ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → проверка на сложность пароля

проверка на сложность пароля

  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 ноября 2007 г. 15:23, спустя 7 минут 50 секунд

    Щелкну мышкой плюсадин…
    Хотя аффтар, кажется, не говорил о том, что хочет жестко это сделать, возможно, ему это нужно только для информирования.
  • Timur

    Сообщения: 1068 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 30 ноября 2007 г. 18:59, спустя 3 часа 35 минут 33 секунды

    согласен, лучше это делать на js
    на яндексе классно сделано - там типа шкала сложности пароля по мере ввода и усложения она из красной становится желтой, потом зелёной, снижу подписано "простой", "средний", "хороший" пароль…
  • ХАПАЧ

    Сообщения: 44 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 30 ноября 2007 г. 21:57, спустя 2 часа 58 минут 32 секунды


    Лично я считаю, и категорически придерживаюсь мнения, что проверка пароля должна максимум проверять на наличие русских букв. Ну, чтобы не было неожиданных проблем с кодировками.

    Меня просто аж до трясучки бесит, когда мне говорят, что у меня xуйовый пароль. Точнее, сказать-то можно, но не заставлять передумывать. Какой мне нравится, такой и должен быть. А-то вечно как напишут, блин… Первая буква такая, вторая сякая, плюс обязательно большая и маленькая цифра, да еще и *оебень какая-то вроде #@$ должна быть. И хер ты когда-нибудь потом вспомнишь этот пароль мудацкий.

    И очень эротично дополняет картину ситуация, когда через неделю, когда ты уже обклеил весь монитор бумажками с паролями, тебе говорят: твой пароль устарел, и стал *уйовый. Надо его, бл*, поменять.

    Короче, аффтар, выпей йаду. Дай пользователю право выбора и не решай за него.


    ЗАХАРЫЧ!вместо яду употребляю пиво =)! я пишу серьезный проект для крупной московской фирмы по нефтедобычи!там даже регить пользователей может только админ!!а юзеры могут изменять пароль!инфа очень важная и предоставляется конкретному пользователю!так что не надо тут говорить о праве выбора!тут его быть не может
  • ghost

    Сообщения: 883 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 30 ноября 2007 г. 21:57, спустя 21 секунду

    да не только на яндексе :)

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!