ФорумПрограммированиеPython → Введение в Python

Введение в Python

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 20 августа 2009 г. 19:50, спустя 32 минуты 12 секунд

    я работал над L2J сборкой сервера линейки, так там дата сервер обрабатывает у игроков на питоне и нихуя не тормозит))

    питон компилится причем дай боже, хули вы на питон напали? да, c# конечно быстрее, но и на нем как и на питоне можно по пидорски написать, время всегда важнее. я думаю что и 3D если напишут/найдете не будет лагать нихуя. игры ведь не самое страшное, например у нас в универе мой наставник написал на питоне обработку статистики интернет за месяц по всему университету, считалась она часов 10 и нормально. говорит что по сравнению с си всего на пару итераций медленнее, ибо в питоне есть стандартные вещи и уебищный код гавнописателей, так же как и в пхп есть array_map для массива в 10 000 элементов и есть foreach для этого же массива. так и в питоне так же "array object" (нихуя не помню, поэтому условно назовем его так) умеет обрабатывать массив с помощью пользовательской функции и написано это на СИ (да, на нем естественно написаны стандартные вещи), поэтмоу скорость обработки подобными функциями будет в разы быстрее чем перебор руками.

    бля хуйни понаписал, можете минусов наставить …

    один zope чего стоит …. веб + бд сервер + сайт двигло в одном флаконе
    Сапожник без сапог
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 20 августа 2009 г. 19:56, спустя 5 минут 48 секунд


    я работал над L2J сборкой сервера линейки, так там дата сервер обрабатывает у игроков на питоне и нихуя не тормозит))

    а линейку ты видел на питоне?) на сервере нет графики
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 20 августа 2009 г. 19:59, спустя 2 минуты 57 секунд



    я работал над L2J сборкой сервера линейки, так там дата сервер обрабатывает у игроков на питоне и нихуя не тормозит))

    а линейку ты видел на питоне?) на сервере нет графики
    а онлайн в 3000 ты видел? графика не самое уязвимое место, поверь
    Сапожник без сапог
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 20 августа 2009 г. 20:08, спустя 8 минут 33 секунды




    я работал над L2J сборкой сервера линейки, так там дата сервер обрабатывает у игроков на питоне и нихуя не тормозит))

    а линейку ты видел на питоне?) на сервере нет графики
    а онлайн в 3000 ты видел? графика не самое уязвимое место, поверь
    от качества графики зависит
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 20 августа 2009 г. 20:09, спустя 1 минуту 24 секунды





    я работал над L2J сборкой сервера линейки, так там дата сервер обрабатывает у игроков на питоне и нихуя не тормозит))

    а линейку ты видел на питоне?) на сервере нет графики
    а онлайн в 3000 ты видел? графика не самое уязвимое место, поверь
    от качества графики зависит
    качество в наше время зависит ТОЛЬКО от видеокарты насколько я понимаю, но никак не от языка программирования. или ты наивно полагаешь, что сейчас как и раньше 100 раз в секунду отрисовываются картиинки попиксельно?))
    Сапожник без сапог
  • Roller

    Сообщения: 143 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 20 августа 2009 г. 20:12, спустя 3 минуты 21 секунду




    я работал над L2J сборкой сервера линейки, так там дата сервер обрабатывает у игроков на питоне и нихуя не тормозит))

    а линейку ты видел на питоне?) на сервере нет графики
    а онлайн в 3000 ты видел? графика не самое уязвимое место, поверь


    ява сервер начинает тормозить безбожно на 1000 онлайн.
    + mysql начинает тупить тоже ужасно.

    единственный сервер это аббис у них там было под 4к онлайн ).

