ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Чем заменить print here?

Чем заменить print here?

  • kolobok

    Сообщения: 48 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 17 февраля 2010 г. 13:03

    Всем привет!
    Насколько я понял, конструкция вида print <<<here крайне не желательна (быдло код?), тогда подскажите как это дело правильно обходить?
    Например есть скрипт, в начале идет проверка передан ли "id", если да, то выводится из базы список статей, иначе если id передан, то выдергивается информация из базы по нужной статье и заполняются поля формы с подстановкой данных из базы. Поэтому в скрипте форма находится внутри print <<<here. Можно ли как то грамотно убрать этот print? Если оставить код как HTML то эта форма будет выводится постоянно, что не правильно…
  • VaseninM

    Сообщения: 2416 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 17 февраля 2010 г. 13:08, спустя 5 минут 31 секунду

    шаблонизатором
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 февраля 2010 г. 13:37, спустя 28 минут 40 секунд

    О, kolobok, объясни чем плох heredoc
    ιιlllιlllι унц-унц
  • VaseninM

    Сообщения: 2416 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 17 февраля 2010 г. 13:47, спустя 10 минут 18 секунд

    artoodetoo, не я его говнокодом не называл. Но, имхо, программист (в данном случае тс) должен понимать, что почему его говнокодом прозвали. Он этого не понимает и поэтому лучше бы он задал вопрос аналогичный твоему. То есть а почему говнокод то?
    Я бы тоже не советовал его использовать и даже считаю его говнокодом потому, что верстальщик должен верстать, а кодер кодить. И их пути должны пересекаться только в том какую переменную передать в шаблон. Ну и чуть позже в вопросах джаваскрипта.
  • kolobok

    Сообщения: 48 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 17 февраля 2010 г. 13:49, спустя 2 минуты 15 секунд


    шаблонизатором

    Я пхп то с трудом осиливаю, а тут на шаблонизатор еще переходить, не, не осилю (

    О, kolobok, объясни чем плох heredoc

    Для меня то он совсем не плох, претензий к нему не имею, просто несколько раз где то встречал что очень не рекомендуют его использовать, я подумал что дурной тон или типа того, но если это не так, то вопрос отпадает :)
  • VaseninM

    Сообщения: 2416 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 17 февраля 2010 г. 13:51, спустя 1 минуту 32 секунды

    Я пхп то с трудом осиливаю, а тут на шаблонизатор еще переходить, не, не осилю (

    Тогда забей и используй
    PS Есть мудаки, которые продают зазенденный скрипт вот с такими heredoc`ами. Бесит бля.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!