ФорумПрограммированиеПыхнуть хотите?Готовые решения → DudeFeed - Класс для работы с фидами (потоками новостных лент)

DudeFeed - Класс для работы с фидами (потоками новостных лент)

  • rider-sx

    Сообщения: 2706 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 3 июля 2009 г. 14:21, спустя 32 секунды



    вы все еще используете Зенд? Тогдв пiха идет к вам )

    Да использую, я сам не могу написать охуенный код и спроектировать качественное приложение(архитектуру). Я только начал читать http://www.ozon.ru/context/detail/id/3159814/ и то не факт, что я чему-то научусь. А классы Дуда по отдельности, не которые мне нравятся, точнее этот, а не которые просто не интересны. Если бы дуд написал бы, MVC фреймворк, то я бы не против им воспользоваться.


    Скажем ХУЙ Зенду на пiха.ру
    Спустя 116 сек.
    Кстати, какова хера етот зенд фреймворк весит 40 метров ? Оо Не поленился скачал… хуйня хуйней… классы дуда круче!


    А так, я не могу говорить, что чьи-то классы круче, не попробовав другие. Все познается в сравнении.


    Зенд хуйня! А дуд врятли будет писать свой фреймворк, а просто пошлет нахуй =)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июля 2009 г. 14:25, спустя 4 минуты 8 секунд

    krasun, что тебе мешает url rewriter + dudetpl + dudesql объединить и получить мвц? … или что ты имеешь ввиду под вмц? :)
    Сапожник без сапог
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 июля 2009 г. 14:26, спустя 51 секунду

    Да без проблем, Зенд хуйня, я согласен с этим. Но покажи мне фреймворк, который лучше, да я знаю есть еще Kohana, Symfony,  CI. Но ИМХО, сейчас мне нужен фреймворк, с помощью, которого я смогу быстро писать приложения. Я свой написать не могу (нет опыта), я просто наблюдаю, сейчас, что где хорошо, а что где плохо, записываю, пытаюсь изучить ошибки. Вот скажи, ты говоришь Зенд - хуйня, почему? (мне просто надо для себя).
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июля 2009 г. 14:28, спустя 2 минуты 11 секунд


    Да без проблем, Зенд хуйня, я согласен с этим. Но покажи мне фреймворк, который лучше, да я знаю есть еще Kohana, Symfony,  CI. Но ИМХО, сейчас мне нужен фреймворк, с помощью, которого я смогу быстро писать приложения. Я свой написать не могу (нет опыта), я просто наблюдаю, сейчас, что где хорошо, а что где плохо, записываю, пытаюсь изучить ошибки. Вот скажи, ты говоришь Зенд - хуйня, почему? (мне просто надо для себя).

    потому что он написан имхо слишком для многого, а в реале ничего особенного не дает. я люблю "умные" вещи,а не "обычные в золотой коробочке".
    Спустя 20 сек.
    пусть лучше даже умные без упаковки совсем, но однозначно умные
    Сапожник без сапог
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июля 2009 г. 14:30, спустя 1 минуту 52 секунды

    rider-sx, зенд — хуйня, ну
    а Simple Updating System — это круто, согласен
    все умрут, а я изумруд
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июля 2009 г. 14:32, спустя 2 минуты 28 секунд


    rider-sx, зенд — хуйня, ну
    а Simple Updating System — это круто, согласен
    ))))))))))
    Сапожник без сапог
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 июля 2009 г. 14:35, спустя 2 минуты 13 секунд

    дуде, я с этим полностью согласен, он перегружен, там есть даже такие классы как CodeGenerator, зачем нужно, я не знаю.

    под мвц, я имею ввиду мвц, просто, что мне понравилось в Зенде, - это пару строчек в index.php, а потом я спокойно создаю контроллеры, которые отвечают конкретным запросам, создаю макет и создаю вьюхи, которые отвечают конкретным запросом, это мне понравилось.