    на оффе всего 5к ограничение потом тоже начинает логать, хотя наеписано у них все на Windows Server + Си + MSSQL/
    видимо сейчас проблема не в языках а в передачи данных по сети. все преграды упаджут когда будет 1gb\sec )) вход и исход траф)
  • Batler

    Сообщения: 142 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 20 августа 2009 г. 20:13, спустя 1 минуту 11 секунд

    Он имеет ввиду что данные для отрисовки и физику кадра все равно просчитывать надо.
    Но блин, процессоры нынче многоядерные пошли => можно параллельно все это делать.
    Питон многопоточность/мультипроцессовость поддерживает?
  • Roller

    Сообщения: 143 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 20 августа 2009 г. 20:17, спустя 3 минуты 53 секунды



    я работал над L2J сборкой сервера линейки, так там дата сервер обрабатывает у игроков на питоне и нихуя не тормозит))

    а линейку ты видел на питоне?) на сервере нет графики


    хехе серверную часть можно и на QBasic + net lib написать)

    З.Ы, питон на явах вроде отвечает за логику квестов.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 20 августа 2009 г. 20:18, спустя 52 секунды


    Он имеет ввиду что данные для отрисовки и физику кадра все равно просчитывать надо.
    Но блин, процессоры нынче многоядерные пошли => можно параллельно все это делать.
    Питон многопоточность/мультипроцессовость поддерживает?
    да
    Сапожник без сапог
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 20 августа 2009 г. 20:18, спустя 8 секунд

    я наверное не правильно выразился, я имею ввиду сложность спец эффектов, детальность прорисовки объектов и все такое
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 20 августа 2009 г. 20:20, спустя 1 минуту 59 секунд





    я работал над L2J сборкой сервера линейки, так там дата сервер обрабатывает у игроков на питоне и нихуя не тормозит))

    а линейку ты видел на питоне?) на сервере нет графики
    а онлайн в 3000 ты видел? графика не самое уязвимое место, поверь


    ява сервер начинает тормозить безбожно на 1000 онлайн.
    + mysql начинает тупить тоже ужасно.

    единственный сервер это аббис у них там было под 4к онлайн ).

    на оффе всего 5к ограничение потом тоже начинает логать, хотя наеписано у них все на Windows Server + Си + MSSQL/
    видимо сейчас проблема не в языках а в передачи данных по сети. все преграды упаджут когда будет 1gb\sec )) вход и исход траф)
    там проблема даже больше на уровне ядра, если потюнить сетевые настройки, то можно многое сделать :)

    абис не единственные
    Спустя 43 сек.

    я наверное не правильно выразился, я имею ввиду сложность спец эффектов, детальность прорисовки объектов и все такое
    это все видеокарта делает, зачем для этих целей напрягать процессор? это делает процессор если у тебя видяха гавенная, но тут узкое место не питон уже))
    Спустя 25 сек.

    З.Ы, питон на явах вроде отвечает за логику квестов.
    да
    Сапожник без сапог
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 20 августа 2009 г. 20:23, спустя 2 минуты 49 секунд

    так абис это не ява
    Спустя 92 сек.
    математику спец эффектов не видюха делает
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Roller

    Сообщения: 143 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 20 августа 2009 г. 20:25, спустя 2 минуты 11 секунд

    млять я уже не играю месяца два)) в ла2 и тут на форуме опять эта ла2 черД ее побери)))

    +1, за всю графу сейчас библиотеки и видео карты отвечают а ты их просто подключаешь.

    З.Ы.

    З.Ы, питон на явах вроде отвечает за логику квестов.

    да


    кстати эту фичу предложил Balancer, года 4-5 назад, я был у него в группе по разработке ява серверов, в инновационной группе. я еще тогда предлагал конфиг вынести в отдельный файл, чтобы админы сами настраивали под себя сервера)) ох были времена ))
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 20 августа 2009 г. 20:26, спустя 13 секунд

    я вот щас делаю сервак для игры, юзеров должно быть много (5 тысяч и больше), не знаю чего ждать…
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Roller

    Сообщения: 143 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 20 августа 2009 г. 20:27, спустя 1 минуту 7 секунд


    так абис это не ява
    Спустя 92 сек.
    математику спец эффектов не видюха делает


    минус тебе в знания) она  и делает))

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!