ФорумСообществоФлейм → а кто еще не закончил вышку?

а кто еще не закончил вышку?

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июня 2009 г. 13:44, спустя 2 минуты 44 секунды






    машина в крдеит, квартира в ипотеку, стнадртная ЗП в размере 25-30 тыс, работа на кого то, трата времени выпивая бутылки пива, - всего то он один. в моем выпуске абсолютно также. всех прогнула жизнь под ебаные правила общества: россия - пиздато, футбол - пиздато, жить тут - пиздато, получать гроши - пиздато, иметь работу - пиздато, нихуя не хотеть - пиздато, покупать айфон - пиздато, жить на гроши - пиздато, работать аспирантами за 4-6 тыс в мес - пиздато.

    А теперь скажи, чем ты так кардинально от них отличаешься. Кроме разницы в суммах.
    разницей в суммах.

    и желанием владеть такими как они, а не быть ими.

    Это не разница. Зачем владеть? Чтобы увеличить разницу в суммах? А увеличить разницу в суммах, чтобы 2 машины не в кредит, квартиру не в ипотеку и 2 айфона?
    да. а ты ради чего живешь? чтобы просто существовать? власть - интересная вещь, если ты ей владеешь. имхо.

    Если твоя цель — власть, то ты выбрал совсем не то направление работы.
    с чего то надо начинать. ты думаешь гугль знали что будут ахуенные? они когда написали свой поиск, даже и не понимали как его монетизировать. а сейчас даже люди называются именами их продуктов, например эдворд =)))
    Сапожник без сапог
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июня 2009 г. 13:44, спустя 6 секунд



    чем вас кредит не устраивает?
    весь мир живет и все хорошо…
    мне не нравится. не люблю кредиты :)
    «ну и дура»
    все умрут, а я изумруд
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июня 2009 г. 13:49, спустя 5 минут 34 секунды




    чем вас кредит не устраивает?
    весь мир живет и все хорошо…
    мне не нравится. не люблю кредиты :)
    «ну и дура»
    надеюсь нет)
    Сапожник без сапог
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июня 2009 г. 13:51, спустя 1 минуту 25 секунд


    мне не нравится. не люблю кредиты :)
    Вот тут полность солидарен. Срал я своими кровными барыг кормить. Не одной трудовой копейки врагу! Я лучше накоплю и буду спать спокойно.

    Единственное, могу понять ипотеку, ибо накопить может жизни не хватить. Но покупать телевизоры, холодильники и машины в кредит, ИМХО идиотизм. Нет ничего смешнее перца на крутой машине без денег на бензин. )))))
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июня 2009 г. 13:52, спустя 1 минуту 6 секунд



    мне не нравится. не люблю кредиты :)
    Вот тут полность солидарен. Срал я своими кровными барыг кормить. Не одной трудовой копейки врагу! Я лучше накоплю и буду спать спокойно.

    Единственное, могу понять ипотеку, ибо накопить может жизни не хватить. Но покупать телевизоры, холодильники, машины в кредит, ИМХО идиотизм.
    имхо идиотизм - покупать телефоны в кредит :-D. все что до 30-50 тыс думаю моветон брать в кредит
    Сапожник без сапог
  • sap

    Сообщения: 2701 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 3 июня 2009 г. 13:55, спустя 3 минуты 3 секунды







    машина в крдеит, квартира в ипотеку, стнадртная ЗП в размере 25-30 тыс, работа на кого то, трата времени выпивая бутылки пива, - всего то он один. в моем выпуске абсолютно также. всех прогнула жизнь под ебаные правила общества: россия - пиздато, футбол - пиздато, жить тут - пиздато, получать гроши - пиздато, иметь работу - пиздато, нихуя не хотеть - пиздато, покупать айфон - пиздато, жить на гроши - пиздато, работать аспирантами за 4-6 тыс в мес - пиздато.

    А теперь скажи, чем ты так кардинально от них отличаешься. Кроме разницы в суммах.
    разницей в суммах.

    и желанием владеть такими как они, а не быть ими.

    Это не разница. Зачем владеть? Чтобы увеличить разницу в суммах? А увеличить разницу в суммах, чтобы 2 машины не в кредит, квартиру не в ипотеку и 2 айфона?
    да. а ты ради чего живешь? чтобы просто существовать? власть - интересная вещь, если ты ей владеешь. имхо.

