слушая музыку, даже за крышку таскал, ибо на большее ума не хватило). А Макичь все же пиздецки жалко. Но это сугубо ИМХО, потому как лично мне не нравится "труситься" над чем-то (компьютер, машина, одежда и прочее).
    3. У него МакОсь по-дефолту, и с нею он работает абалденно, качественно (цвета и прочии его фишки, за которые, собственно, и платишь капусту). НО, не все программы, которые тебе нужны, найдутся под эту оську. А ставить на Макичь винду - все равно что совать в бентли движок от мерина, ибо мерседес - это "немецкое качество" и все его юзают, и прочее-прочее :)

    Но вообще яблоки молодцы, у них матрица стоит пиздатая, и одно это делает их ноуты афигенными и желаемыми.
    А если на сейчас хочешь, то можно либо НовогоРусского (НР, он же нынче Компак) либо ещё дешевле это Самсунг. Мне ещё Деллы нравятся, и экранчики у них тоже не плохие, но для меня они дороговаты.
    А сони - тут что-то среднее между простыми ноутами и яблочными "открытками" (ибо толщина у Ейра ппц мизерная), но только за цену не всегда адекватную.

    Насчет комлпектухи, то "ХыФЫ" сейчас есть везде (кроме уникальных исключений), а блятуз нужен только если нужно телефон подсоединять с ноутом.
    Сетка: 100 Мб хватит, но 1Гб не будет лишним, если будешь по сетке кидать большие файлы.
    Проц только Пень (ибо АМД греются нормально, а Селюки слабоваты).
    Ну и винт бери поболее.
    А с памятю, то тебе правильно Абырвалг сказал - достаточно 2 Гб, а ещё 2Гб можно поставить самому потом (больше 4Гб пока не многие ноуты поддерживают на уровне железа, это тоже можешь учесть при выборе).
    ну хз… макбук про, удавалась подержать в руках… не скажу что это просто цаска какаята… )
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 7 апреля 2010 г. 17:22, спустя 14 минут 53 секунды

    У меня дома ноут Acer Aspire 5601 (4 года ему), там 1 гиг ОЗУ, 1.6 Ghz Core Duo, винт на 80.
    Играть можно не только в GTA 3, но и спокойно тянет сан-андреас, на 4-ку уже не тянет… всяких ассасинов тоже тянет.

    На текущий момент иногда глючит DVD (именно DVD, с CD все нормально). Видимо из-за того что я раньше очень много болванок прожигал всем подряд…
    И батарейка уже совсем старенькая, тянет полчасика… По началу часа 3 тянула.
    Падал он у меня много раз, даже есть вмятина серьезная, но ничего - ему пофиг.

    И еще в сравнении с вайо - он не греется так сильно и не шумит кулер.
    Спустя 35 сек.
    Ах, да, брал я его тогда за 30 000…
    Спустя 100 сек.
    Короче, я считаю что 20000 - это прошлогодний ноут (по характеристикам) который стоил 30000
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 7 апреля 2010 г. 17:25, спустя 3 минуты 22 секунды

    iБля или iХуй
    Кстати, нужно не забыть бы посмотреть вживую на ноутбук чтоб знать какую матрицу ты себе берешь. Есть иногда такое гуано, что работать нормально незя - малые очень углы обзора. Хотя в паспортах написано все заипись.
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 апреля 2010 г. 17:31, спустя 6 минут 3 секунды

    adw0rd, как то с асером не очень хочется, ибо слышал много всякого плохого именно о них… хотя я не на сто процентво уверен что они говно…
    Givi, это естественно… :)
    а кто нибудь что нибудь скажет по поводу хп пробуков?
    Спустя 55 сек.

    SONY VAIO БЛЯТЬ
    ЛИНКИ БЛЯТЬ! :)
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 7 апреля 2010 г. 17:32, спустя 1 минуту 6 секунд

    я както хотел раз купить себе моник на 19-20 дюймов…вайдскриновский, чтобы сериалы и фильмы втыкать… Но, потом подумал - что это еще 2 дополнительные провода - а у меня их так дохрена что дальше некуда: все заматывается и запутывается - модем часто падает на пол))…
    Эх, когда мы уже дожывем до времени когда без всякой мозгоебли и бюрократии можно будет сквозь вайфай подключится под безлимитку и не парится…. Ужас - 3 провода от модема: 1.Ethernet cable, Phone cable, AC/DC cable…. только блять от одного модема…..

    А еще нужно квартиру арендовать чтобы была возможность подконнектится, то наверное будет еще та тягомотина(…

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!