ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Вирусы на сайте.

Вирусы на сайте.

  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 21 января 2010 г. 3:07, спустя 59 секунд


    Я про разработчиков любых dekstop, web, 3d и так далее.

    Откуда берутся вирусы и зачем? у windows всегда была на первом, втором месте безопасность. Возможно, просто кто либо не умеет пользоваться системой.

    К примеру, я сижу без антивируса, я знаю, где у меня и что и как ко мне может попасть вирус. =)

    Просто обидно, блин, такая офигенная система, столько лет создавалась и еще будет всегда первой, причем не только среди пользователей, на серверах тоже будет winserver. Вон к примеру myspace.com (300 миллионов пользователей), а там win server, microsoft iis и ничего или популярный ресурс stackoverflow.com - тоже самое win server, microsoft iis, asp.net mvc. Все любят похерить все и обосрать, а сам кто, что сделал?

    =) но это я так к слову, просто задолбало, когда не обоснованно, что-то называют гавном =(
    я понял твой порыв…
    я не серил винду… и дело не в том на каком месте безопасность, дело в том что она очень сильно популярна… поэтому под нее пишется хуева туча вирусняка, ты думаешь под убунту или фряху слишком сложно сделать какой нибудь кейлогер или троян? Думаю наврятли… Думаю за такой отрезок времени давно уже придумали и пустили бы в массы. Но вопрос кому нахуй надо писать кейлогре или троян под фряху? Некому. Легче написать под винду т.к. тот же самый админ той фряхи сидит под виндой и через putty управляет ей :))))
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 21 января 2010 г. 3:10, спустя 2 минуты 45 секунд

    хотя, да ты прав, не факт, что там iis
    Спустя 121 сек.
    mario, да именно так я и подумал, что популярность несет за собой и множество вирусов и плохих отзывов.
    Спустя 15 сек.
    а не изначально хорошая система
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 21 января 2010 г. 3:11, спустя 1 минуту 21 секунду


    ЗлобныйТролль, у вас нет в линуксе проблем, потому, что вы ней правильно управляете, я более чем уверен. Тоже касается и windows, если правильно пользоваться системой и проблем не будет.
    Ты думаешь если ты будешь сидеть под виндой без антивируса ты будешь защищен от вирусов? А вдруг тебе друг принесет что то на флешке, или же ты свою флешку к другу воткнешь, а потом к себе? А тебе по почте что то прислали, ты не будешь открывать(конечно же не от случайного отправителя ;) )?
    Спустя 63 сек.
    и к тому же даже уже сейчас, ESET, Касперский разработали, разрабатывают антивирусы под сегмент *никс систем.
    Спустя 16 сек.

    Спустя 63 сек.
    и к тому же даже уже сейчас, ESET, Касперский разработали, разрабатывают антивирусы под сегмент *никс систем.

    а это уже не спроста ;)
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 21 января 2010 г. 3:16, спустя 4 минуты 50 секунд

    Ну смотри, на счет флешки все в порядке, все меры предусторожности приняты, флешка вакцинирована.

    А вот с письмами, ты прав, да прийдется открыть и посмотреть, но так как я сижу не под админом. а под user`ом, причем слишком ограниченном, то вряд ли, что нибудь страшное произойдет =)

    Спустя 47 сек.
    да, так как *nix системы приобретают популярность
    Спустя 133 сек.
    mario, наверное, к спору вернусь позже, мне кажется я просто не сталкивался с проблемой похищения данных и так далее. У менее все работает хорошо и без сбоев, по этому я, наверно, не объективен. Но говорить, что windows дырявая система - тоже не могу.
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 21 января 2010 г. 3:16, спустя

    Ну смотри, на счет флешки все в порядке, все меры предусторожности приняты, флешка вакцинирована.

    это как??? Первый раз слышу :))) Или ты про отмену автозагрузки?
    А вот с письмами, ты прав, да прийдется открыть и посмотреть, но так как я сижу не под админом. а под user`ом, причем слишком ограниченном, то вряд ли, что нибудь страшное произойдет =)

    я никогда не сидел под ограниченным пользователем, ибо вызов некоторых "частых" функций/действий не совсем удобен без привилегий администратора.
  • ЗлобныйТролль

    Сообщения: 50 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 21 января 2010 г. 3:17, спустя 46 секунд


    Тоже касается и windows, если правильно пользоваться системой и проблем не будет.


