ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Как стать проф-ным php программистом?

Как стать проф-ным php программистом?

  • kamachi

    Сообщения: 320 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 14 декабря 2009 г. 23:59, спустя 21 минуту 44 секунды


    Год назад я устроился сис админом в приличную организацию, но мне сразу сказали, мол учись на кодера, программу делать надо с бд, движки править и т.д.
    Программистов у них не было и нет. Поэтому один и сложно, по крайней мере было. Лучше, как NRG сказал устроитсья туда, где есть с кем покурить и спросить) Не знал даже html. Читал ману, сейчас читаю и буду читать)

    Создал за это время прогу с бд, более 50000 юзверов сидят, делаю сайты, свой проект маклачу. От идеала код далек конечно, но я к этому стремлюсь, жалко времени на это не как у Дуда 20 часов в сутки)))

    Что я для себя уяснил.
    1) Все функции пхп не запомнить, для этого есть мана и умные дядьки на пыхе)) Но надо стараться помнить основы. Скажем связка скуль+пхп наизусть. А также наизусть функции работы со строками и символами.

    2) Знать и постоянно изучать яваскрипт(замучался я правда с оперой, она его не любит))) ) + еще какой нибудь, я бы взял экшенскрипт на флехе.

    3) постоянно добавлять к ним еще языки, хотя бы помаленьку.

    4) Насчет пыхи, лучше переходить на Объектно ориентированное программирование, к чему я щас стремлюсь)
    Спустя 228 сек.
    З.Ы. Делаю свою маленькую браузерку, постоянно возникают вопросы, ману читаю, скилл кодинг качается) Вот форум с нуля сделал, очень интересно было)


    :D можно украду твой аватар?
  • kamachi

    Сообщения: 320 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 15 декабря 2009 г. 0:07, спустя 7 минут 57 секунд


    никуда , точнее неекуда пробоваться.

    kamachi, что значит некуда ???
    если индусы аж до микрософта долезли в штаты, то тебе в России вполне реально что-то найти.

    не все так просто… там где я живу, такия как я не нужны)) в другие регионы выехать не вариант. Да и я ведь еще слаб в php)
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 декабря 2009 г. 11:52, спустя 11 часов 44 минуты 39 секунд



    никуда , точнее неекуда пробоваться.

    kamachi, что значит некуда ???
    если индусы аж до микрософта долезли в штаты, то тебе в России вполне реально что-то найти.

    не все так просто… там где я живу, такия как я не нужны)) в другие регионы выехать не вариант. Да и я ведь еще слаб в php)
    тебя никто не заставляет делать что либо…
    ты спросил - тебе дали ответ.
    решать тебе
  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 15 декабря 2009 г. 13:04, спустя 1 час 12 минут 46 секунд

    Мдя… Вопрос канеха жестокий :)
    - Как снять девушку за 30 минут?
    - Как быстро похудеть
    - Как заработать деньги?
  • Ewg777

    Сообщения: 510 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 декабря 2009 г. 13:05, спустя 38 секунд



    никуда , точнее неекуда пробоваться.

    kamachi, что значит некуда ???
    если индусы аж до микрософта долезли в штаты, то тебе в России вполне реально что-то найти.

    не все так просто… там где я живу, такия как я не нужны)) в другие регионы выехать не вариант. Да и я ведь еще слаб в php)
    Тогда почему именно php? Есть море интересных языков: например FALSE или BrainFuck.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!