ФорумСообществоФлеймФилософия → Философия отношения к заказчикам и их отношение к нам

Философия отношения к заказчикам и их отношение к нам

  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 15 июня 2009 г. 11:00

    Меня уже раздражает мой заказчик.
    Для него весь проект это папочки.
    Через каждое слово повторяет "сделайте как в проводнике", "необходимо как в проводнике", "хочу как в проводнике". При этом 90% всего что он заказывает нету в проводнике и ли кординально противоречит всей структуре.

    Для отправки сообщений есть список пользователей из которого выбираем собственно кому письмо шлем.
    И вместо того чтоб написать что нужно этот список разбить на несколько мелких, и в каждый свою категорию пользователей разместить он пишет.

    Нужно список сотрудников разместить в разные папки. Покажите как создавать папки я сам буду размещать.
    Такое ощущение что у меня все делается нажатием 1 кнопки. И все уже готово по умолчанию.
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 июня 2009 г. 11:08, спустя 7 минут 40 секунд

    ты не шаришь)))
    все умрут, а я изумруд
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 июня 2009 г. 11:08, спустя 19 секунд

    Professor, ты не читал философию предложенной мною SiteMasterCMS ? почитай, ты многео поймешь я думаю ))
    Сапожник без сапог
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 июня 2009 г. 11:14, спустя 5 минут 42 секунды

    http://hell.helldude.ru/archives/324
    Сапожник без сапог
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 июня 2009 г. 11:14, спустя 24 секунды

    зы 6333. мну повезет седне)
    Сапожник без сапог
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 15 июня 2009 г. 11:23, спустя 9 минут 2 секунды

    Читаю, но еще не дочитал.
    Все равно либо я действительно не шарю либо вы меня не поняли =)
    Я тут о том, что Ставят одну задачу, а когда ее выполняешь удивляются почему не работает то что они только что придумали. Правильно было бы поставить еще одну задачу, а не удивляться.

    Это все равно что задача:
    построить запорожец, с 2 дверцами, покрасить его в розовый и поставить блестящие диски.
    А когда им привезут их запорожец за 10к, они  будут удивляться почему он до 200 км/ч разогнаться не может и где азотный ускоритель о котором я подумал минуту назад?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 июня 2009 г. 11:28, спустя 4 минуты 40 секунд

    Professor, тут дело в том, что есть прототипы к которым люди привыкли, и тяжко их переубедить что ТАК НЕ БУДЕТ. в реале тяжко)
    Сапожник без сапог
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 15 июня 2009 г. 11:41, спустя 13 минут 34 секунды

    И как быть?
    Смириться и терпеть? Я пока пытаюсь сломать в его мозгах этот стериотип.
    Он еще и на НЛП помешан. Ему вообще не угодишь. Он говорит образно, а подразумевает что я должен все понять и потом придирается

    -почему линия на 1 пиксель тоньше
    -Так вы же не говорили какая толщина линии должна быть, поэтому я взял на свое усмотрение
    -Для меня важно что бы линия была такой толщины

    Кажется мелочь, но когда такое за день услышишь 100 раз, хочется цену проекта повысить в 10 раз. Ненавижу словосочетание Для меня важно. Если важно так говори об этом с самого начала!! И мне додумывать меньше, и у вас вопросов потом меньше будет.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 июня 2009 г. 11:43, спустя 1 минуту 47 секунд

    Professor, много сделал? много платит? пошли нахуй. я таких послал уже человек 5 и не жалею, поверь заказы будут ещо :) а такие пиздюки - пиздец. весь мозг выебет
    Сапожник без сапог
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 15 июня 2009 г. 11:49, спустя 5 минут 58 секунд

    Не, мне пока придется терпеть ибо я на нем учусь =)
    Надо же мне на ком то тренироваться? =)
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 июня 2009 г. 11:50, спустя 52 секунды


    Я тут о том, что Ставят одну задачу, а когда ее выполняешь удивляются почему не работает то что они только что придумали. Правильно было бы поставить еще одну задачу, а не удивляться.
    Когда мне раньше приходилось изредка фрилансить, я всегда писал ТЗ, отправлял заказчику по почте и требовал ответа, со словами "ТЗ Утверждаю". При сдаче распечатывал ТЗ и переписку и тыкал в нее носом. Это, конечно, не снимает на 100% всяких заяв: "Тут не написано, но это же само собой разумеется!!!", но все-таки служит неплохим подспорьем в дискуссии.

    ЗЫ. Да, еще с эскизами дизайна обязательно тоже самое проделать (это насчет толщины линий).
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 15 июня 2009 г. 11:57, спустя 7 минут 8 секунд

    Еще проблемма в приоритетах. Он закидывает меня кучей заданий, а потом высказывает:
    Почему это не готово? этож было сказано месяц назад! Хотя каждое задание после этого он просил в первую очередь. Ну нельзя же в очереди всем быть первыми.

    Я сейчас пишу интерфейс постановки задания.
    Чтоб он писал задачу, я задавал по ней вопросы, он отвечал. после этого задача переходило в категории "в процессе", а все которые не в процессе можно было изменять по приоритетности. И как только я закончил задачу, то берусь за ту которая на данный момент самая первая.
    Должно помочь.
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 июня 2009 г. 12:01, спустя 4 минуты 8 секунд

    Я же грю ТЗ надо писать. Бумага все стерпит. Пишем задачи, сроки, деньги.
    Возникла еще задача, пишем приложение к ТЗ, опять сроки, деньги. Срок пишем в днях от момента подтверждения по электронной почте.
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 июня 2009 г. 12:20, спустя 18 минут 30 секунд

    -почему линия на 1 пиксель тоньше

    я на такого 9 месяцев работал… весь мозг выеб своими пикселами… ебаный "бывший верстальщик газет"
  • disc

    Сообщения: 843 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 16 июня 2009 г. 14:50, спустя 1 день 2 часа 30 минут


    Я сейчас пишу интерфейс постановки задания.

    Все уже написано до тебя :) Просто заинсталь.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!