ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Таблица,формула.

Таблица,формула.

  • pwnedo

    Сообщения: 7 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 24 декабря 2009 г. 22:32, спустя 9 минут 42 секунды

    Я не отрицаю что для некоторых задач требуется знание мат. Но пыхокодинг не научит вас этому. Этому научит непосредственно изучение данного предмета. А пыхокодинг лишь заставит вас пойти в гугл и найти требуемое.
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 24 декабря 2009 г. 23:19, спустя 47 минут 2 секунды

    pwnedo, покажи мне алгоритм сортировки

    array("melon","banana","apple","peach","lime","apricot")


    как бы отсортировал этот массив при условии что у тебя нет ни одной функции сортировки которая возвращает отсортированный массив

    то есть грубо говоря я предлагаю я предлагаю тебе написать компоратор на ассемблере

    Спустя 19 сек.
    сам код можно не писать, опиши алгоритм словами
    Спустя 33 сек.
    естественно без гугла и википедии
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 24 декабря 2009 г. 23:24, спустя 5 минут 28 секунд

    CTAPbIu_MABP, о, а зачем на асме? я на пыхе могу - пузырек, шейкер, подстановка, шелла, быстрая…

    кстати, кто-нибудь когда-нибудь сравнивал сортировки (на cpp, например)? у меня то шелла, то быстрая выдавали наименьшее время, так и не втыкнул, что лучше
    Спустя 89 сек.
    сортировал 9000 строк String^ из текстового файла, visual cpp
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 24 декабря 2009 г. 23:28, спустя 3 минуты 33 секунды

    Sinkler, вас не учили что для разных входных данные, разные сортировки ведут себя по разному?
    Сапожник без сапог
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 24 декабря 2009 г. 23:30, спустя 1 минуту 51 секунду

    phpdude, так дело в том, что входные данные одни и те же были =)
    Спустя 16 сек.
    видимо, дело в машине
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 24 декабря 2009 г. 23:31, спустя 1 минуту 14 секунд

    http://www.sorting-algorithms.com/
    Спустя 66 сек.

    phpdude, так дело в том, что входные данные одни и те же были =)
    Спустя 16 сек.
    видимо, дело в машине
    ты не понял мою мысль)

    данные то очевидно что одни в тесте, просто каждый вид сортировки хорошо себя ведет со СВОИМИ данными
    Сапожник без сапог
  • pwnedo

    Сообщения: 7 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 25 декабря 2009 г. 0:10, спустя 38 минут 49 секунд

    Хм. Я задал вам свой вопрос,но не получил на него внятного ответа.Вместо этого вы ушли от темы,как это обычно бывает тут. И теперь задаете мне же провокационный вопрос,понятно с какой целью.

    Наивно ожидая ответа на свой вопрос я отвечу на ваш. Да кстати компАратора (если не ошибаюсь через "а").
    Не имея в наличии фун-ций сортировки и особого желания изобретать велик,то бинарное дерево или цифровая. Вам в помощь.
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 декабря 2009 г. 0:15, спустя 5 минут 51 секунду


    http://www.sorting-algorithms.com/
    Спустя 66 сек.

    phpdude, так дело в том, что входные данные одни и те же были =)
    Спустя 16 сек.
    видимо, дело в машине
    ты не понял мою мысль)

    данные то очевидно что одни в тесте, просто каждый вид сортировки хорошо себя ведет со СВОИМИ данными

    а, я этого не учел, спсб =)
    Спустя 55 сек.

    Хм. Я задал вам свой вопрос,но не получил на него внятного ответа.Вместо этого вы ушли от темы,как это обычно бывает тут.


    откуда это ты знаешь, как тут обычно бывает???
  • relictx

    Сообщения: 307 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 25 декабря 2009 г. 7:58, спустя 7 часов 42 минуты 17 секунд


    relictx. Если у вас есть формула,покажите её. А иные способы я уже сделал давно.


    Вообще, если вы наивно думаете, что связь 22 игроков на поле и весь матч в целом, сводится к тому, кому тупо отдать пас и никакой математики здесь нет, то очень скоро поймете, что у вас не генератор, а два квадрата передвигающихся то налево, то направо, в лучшем случае.

    Формула? Такой сложный математический генератор ну никак не делается одной формулой…

    Хотите совет? Поработайте над базой и характеристиками игроков. Сделайте генерацию какого то события в какую то минуту. Если событие было сгенерировано, то вслед за ним генереруются подсобытия и т.д.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 декабря 2009 г. 8:07, спустя 9 минут 33 секунды

    хуйки!

    Сапожник без сапог
  • pwnedo

    Сообщения: 7 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 25 декабря 2009 г. 15:58, спустя 7 часов 50 минут 45 секунд


    Писал уже генератор,именно так как советуете вы. Весь принцип основывался на установках(вкл в себя 3-4 события - пробежка,пас,гол и другие сетапы) и завершениях(вкл. при потере мяча). Шанс паса,шанс пробежки все это просчитывалось и было норм. Но данный метод не реалистичен т.к позиции игроков не совпадают с реальными (т.е после какого-то действия игрок становился обратно на свою позицию - нападение,защита и тп) это существенный недостаток. Поэтому сейчас я пишу генератор который будет проигрывать весь матч опираясь на карту 3х3 игроков. Перемещая их следуя предматчевой установке.
    Поэтому и спрашиваю есть ли формулы или информацая о поиске смежных и прочих ячеек в таблице 3х3.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!