    я попробовал написать такое сам, и вышло тоже самое, дуд ты сам понимаешь, что если что-то нравится ты будешь кодить нечто подобное по- любому, до тех пор, пока не увидишь, что-то лучше, либо, сам не придумаешь.
  • rider-sx

    Сообщения: 2706 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 3 июля 2009 г. 14:35, спустя 16 секунд


    rider-sx, зенд — хуйня, ну
    а Simple Updating System — это круто, согласен
    Не так ? ))))))) Она еще долека от совершенства )
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июля 2009 г. 14:38, спустя 2 минуты 45 секунд

    krasun, я всегда пишу свой код в виде

    <?php 
    global $_SITE;
    $db = MM::get("db");

    $_GET[1] = urldecode($_GET[1]);
    $items = $db->select("news", array("site_id"=>$_SITE['domain']['id'], "user"=>$_GET[1]),false,array("`date` DESC"));
    if(!$items)
    {
    error();
    }

    $tpl = MM::get("tpl");

    $tpl->items = $items;
    $tpl->user = $_GET[1];
    $tpl->show($_SITE['domain']['id']."/user.tpl", "sites");


    больше ничего не делаю, только создаю обработчики урла и вьюхи как ты говоришь. по другому я даже уже не умею, но по сравнению с зендом у меня скорость генерации страниц колеблется в пределах 0.01 - 0.04, а с зендом .. даже боюсь представить
    Сапожник без сапог
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 июля 2009 г. 14:40, спустя 2 минуты 21 секунду

    если я правильно, понял то ты делаешь это на каждой страничке?
    Спустя 31 сек.
    Зенд вообще очень тормозной, я про время генерации
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июля 2009 г. 14:41, спустя 46 секунд


    если я правильно, понял то ты делаешь это на каждой страничке?
    Спустя 31 сек.
    Зенд вообще очень тормозной, я про время генерации
    в смысле на каждой страничке? … это и есть страничка …
    Сапожник без сапог
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 июля 2009 г. 14:43, спустя 2 минуты 19 секунд

    в общем выглядит просто, но оно так и нужно
    Спустя 36 сек.
    хотелось бы видеть, какую нибудь готовую аплиху, пусть простую, но просто посмотреть, как оно у тебя работает.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июля 2009 г. 14:46, спустя 2 минуты 59 секунд


    в общем выглядит просто, но оно так и нужно
    это сложная страница))

    формы обрабатываются отдельными файлами, условия обработки форм навешиваются прямо во вьюхе где форма находится, один обработчик может использоваться из любого места можно самому его вызвать в принципе))

    пишешь например

    <input type="text' f:required="true"

    и обработчик не сработает пока у тебя юзер поле не заполнит

    <input type="text" f:pattern="\d{2}\.\d{2}\.\d{4}" тут не сработает пока дату не запишет :)

    ну и на остальные поля такая же штука, формы сами восстанавливают значения после прихода post данных. не думаю что в зенде такое есть, хотя может я его недооцениваю конечно)
    Сапожник без сапог
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 июля 2009 г. 14:52, спустя 5 минут 49 секунд


    ну и на остальные поля такая же штука, формы сами восстанавливают значения после прихода post данных. не думаю что в зенде такое есть, хотя может я его недооцениваю конечно)


    такое есть в ASP.NET, если ты про VIEWSTATE
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июля 2009 г. 14:57, спустя 5 минут 25 секунд



    ну и на остальные поля такая же штука, формы сами восстанавливают значения после прихода post данных. не думаю что в зенде такое есть, хотя может я его недооцениваю конечно)


    такое есть в ASP.NET, если ты про VIEWSTATE
    блядь, ну уж про асп.нет я то наверное знаю :) там многое есть чего нет в пхп и хотелось бы, например неуебанский оптимизатор кода, который даже foreach нормально выполнять не может. я про пхп фреймворки, такого не видел, может хуево смотрел? :)
    Спустя 22 сек.
    они же все PERFECT, MOST POPULAR и конечно же EXTENSIBLE!
    Спустя 13 сек.
    только вот нужного в них я нихуя не вижу
    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!