ФорумСообществоФлейм → Кто как начинал???

Кто как начинал???

  • kendo

    Сообщения: 446 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 1 декабря 2007 г. 11:19, спустя 20 часов 17 минут 27 секунд

    Ну-с, а у меня начиналось так: пять лет назад у меня появился собственный инет (о даа, модем 56k, который и сейчас служит верой-правдой) и через год я уже был более-менее освоившийся в сети. Один человечек тогда предложил собственный фан-сайт сделать на phpNuke (я тогда в этой нифига не смыслил). Я тогда пытался делать дизайн, но в итоге ничего хорошего не получилось. Тогда настойками командовал мой знакомый по асе. После этого по его совету я скачал Денвер и пытался настраивать сайт, но из-за незнания опять ничего не вышло. Так, я надолго оставил это дело.
    Полтора года назад я решил по новой заняться веб-программированием и версткой. Скачал несколько самомучителй по php, но позже осознал, что php без html не работает =) Посему, начал изучать html. Немного разобравшись с ним, понемногу начал осваивать php. Перед Новым Годом купил книжку PHP in a Nutshell (справочник php) издательства O'Reilly и тогда уже стал писать что-то более-менее серьезное. В тоже время занялся изучением CSS. В итоге этим летом решил сделать свой сайт http://kendo.jino-net.ru. Поскольку это первый сайт, который сделал с нуля (до этого были лишь наработки), то соответственно у него не очень приятный код (первоначально сайт делался на функциях, но позже переделал на классы) и внешний вид страшноватый.
    На данный момент закончил делать новый дизайн (цветовая палитра осталась прежняя, но внешний вид немного изменил) и делаю нечто похожее на настоящий сайт (регистрация, гостевая с возможностью ответа на написанные сообщения, новостная лента и т.п.).
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 14 октября 2011 г. 17:21, спустя 1413 дней 5 часов 1 минуту

    А мне както, когда я еще был на 3м курсе… и до этого, так сказать, страдал еще фигней… ктото сказал это самое слово - "похапе". Вот и я задал себе вопрос - "а почему бы и нет?"…
    за лето прочел книгу по хтмл… там 100 страниц было. Можно и за день было прочесть. Но я каждый абзац проделывал на практике… Слишком увлекся… Намутил кучу левого говна на одной странице… формы, бегущие строки, рюшечки, хуюшечки…. Сидел каждый день после пар дома и долбил.. Была цель - написать тестовый интернет-магазин.. Дизайн я спиздил фришный, и на голом похапе начал колбачить. Я тогда был уверенным что лучше чтото наебошить на чистом похапе нежели юзать какието джумлы, php-ньюки(Я так и не опробовал его. Лишь переглянул краешком глаз пару страниц посвященным ему в книге Колисниченка). Но всетаки это ностальгия… Как сейчас - приставка денди, чтоле… либо еще какято совковая антикварная фиговина…
    Мне не было чего терять - я думал, если с тго что-нить выйдеть, то зашыбись: так тому и быть, и я продолжу в том же духе… Если нет, так нет, зато удовольствие какое никакое получу от учения и применения на практике…
    … И, както в один прекрасный день мне позвонили… и хотя тот кто мне позвонил - сейчас воспоминается далеко не приятным словом, на то время я чуть не уссыкался в штаны от счастья да и страха.. Ибо без коммерческого опыта и так далее…
    Пахал я на него один. Он - самодур, лицемер внушивший себе что он, выполняя постоянные заказы по поддержке крупного нет-магазина в польше, требует нанять когото в помощь а самому тупо делегировать те заказы комуто другому…
    Вообщем невьебенно я себе нервишки убил работая с ним… Первый опыт - тяжек, но именно через него простелен этот непростый тернистый "карьерный" путь….
    Хотя если я бы учился толком и знал бы программирование еще с далекой школы, возможно было бы и проще… не спорю…
    Я хоть и хуйню получал за работу которую он давал(ну я бы так тоже со студентами поступил наверное))… все мы ими были )….. но долго так и не просидел там… 2-3 месяца а потом через него же… того типка на которого работал - я перевалил в уже более приличную конторку…
    Там так же платили но условия работы да и атмосфера рабочаяя была намного благоприятней…
    Ну а потом… потом и там задолбало ибо повысшения я так понял никакого н есветит - да и отчеты о сделанной работе начальство строило по своему усмотрению… нихера не докажешь… и потом через год гдето свалил в уже приличную западную контору… где поныне почти 2 года уже работаю… правда, хотя, и не вебером давно…
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 октября 2011 г. 17:25, спустя 3 минуты 36 секунд

    я начал с дрочения. удивительная вещь - помогаййе
    Сапожник без сапог
  • Hight

    Сообщения: 1489 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 14 октября 2011 г. 17:59, спустя 34 минуты 13 секунд

    я начал с дрочения

    все с этого начинают
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 октября 2011 г. 18:51, спустя 52 минуты 22 секунды

    спустя 1 413 дней 5 часов 1 минуту 55 секунд

    ну ты побил все рекорды
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 14 октября 2011 г. 19:15, спустя 23 минуты 29 секунд

    а ты думал… я так спецом хотел взять какуюто богом забытую тему, где старые юзеры(которых тут давно нет) еще зареганы были…

    Вы кстати - обратите внимание, на то как вы(все мы) писали тут 2-3 года назад, и как сейчас… Чтото подобное испытываю когда смотрю на свой страрый код…
    Жизнь меняет людей поразительно…
  • technobulka

    Сообщения: 4540 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 октября 2011 г. 19:53, спустя 38 минут 18 секунд

    спустя 1 413 дней 5 часов 1 минуту 55 секунд

    еееебать XD
    Высокоуровневое абстрактное говно
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 октября 2011 г. 21:33, спустя 1 час 39 минут 23 секунды

    определенно рекорд
  • iphine5g

    Сообщения: 221 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 15 октября 2011 г. 11:05, спустя 13 часов 32 минуты 35 секунд

    все началось сайта где слачивал пор.. скрипты. Качал дро.. ковырял, качал ковырял. Потом гостевая, чаты, античат, интерес. Потом Java, C и в итоге вернулся в PHP так как заказали у меня серьезные вещи серьезные люди.
  • Nyaah

    Сообщения: 574 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 октября 2011 г. 22:27, спустя 11 часов 22 минуты 10 секунд

    тебя самогото не заказали, пазёр?
    Work, buy, consume, die
  • Faster

    Сообщения: 1159 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 15 октября 2011 г. 22:28, спустя 56 секунд

    первые сайты на народе в 2001, фронтпейдж все дела
    потом университетский сайт
    собственно потом заколотилось бабло, в процессе php-программинг для себя, движки
    потом тема сдохла, пришлось устраиватся штатником
  • Ivan

    Сообщения: 1316 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 4 января 2012 г. 9:52, спустя 80 дней 11 часов 24 минуты

    http://www.rbiu.ru/special/IT_correspondence.html

    Весьма интересный факультет, может кому-то еще интересно будет помимо меня
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 января 2012 г. 12:57, спустя 3 часа 4 минуты 37 секунд

    бакалавр прикладной информатики

    все три слова - это капец
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 января 2012 г. 12:58, спустя 1 минуту 9 секунд

    в начале было слово, и слово это "Hello, wold!"
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Ivan

    Сообщения: 1316 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 4 января 2012 г. 15:42, спустя 2 часа 43 минуты 20 секунд


    бакалавр прикладной информатики

    все три слова - это капец


    похуй, главное - диплом

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!