    Если твоя цель — власть, то ты выбрал совсем не то направление работы.
    с чего то надо начинать. ты думаешь гугль знали что будут ахуенные? они когда написали свой поиск, даже и не понимали как его монетизировать. а сейчас даже люди называются именами их продуктов, например эдворд =)))

    Все они знали, и им было лет поменьше, чем тебе, возможностей побольше, значительно, и, кстати, вышка у них была))
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июня 2009 г. 13:58, спустя 2 минуты 56 секунд








    машина в крдеит, квартира в ипотеку, стнадртная ЗП в размере 25-30 тыс, работа на кого то, трата времени выпивая бутылки пива, - всего то он один. в моем выпуске абсолютно также. всех прогнула жизнь под ебаные правила общества: россия - пиздато, футбол - пиздато, жить тут - пиздато, получать гроши - пиздато, иметь работу - пиздато, нихуя не хотеть - пиздато, покупать айфон - пиздато, жить на гроши - пиздато, работать аспирантами за 4-6 тыс в мес - пиздато.

    А теперь скажи, чем ты так кардинально от них отличаешься. Кроме разницы в суммах.
    разницей в суммах.

    и желанием владеть такими как они, а не быть ими.

    Это не разница. Зачем владеть? Чтобы увеличить разницу в суммах? А увеличить разницу в суммах, чтобы 2 машины не в кредит, квартиру не в ипотеку и 2 айфона?
    да. а ты ради чего живешь? чтобы просто существовать? власть - интересная вещь, если ты ей владеешь. имхо.

    Если твоя цель — власть, то ты выбрал совсем не то направление работы.
    с чего то надо начинать. ты думаешь гугль знали что будут ахуенные? они когда написали свой поиск, даже и не понимали как его монетизировать. а сейчас даже люди называются именами их продуктов, например эдворд =)))

    Все они знали, и им было лет поменьше, чем тебе, возможностей побольше, значительно, и, кстати, вышка у них была))
    они знали одно. за интернетом будущее. остальное пришло потом. я начал с этого же :)) то, что у них все было хорошо с самого начала мне известно, что им сан бабла подкинули и тп, что профессора на них работали бесплатно почти. они кросавцы, но до среднего рода компании я уверен может подняться любой предприимчивый человек.
    Сапожник без сапог
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июня 2009 г. 13:58, спустя 7 секунд

    главное - не сдаваться
    Сапожник без сапог
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июня 2009 г. 14:05, спустя 6 минут 49 секунд

    phpdude, я и не говорю телефоны в кредит, нахуй надо)
    но почему бы не взять ноутбук который хочется в кредит? и платить по ненапрягающей ~5к в месяц? по-моему, охуенно
    все умрут, а я изумруд
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июня 2009 г. 14:11, спустя 5 минут 52 секунды


    phpdude, я и не говорю телефоны в кредит, нахуй надо)
    но почему бы не взять ноутбук который хочется в кредит? и платить по ненапрягающей ~5к в месяц? по-моему, охуенно
    хз, а если его спиздят. потом так хуево платить за вещь, которую ты уже не имеешь)))))
    Сапожник без сапог
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июня 2009 г. 14:20, спустя 9 минут 20 секунд

    phpdude, приятнее когда пиздят вещь, за которую ты отдал на сегодняшний день 5 тыщ, чем все 100)))
    все умрут, а я изумруд
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июня 2009 г. 14:23, спустя 2 минуты 27 секунд


    phpdude, приятнее когда пиздят вещь, за которую ты отдал на сегодняшний день 5 тыщ, чем все 100)))
    да хуй знает … просто ты осознаешь, что тебе еще платить за то, чего не имеешь. это какбы хуево. а тут ну украли и хуй с ним, еще купим.

    вот помню у друга. комп он купил за 42 касаря в кредит на 2 года если не ошибаюсь под какой то неебический процент.
    он у него через полгода нахуй сгорел весь, вот он плакался то)))
    Сапожник без сапог
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июня 2009 г. 14:25, спустя 2 минуты 2 секунды

    phpdude, ну хуй знает, это все хуйня
    брать что-либо в кредит/рассрочку — это нормально
    все умрут, а я изумруд
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июня 2009 г. 14:25, спустя 9 секунд

    * мы ведь живем сейчас ;)
    все умрут, а я изумруд
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 3 июня 2009 г. 14:26, спустя 1 минуту 19 секунд

    И кредиты бывают разные и причины их открытия разные. Вплоть до телефоном (хотя, это таки пиздец).

    А насчет того же ноутбука (md5), то его нужно брать не из-за того, что хочется. Насобирай денег, и будешь рад покупке в два раза больше, потому как теперь это полностью твоё. Вот если уже появится необходимость, тогда дело другое. У самого были (есть) кредиты по разным причинам (хотелось/было нужно). И теперь понимаю, что когда хотелось, то это таки пиздец полный.

    По поводу вышки и работы: если есть что "предъявить" как результат своих трудов, то диплом может послужить только подтверждением того, что ты уже взрослый (как-ни-как а на учебу тратилось 4+ лет).

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!