ФорумСообществоФлейм → Фотография

Фотография

  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 августа 2009 г. 14:25, спустя 1 минуту 42 секунды


    а отличия можно услышать, хотя бы теже имхо :)
    У никона нет Live View, хотя практика показала, что я им все-равно не пользуюсь …
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 августа 2009 г. 14:53, спустя 28 минут 36 секунд

    о, моя тема :)

    честно — не знаю что за камеру тебе посоветовать. "новичок" — это временно.  ты определись что ты хочешь получить на выходе. что больше привлекает: пейзаж, портрет, жучки/паучки крупным планом, клубная съемка или гламур и сиськи. зеркалка однозначно нужна, если надо снимать в плохом освещении, это без вариантов.

    компактные карманные камеры годятся только для вечеринок.
    хочешь делать красиво — бери "просьюмерку", т.е. камеру с несменным объективом, но с откидной вспышкой, "башмаком" под внешнюю и ручными режимами. мегапиксели — наебалово. важнее плотность пикселов на см2. важен широкий угол объектива - 28мм отлично для помещений, 35мм уже хуже. большая цифра в мм - это возможность снимать вдали. на 200-300мм получается полное говно на такой камере. мегазум — это наебалово.
    лучший сайт с с тех. обзорами — dpreview.com (англ.) там сразу указывается параметр "pixel density" — чем цифра меньше, тем лучше.
    например про фуджи: http://www.dpreview.com/reviews/specs/FujiFilm/
    из просьюмерок лучшие Fuji и Panasonic

    если все-таки зеркалка, то не верь никому что можно купить недорого. готовь >=50 килорублей на камеру+сумку+вспышку+доп.объектив. иначе зачем тебе зеркалка?
    есть только две марки зеркалок: Canon и Nikon. с другими марками ты не сможешь в перспективе прикупить ни нормальную вспышку ни объектив, а без них зачем тебе зеркалка? ученые доказали: если ты берешь зеркалку ты должен быть готов тратить на фото 30-50килорублей каждый год. подумай!

    Nikon D40/D60/D5000 не советую. если Nikon, то только со встроенным мотором - D70s/D50/D80/D90 - это отличные ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ камеры. у никона в EXIF информации на снимке есть счетчик пробега. на пробеге >30000 любительская камера может сдуться, хотя всякое бывает.
    про кенон ничего плохого не скажу, просто мне не нравится на ощупь :)
    ιιlllιlllι унц-унц
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 августа 2009 г. 14:42, спустя 23 часа 48 минут 13 секунд

    artoodetoo, напомни свою камерку
    Сапожник без сапог
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 августа 2009 г. 14:46, спустя 4 минуты 9 секунд

    D80. на самом деле если зеркалка, то важнее какой объектив. у меня оптика светосильная.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 августа 2009 г. 14:51, спустя 5 минут 10 секунд


    если все-таки зеркалка, то не верь никому что можно купить недорого. готовь >=50 килорублей на камеру+сумку+вспышку+доп.объектив. иначе зачем тебе
    Да, в этих словах много справедливого. Я вот купил канон 450D грубо говоря за 28000, объектив китовый - гавно, ну и вспышку тоже не помешало бы. Так что понятно, что где-то столько же надо вложить для идеального (на мой любительский вкус, конечно) качества.
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 августа 2009 г. 14:57, спустя 6 минут 6 секунд

    artoodetoo, а что скажешь про Sony A350?
    Долго колебался, но остановился все-таки на кэнон.
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 августа 2009 г. 15:14, спустя 17 минут 3 секунды

    про ВСЕ сони скажу: есть у меня знакомые, которые купили и хотят избавиться. потомучто нормальную оптику не найти, вспышку тоже можно только сони и не найти. вобщем такая большая мыльница получается - что купил, то и будет. никакого апгрейда и не продать.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 августа 2009 г. 15:50, спустя 35 минут 50 секунд


    о, моя тема :)

    честно — не знаю что за камеру тебе посоветовать. "новичок" — это временно.  ты определись что ты хочешь получить на выходе. что больше привлекает: пейзаж, портрет, жучки/паучки крупным планом, клубная съемка или гламур и сиськи. зеркалка однозначно нужна, если надо снимать в плохом освещении, это без вариантов.

