ФорумПрограммированиеБольше языковC/C++ и C# → Каковы возможности .NET? Что можно на нем написать?

Каковы возможности .NET? Что можно на нем написать?

  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 24 августа 2009 г. 12:57

    Если вы только начинаете изучать .NET, то вас, несомненно, интересует вопрос - на что она способна? Какие возможности вы получите изучив ее? Здесь я коротко расскажу, что можно сделать используя .NET. По секрету сообщу, что многие разработчики .NET тоже не в курсе некоторых ее возможностей, так что и я могу чего-то не знать. Расскажу то, что мне известно, а вы дополните.
    Microsoft .NET Framework - платформа универсальная, и может решать множество задач и их число растет с каждой новой версией. Microsoft вкладывает огромные усилия в развитие .NET, справедливо считая его своей флагманской технологией.


    Продолжение
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Chiffa

    Сообщения: 510 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 сентября 2009 г. 2:12, спустя 9 дней 13 часов 15 минут

    Мне, волею судеб, пришлось в срочном порядке осваивать .NET MVC
    Охрененная идея с орхрененно недопиленой реализацией…
    На некоторые вопросы уже могу отвечать, на остальные - низкий поклон за подсказки и ответы)))
  • Timur

    Сообщения: 1068 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 сентября 2009 г. 9:11, спустя 6 часов 58 минут 19 секунд

    Раз уж основное направление форума — веб, напишите статью о веб-разработке на шарпе
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 сентября 2009 г. 9:36, спустя 25 минут 32 секунды

    asp.net разработчиков тут нет … им пхп сосем не по душе :-D
    Сапожник без сапог
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 3 сентября 2009 г. 10:54, спустя 1 час 17 минут 34 секунды

    phpdude, гы, прав таки на все 100. У мну друг руководит asp"шниками. Один мне часа два пытался доказать что пыха говно, а asp рулит, но в результате его аргументы были полностью разрушены тем, что у ихней компании страницы сайта построены на пыхе =)
    В общем, мне ещё технология не нравится тем, что она только мол оконным сервером работает… а он, как известно, не самое легко настраиваемое и шустрое ПО.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 сентября 2009 г. 10:56, спустя 2 минуты 21 секунду

    Givi, он и под пингвинными уже умеетт … mono не слышал?)

    да там дело в том, что они привыкли к всяким конструкторам и написанию реальни говнокода, вот и не нравится им пых что за говнокод тут пизды по производительности получают
    Сапожник без сапог
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 3 сентября 2009 г. 11:46, спустя 49 минут 29 секунд

    phpdude, неа, не слыхал я про mono. Но думается мне что все равно не будет он шустрым под *никсами.

    А относительно гвнокодовости и т.д., то хер его знает. Я не смотрел особо в их код. Помню только что очень весомый аргумент мне пытались привести в том, что в АСП в базу можно писать процедуры, что ускоряет роботу + улучшает код + ещё всякую хню.
    А на мою претензию относительно последующей правки этого всего кода абсолютно другим программистом ответили, что раз они разрабатывают, то им же и поддерживать продукт, а не кому-либо ещё :) Короче, они как и мелкософт, склонны к монополизму в своей нише :)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 сентября 2009 г. 11:49, спустя 3 минуты 15 секунд

    Givi, дело в том, что асп - обычно внутреннюю хуйню всякую пишут, а ее не отдают на аутсорсинг, поэтмоу им и похуй.
    Сапожник без сапог
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 сентября 2009 г. 12:38, спустя 49 минут 15 секунд

    Timur, лично я в асп не шарю
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!