ФорумСообществоФлейм → вопросы для проверки php програмиста

вопросы для проверки php програмиста

  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 26 марта 2010 г. 8:08, спустя 22 минуты 38 секунд


    может 1/8 хотя бы? ;)
    лифты на втором не останавливаются)
    Спустя 11 сек.
    хотя может только в россии :D

    У меня останавливаются везде. Потому 1/9 =)))
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 26 марта 2010 г. 8:51, спустя 42 минуты 39 секунд

    TRIAL, ты в Москве живешь? И не видел 40-60? Я тебе скажу: самое главное выглядить умным и знать основные процессы…
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 26 марта 2010 г. 9:09, спустя 18 минут 7 секунд

    не, я фигею. Какие факториалы, фибоначчи, вы чего? Люди, не забывайте что вы нанимаете веб-кодера.
    Целесообразная проверка на собеседовании - давать РЕАЛЬНЫЕ задачи, а не те, которые не используются на практике там, где вы работаете.
    Конечно, проверять способ мышления у кодеров является хорошым тоном, но мне кажется это уже для профессионалов, тоесть для тех кадров, в которых контора нуждается для целей деплоймента серьезного и сложного проекта.
    Учтите - сегодняшнее программирование - ой ужас как отличается от того которые было лет 10 назад.
    Да, когда пыхи и в помине не было, когда как в вебе так и в прикладном программировании использовался сущий олдскул, а не современные фреймворки, вместе с которыми человек зачастую деградирует, тогда я полностью солидарен с предложенными мыслями - тогда надо было проверять на знания первым делом методы сортировки, перемешывания, шифрования, что такое структуры данных и прочее из информатики, ну и на десерт. может быть и факториалы и прочую алгебраическую ересь. Сейчас же, на собеседованиях(любого типа программиста) - наверное 1-2 из 15 сможет ответить базовые эффективные алгоритмы сортировки. Ну и может чуть больше людей из этого числа вам скажет что та же пыха для сортировки использует QuickSort.
    Отчасти, помните - программисту не обязательно владеть математикой(ну, обыкновенные вещи типа вычисления процента, вычисление среднего арифметического, то не помешает). Людям свойственно одновременно владеть одновременно несколькими проффесиональными навыками, но уж далеко не всем.
    Я работаю, например на фирме, в которой больше 40ка человек. А втой комманде где я - есть девелоперы на джаве, си, я - вебер, есть так же и математик с хорошым опытом, без знаний которого развертывание проекта испытывало бы значительные затруднения. Это очевидно.
    Я когда проходил собеседование, мне задали пару относительно простых вопросов, который должен знать каждый, даже начинающий пхп-дев. А потом - на листочке пару тоже не оч. сложных заданий, в большинстве которых нужно было обнаружыть уязвимость в написанном (быдло)коде. Все, вся история. Дальше - испытательный строк, и будьте здоровы.  Попросту задайте себе сами вопрос: "мне нужен пхп-дев или я хочу дева, знания по математике, дизайну, экономике и геометрии авось мне может когда то и пригодятся"…
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 26 марта 2010 г. 9:12, спустя 3 минуты 29 секунд

    пр лифты: в нашей стране как правило
    - лифт не останавливается на 2-м,
    - лифт ходит только до 8-го. на 9-м лифтерная
    - из оставшихся 7 (семи) этажей вероятность 1го этажа стремится к 50%. т.к. половина рейсов заканчивается внизу, а половина наверху
    - на остальные 6 вероятность примерно одинаковая

    итого:
    1й = 1/2
    2й = 0
    3й = (1/2)/6
    4й = (1/2)/6

    9й = 0

    ιιlllιlllι унц-унц
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 26 марта 2010 г. 9:12, спустя 23 часа 59 минут 50 секунд


    в нашей стране как правило
    - лифт не останавливается на 2-м,


    Может это как правило в Челябинске?
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 26 марта 2010 г. 9:15, спустя 2 минуты 46 секунд

    насколько мне известн, не только. я был во многих городах
    Спустя 119 сек.
    на самом деле, если претендент упустит один из пунктов, не трашно. главное что он должен продемонстрировать неравную вероятность
    ιιlllιlllι унц-унц
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 26 марта 2010 г. 9:19, спустя 4 минуты 6 секунд

    Предложыть кандидату на собеседовании описать модель русской рулетки, а в ответ написать тот сумасбродный скрипт от дуда)
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 26 марта 2010 г. 9:23, спустя 3 минуты 50 секунд

    насколько мне известн, не только. я был во многих городах
    Да, я тоже видел такое в Уфе, но это не как правило. Достаточно редко встречал
    Спустя 20 сек.
    Ну фиг с ним, по большей сути ты прав
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 26 марта 2010 г. 9:27, спустя 3 минуты 54 секунды

    питер и москва — это не россия :)
    россия застроена типовой застройкой. я живу в россии. собеседовать мне приходится только здесь.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 26 марта 2010 г. 9:28, спустя 1 минуту 32 секунды


    питер и москва — это не россия :)
    россия застроена типовой застройкой. я живу в россии. собеседовать мне приходится только здесь.
    +1
    Сапожник без сапог
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 26 марта 2010 г. 9:31, спустя 2 минуты 26 секунд

    phpdude, кстати е-бург меняется к лучшему быстрее челябинска. мы тут слегка ревнуем
    ιιlllιlllι унц-унц
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 26 марта 2010 г. 9:35, спустя 4 минуты 11 секунд

    Я тоже живу в России =)
    На 2 этаж лифты не едут из за того что жители 2го этажа за него не платят. А нафиг платить если дойти легче.
    На 9 едет лифт в каждом доме. Лифтерная на чердаке.
    Что лифт до 9го не доезжает слышу в первые =)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 26 марта 2010 г. 9:34, спустя 23 часа 58 минут 45 секунд


    phpdude, кстати е-бург меняется к лучшему быстрее челябинска. мы тут слегка ревнуем
    а мы на челябу дрочим, видимо оба хуево меняемся и пытаемся обвинить других в этом :)
    Сапожник без сапог
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 26 марта 2010 г. 9:36, спустя 2 минуты 46 секунд

    Professor, не, у нас тоже есть дома где лифтерная на чердаке. только в таких домах лифт МЕЖДУ этажами останавливается. прикинь! их все-равно -1 получается
    ιιlllιlllι унц-унц
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 26 марта 2010 г. 9:37, спустя 31 секунду

    Когда жил в Уфе на такие же регионы не "дрочил"…
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!