    компактные карманные камеры годятся только для вечеринок.
    хочешь делать красиво — бери "просьюмерку", т.е. камеру с несменным объективом, но с откидной вспышкой, "башмаком" под внешнюю и ручными режимами. мегапиксели — наебалово. важнее плотность пикселов на см2. важен широкий угол объектива - 28мм отлично для помещений, 35мм уже хуже. большая цифра в мм - это возможность снимать вдали. на 200-300мм получается полное говно на такой камере. мегазум — это наебалово.
    лучший сайт с с тех. обзорами — dpreview.com (англ.) там сразу указывается параметр "pixel density" — чем цифра меньше, тем лучше.
    например про фуджи: http://www.dpreview.com/reviews/specs/FujiFilm/
    из просьюмерок лучшие Fuji и Panasonic

    если все-таки зеркалка, то не верь никому что можно купить недорого. готовь >=50 килорублей на камеру+сумку+вспышку+доп.объектив. иначе зачем тебе зеркалка?
    есть только две марки зеркалок: Canon и Nikon. с другими марками ты не сможешь в перспективе прикупить ни нормальную вспышку ни объектив, а без них зачем тебе зеркалка? ученые доказали: если ты берешь зеркалку ты должен быть готов тратить на фото 30-50килорублей каждый год. подумай!

    Nikon D40/D60/D5000 не советую. если Nikon, то только со встроенным мотором - D70s/D50/D80/D90 - это отличные ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ камеры. у никона в EXIF информации на снимке есть счетчик пробега. на пробеге >30000 любительская камера может сдуться, хотя всякое бывает.
    про кенон ничего плохого не скажу, просто мне не нравится на ощупь :)
    ухты! спасибо! Вот от тебя и ожидал такое :) Еще раз спасибо.
    Собсно фотать люблю пейзажи(см. аттач в первом посте), лица, животных(чаще стал замечать мелких животных или насекомых). Так понимаю это не сочитаемые вещи :)
    если 50 тыщев в год, то я думаю это нормально, только надо сделать это будет что бы равномерно тратилось а не за раз :)))
    щас читал отзывы в яндекс.маркете про D70s/D50/D80/D90, как то плохо о них отзываются, там что то отходит, там качество не ахти… я в растерянности, поэтому и пишу здесь :)
  • rider-sx

    Сообщения: 2706 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 3 августа 2009 г. 15:51, спустя 1 минуту 3 секунды

    Многа букаф >.<
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 августа 2009 г. 15:52, спустя 1 минуту 25 секунд

    что бы равномерно тратилось а не за раз :)))

    естественно исключая первый раз.
    Спустя 15 сек.
    rider-sx, зато по теме ;)
  • rider-sx

    Сообщения: 2706 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 3 августа 2009 г. 15:54, спустя 1 минуту 22 секунды


    что бы равномерно тратилось а не за раз :)))

    естественно исключая первый раз.
    Спустя 15 сек.
    rider-sx, зато по теме ;)
    Осилил!!! ))) Ентересно читать про то чем не занимаешься =)
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 августа 2009 г. 16:00, спустя 5 минут 51 секунду



    что бы равномерно тратилось а не за раз :)))

    естественно исключая первый раз.
    Спустя 15 сек.
    rider-sx, зато по теме ;)
    Осилил!!! ))) Ентересно читать про то чем не занимаешься =)
    мне всегда интересно читать, даже того чего не знаю… если не противно самому ;)
  • rider-sx

    Сообщения: 2706 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 3 августа 2009 г. 16:02, спустя 2 минуты 41 секунду




    что бы равномерно тратилось а не за раз :)))

    естественно исключая первый раз.
    Спустя 15 сек.
    rider-sx, зато по теме ;)
    Осилил!!! ))) Ентересно читать про то чем не занимаешься =)
    мне всегда интересно читать, даже того чего не знаю… если не противно самому ;)
    Ну мы все читаем чтобы узнать что то новое или закрепить узнанное… а вот читать про вещи которые тебе не интересны, не интересно :)
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 августа 2009 г. 6:39, спустя 14 часов 37 минут 1 секунду

    читал отзывы в яндекс.маркете про D70s/D50/D80/D90, как то плохо о них отзываются

    яндекс.маркет это не то место, где нужно верить отзывам :)
    http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=8
    http://www.club-nikon.ru/
    http://www.kenrockwell.com/
    ιιlllιlllι унц-унц
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 августа 2009 г. 13:44, спустя 7 часов 4 минуты 58 секунд

    artoodetoo, вопросец "шумноватая матрица на высоких ИСО" это очень плохо? Важный ли фактор?

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!