ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Добавление нескольких строк в БД

Добавление нескольких строк в БД

  • @lexaka

    Сообщения: 72 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 25 июля 2009 г. 1:44, спустя 40 минут 18 секунд



    $insertSQL = "INSERT INTO testblock (trackname,time) VALUES ";
    $part = "('%s','%s')";
    mysql_select_db($database_testbase, $testbase);
    for($i=0,$j=count($_POST['trackname']);$i<$j;$i++)
    {
       $sql[] = sprintf($part , GetSQLValueString($_POST['trackname'][$i], "text"), GetSQLValueString($_POST['time'][$i], "text"));
    }
    $sql = implode(",",$sql);
    mysql_query($insertSQL.$sql, $testbase) or die(mysql_error());


    что-то вроде
    а с апдейтом получится как раз что надо будет выполнять mysql_query каждый раз, в этом и была сложность.


    данный вариант отказывается работать. попробую разобраться в чем дело.
    Спустя 280 сек.
    Попарю вам еще немного мозг своей непроходимостью.
    Теперь мне надо немного усложнить задачу.
    Есть две таблицы со второй с треками разобрались есть еще таблица с альбомами. как мне правильно сделать добавление слить два INSERTа из одной формы.
    первый просто добавление двух полей( это у меня получается) плюс тот который родили дружно.
  • Troy

    Сообщения: 2532 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 25 июля 2009 г. 10:41, спустя 8 часов 56 минут 46 секунд

    @lexaka, про помощь тебе скажу и другим , здесь людям помогают , но писать не за кого не собираются , а если кто говорит что он новичёк и неможет (не про тебя а вобще) , то пусть платит деньги , пусть ему за деньги пишут, зачем вобще в это лезть.

  • @lexaka

    Сообщения: 72 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 25 июля 2009 г. 11:13, спустя 32 минуты 13 секунд


    @lexaka, про помощь тебе скажу и другим , здесь людям помогают , но писать не за кого не собираются , а если кто говорит что он новичёк и неможет (не про тебя а вобще) , то пусть платит деньги , пусть ему за деньги пишут, зачем вобще в это лезть.

    я не прошу за меня писать. лезть действительно не надо… повторюсь достаточно людей которые когда то так же начинали и готовы безвозмездно поделиться знаниями, которые им когда то тоже кто то безвозмездно передал.
    Иногда хорошо написанный пример может сделать для новичка гораздо больше, будет что наглядно анализировать нежели сто раз читать безликие маны.
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 июля 2009 г. 11:41, спустя 27 минут 53 секунды

    которые им когда то тоже кто то безвозмездно передал

    никто мне ничего не передавал я их в интренете по крупице собирал
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 июля 2009 г. 11:43, спустя 1 минуту 46 секунд



    @lexaka, про помощь тебе скажу и другим , здесь людям помогают , но писать не за кого не собираются , а если кто говорит что он новичёк и неможет (не про тебя а вобще) , то пусть платит деньги , пусть ему за деньги пишут, зачем вобще в это лезть.

    я не прошу за меня писать. лезть действительно не надо… повторюсь достаточно людей которые когда то так же начинали и готовы безвозмездно поделиться знаниями, которые им когда то тоже кто то безвозмездно передал.
    Иногда хорошо написанный пример может сделать для новичка гораздо больше, будет что наглядно анализировать нежели сто раз читать безликие маны.
    в наше время и их не было ….

    пиздец. люблю новичков.
    Спустя 11 сек.
    такие философы, аж ахуеть можно
    Сапожник без сапог
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 июля 2009 г. 11:46, спустя 2 минуты 48 секунд

    @lexaka, ты когда пишешь, пиши по короче а то читать лениво. и я так и не понял что и куда тебе надо добавить.