    В любом вводном курсе по Unix-системам розгами вбивают в подсознание, что делать свои юзерские делишки под root-ом нельзя. А сколько лет понадобилось Microsoft'у, чтобы осознать, что 98% пользователей домашне-SOHOшного Windows сидят с правами администратора?

    И что MS может сделать в ситуации, когда все привыкли сидеть под админом, а ряд прикладных программ без аккаунта админа вообще нереально юзать (примеров сейчас не приведу, но гугль может помочь - срачей в интернетах по этой теме было неимоверное кол-во; пишу по памяти со слов некоего плюсатого девелопера)?

    А так, да, я согласен, что история Windows повторяет известную историю о прокладке между рулем и сидением, но, увы, MS ничего не сможет тут исправить, имхо. Кстати, как там в семерке с суперюзерами? ;-)
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 21 января 2010 г. 3:17, спустя 7 секунд

    отмена автозагрузки и поломанный autorun на флешке, который нельзя переписать, наверное, слишком радикально.  
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 21 января 2010 г. 3:19, спустя 1 минуту 20 секунд


    Ну смотри, на счет флешки все в порядке, все меры предусторожности приняты, флешка вакцинирована.

    А вот с письмами, ты прав, да прийдется открыть и посмотреть, но так как я сижу не под админом. а под user`ом, причем слишком ограниченном, то вряд ли, что нибудь страшное произойдет =)

    Спустя 47 сек.
    да, так как *nix системы приобретают популярность
    Спустя 133 сек.
    mario, наверное, к спору вернусь позже, мне кажется я просто не сталкивался с проблемой похищения данных и так далее. У менее все работает хорошо и без сбоев, по этому я, наверно, не объективен. Но говорить, что windows дырявая система - тоже не могу.

    я и не спорю. Я говорю что хуй его знает сколько в убунте, фряхе дыр, ибо этого мало кто изучает, а кто изучает и знает их об этом не пиздят(своё залатывают, чужое ломают или же не трогают), в отличии от винды, залезь на любой варезный форум и там все дыры безопасности распишут :)
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 21 января 2010 г. 3:20, спустя 1 минуту 18 секунд


    А так, да, я согласен, что история Windows повторяет известную историю о прокладке между рулем и сидением, но, увы, MS ничего не сможет тут исправить, имхо. Кстати, как там в семерке с суперюзерами? ;-)

    точно еще не знаю, я сейчас с windows xp разбираюсь, но там много нового в плане безопасности
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 21 января 2010 г. 3:23, спустя 2 минуты 51 секунду



    А так, да, я согласен, что история Windows повторяет известную историю о прокладке между рулем и сидением, но, увы, MS ничего не сможет тут исправить, имхо. Кстати, как там в семерке с суперюзерами? ;-)

    точно еще не знаю, я сейчас с windows xp разбираюсь, но там много нового в плане безопасности

    а зачем ты с вин.хр разбираешься? Она же уже на два покаления отошла7… может стоит сразу семерку изучать?
    И я все же верю, что микрософт, и все дистрибьюторы линукса соберутся вместе и подумают о кроссплатформености ОСей :)))
    ЗЫ это мечты конечно же ;)
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 21 января 2010 г. 3:28, спустя 5 минут 27 секунд

    windows xp изучаю, так как по ней больше всего информации и книгу хорошую прикупил, мне интересно именно внутреннее устройство

    а по сравнению с win7 уже прийдется смотреть, что изменилось
    Спустя 67 сек.
    кстати в windows, если я правильно понял, была заложена поддержка *nix систем, хоть и очень, очень ограниченная и os/2

    а как в *nix с подержкой win приложений, не знаю
  • ЗлобныйТролль

    Сообщения: 50 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 21 января 2010 г. 3:31, спустя 2 минуты 30 секунд


    кстати в windows, если я правильно понял, была заложена поддержка *nix систем, хоть и очень, очень ограниченная и os/2


    Из каких соображений сделан такой вывод?


    а как в *nix с подержкой win приложений, не знаю


    wine наше все :D
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 21 января 2010 г. 3:38, спустя 7 минут 26 секунд



    кстати в windows, если я правильно понял, была заложена поддержка *nix систем, хоть и очень, очень ограниченная и os/2

    Из каких соображений сделан такой вывод?

    поддержка стандарта posix и os/2,

    можно проверить при запуске приложений скомпиленых под *nix, запускается окружение posix(psxss.exe), в котором уже работает работает это приложение,
    а os/2 тоже самое, только запускается окружение для os/2,

    но набор сервисов, там весьма ограниченный

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!