ФорумПрограммированиеJavaScript → Предлагаю писать фреймворк для server-side JavaScript

Предлагаю писать фреймворк для server-side JavaScript

  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 февраля 2010 г. 10:06, спустя 2 часа 38 минут 32 секунды

    phpdude, мне кажется, что программистов в нашей стране действительно устраивает выживание и они не хотят заниматься полезными делами))

    Я спросил будем ли "мы" что-то писать, ради того, что бы знать на будущее. Конечно, хотелось бы. Есть те кто бы размышлял, те кто бы писал, есть тут даже организаторы. Но форум не для этого. Форум для того, что бы балаболить, вместо того, что бы заниматься чем-то полезным. Ведь балаболить легче))

    Спустя 51 сек.
    это ж блин у меня дурацкая детская мечта. Просто в голове не складывается, когда у кого по 2000 сообщений и он говорит, типа времени нет)) не дорос я еще до такого понимания
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 февраля 2010 г. 12:38, спустя 2 часа 31 минуту 19 секунд

    Вот недавно думал, написать такую CMS, которая поддерживает модули drupal, joomla, livestreet, wordpress. написать это все еще на фреймворке, тем самым собрать сообщество разработчиков еще и со стороны фреймворка. У меня давно крутиться такая идея, и я конечно же понимаю, какое количество работы необходимо проделать, что бы это сделать.
    Спустя 43 сек.
    наверное, действительно займусь этим
    Спустя 267 сек.
    Таким образом разработчики смогут легко перейти на нашу CMS, а мы постепенно будем гнуть свою политику. Тем самым став монополистами. Только не пишите, что это невозможно.
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 февраля 2010 г. 12:44, спустя 6 минут 4 секунды

    Только не пишите, что это невозможно.


    это нереально
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 февраля 2010 г. 12:48, спустя 4 минуты 20 секунд

    Ну я уже нашел заинтересованных, так что вскоре будем делать фреймворк…
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 февраля 2010 г. 13:01, спустя 12 минут 43 секунды

    adw0rd, а вы будете вести, какой блог или заметки, что бы знать о процессе и как можно подключиться, если можно. Что нужно знать, уметь и так далее?
    Спустя 119 сек.
    Абырвалг, каждый мир видит по своему, для кого-то реально. И я более, чем на 100% уверен, что кто так рано или поздно сделает, а другие будут лапу сосать и охуевать. Типа как это же невозможно )) Так вижу мир, я
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 февраля 2010 г. 13:07, спустя 6 минут 29 секунд

    krasun, да, конечно, будет блог и публичный свн… бенчмарки и экхемплы :)
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 февраля 2010 г. 13:12, спустя 4 минуты 16 секунд

    adw0rd, а что нужно будет знать и как можно подключиться, если можно?
    Спустя 60 сек.
    публичный свн, я так понял, код будет доступен всем желающим, а те кто захотят изменить или добавить что-то?
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 февраля 2010 г. 13:24, спустя 12 минут 10 секунд


    Просто в голове не складывается, когда у кого по 2000 сообщений и он говорит, типа времени нет)) не дорос я еще до такого понимания
    Обясняю. 2000 сообщений это не во время работы, это во время отдыха и перерывов в работе. Время на отдых помимо работы -  есть. Времени на еще одну работу, помимо основной - нет. Вот и все понимание ….

    Пойми одно (то чего не понимает тетка на пхпфоруме) - чтобы пиздатые программисты работали, им надо платить пиздатые деньги. Только так, никак иначе. Если же у пиздатого программиста появится какая-то мега-идея поработать за интерес, ему нафиг не нужен будет какой-то общественный форум. Он будет это делать один или же с узким кругом проверенных коллег-единомышленников.

    Так устроен мир.


  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 февраля 2010 г. 13:25, спустя 1 минуту 12 секунд

    AlexB, спасибо. Я так и думал. Теперь я более, чем уверен в свое мнении.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 февраля 2010 г. 13:27, спустя 1 минуту 42 секунды


    adw0rd, а что нужно будет знать и как можно подключиться, если можно?
    Спустя 60 сек.
    публичный свн, я так понял, код будет доступен всем желающим, а те кто захотят изменить или  добавить что-то?


    Надо будет знать js.
    Будет определенный круг мемберов, которые могут коммитить в свн.
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 февраля 2010 г. 13:30, спустя 3 минуты 19 секунд

    Знание js, это хорошо. Я думал, нужно будет, что-то типа c++ или python, что бы связать js с бд к примеру или библиотеками с других языков.
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 февраля 2010 г. 15:49, спустя 2 часа 19 минут 3 секунды


    написать это все еще на фреймворке, тем самым собрать сообщество разработчиков еще и со стороны фреймворка.

    на какой фреймворк косишь? =)
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 февраля 2010 г. 15:53, спустя 3 минуты 40 секунд

    дуд давай забьемся на то когда их попустит! ставлю батл чешского пива на то что до конца месяца они нихера существенного не сделают и обломаются
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 февраля 2010 г. 15:56, спустя 2 минуты 48 секунд


    дуд давай забьемся на то когда их попустит! ставлю батл чешского пива на то что до конца месяца они нихера существенного не сделают и обломаются
    я поднимаю ставку до двух баттлов чешского пива  =)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 февраля 2010 г. 16:02, спустя 6 минут 3 секунды



    дуд давай забьемся на то когда их попустит! ставлю батл чешского пива на то что до конца месяца они нихера существенного не сделают и обломаются
    я поднимаю ставку до двух баттлов чешского пива  =)
    поднимаю ставку до бутылки русской водки -пить веселее и теплее ;)
    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!