    ЗЫ знаешь как я начал? мне дали php-nuke 1.0 и сказали что это круто. а я два дня не мог вставить в него код js-банеров потому что там было много разных кавычек ' и "
    Спустя 55 сек.
    phpdude, та еслиб такое количество манов было когдя я тока начал все могло бы быть иначе
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 июля 2009 г. 11:54, спустя 7 минут 56 секунд

    CTAPbIu_MABP, как ни странно первая моя работы была - веб форум. который какой то клхацкер слил на след день в никуда … да я знал про сессии, я знал многое, но ! я думал что header функция прекраает выполнение кода и чел в админку зашел как в открытую дверь ибо я везде писал

    header("Location: admin.php?logout=true");

    а не

    header("Location: admin.php?logout=true");
    die();
    Спустя 208 сек.
    вторая работа - инетернет магазин )) который так и не был закончен, одно могу сказать - в те времена было в сотни раз тяжелее учиться хотя бы по простой причине того, что ИНТЕРНЕТ ТО СТОИЛ ДЕНЕГ и нихуя не 30 баксов за 2МЕГАБИТА, а 20 центов за мегабайт…(это было еще дешево)
    , потому что большинство дорчили на модемах. у меня самого инет по проводу появился в 2006ом году только)
    сайты открывались неделями, для скачивания того же пхп использовали всвякие качалки типа регета. это поколение 89+ аовсем уже ахуело, все на тарелочке с каемочкой подавай, а сами кроме пить курить и баб тупых ебать нихуя не умеют
    Сапожник без сапог
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 июля 2009 г. 11:54, спустя 3 секунды

    phpdude, :)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 июля 2009 г. 11:55, спустя 1 минуту 5 секунд

    CTAPbIu_MABP, обнови, я там допостил перед тобой прямо)
    Спустя 28 сек.
    CTAPbIu_MABP,
    спустя 3 секунды
    скорострел бля)
    Сапожник без сапог
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 июля 2009 г. 11:55, спустя 30 секунд

    это поколение 89+

    не обижай мд5
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 июля 2009 г. 11:57, спустя 1 минуту 5 секунд


    это поколение 89+

    не обижай мд5
    я не про всех говорю и не долбоебы из 89ых это сами поймут.
    Спустя 6 сек.
    м5 чмоки)
    Сапожник без сапог
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 июля 2009 г. 11:57, спустя 9 секунд

    CTAPbIu_MABP, те кто начинал раньше нас ваще отцы у них даже инета не было, был фидо
  • @lexaka

    Сообщения: 72 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 25 июля 2009 г. 11:59, спустя 2 минуты 10 секунд




    @lexaka, про помощь тебе скажу и другим , здесь людям помогают , но писать не за кого не собираются , а если кто говорит что он новичёк и неможет (не про тебя а вобще) , то пусть платит деньги , пусть ему за деньги пишут, зачем вобще в это лезть.

    я не прошу за меня писать. лезть действительно не надо… повторюсь достаточно людей которые когда то так же начинали и готовы безвозмездно поделиться знаниями, которые им когда то тоже кто то безвозмездно передал.
    Иногда хорошо написанный пример может сделать для новичка гораздо больше, будет что наглядно анализировать нежели сто раз читать безликие маны.
    в наше время и их не было ….

    пиздец. люблю новичков.
    Спустя 11 сек.
    такие философы, аж ахуеть можно

    а ты не философ… попиздить ты тоже не прочь…
    Насчет наше ваше время, думаю что я буду постарше и застал и другое время о котором вы можете теперь только по телеку посмотреть и в инете почитать. И про интернет и компьютеры могли только в фантастических рассказах почитать. Так что не будем… о грустном.
    Спустя 58 сек.

    CTAPbIu_MABP, те кто начинал раньше нас ваще отцы у них даже инета не было, был фидо

    Это как раз мое время :) только фидо появилось гораздо позже.
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 июля 2009 г. 12:00, спустя 45 секунд

    о_О
    Спустя 30 сек.
    как сказал бы мд5, опять динозавры)))
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 июля 2009 г. 12:00, спустя 13 секунд

    @lexaka, да я вижу что тебе не двадцать, сейчас на самом деле все есть а если человеку лень кнопку в гугле жмакнуть то мне лень ему помочь

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!