ФорумСообществоФлейм → а кто еще не закончил вышку?

а кто еще не закончил вышку?

  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июня 2009 г. 9:15, спустя 57 секунд

    Мля, правильнее было бы тему назвать: "Кто закончил вышку?".
    Я один, чтоли такой? Причем у меня не то только вышка, но и аспирантура и небольшой преподовательский (по совести говоря сааавсем маленький) опыт в ВУЗе.

    А да, вспомнил, еще ghost
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июня 2009 г. 9:38, спустя 23 минуты 44 секунды

    AlexB, надеюсь и я защищусь в этом году..
    все умрут, а я изумруд
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июня 2009 г. 9:41, спустя 2 минуты 17 секунд

    md5, удачи на защите.
    Хотя диплом - не докторская, прецендентов что вышел на защиту и не защитил практически не бывает. Но все равно - удачи!!!
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июня 2009 г. 9:46, спустя 4 минуты 52 секунды

    В дипломе смысла не вижу не те времнена чтобы понтоваться бумашкой, сейчас смотрят во сновном на знания.

    P.S: Мне и сварщика 4го разряда хватает :)))
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июня 2009 г. 9:50, спустя 4 минуты 23 секунды


    сейчас смотрят во сновном на знания.
    Да, это 100 пудов так.
    Но! На собеседовании твой мозг на 100% не просканируешь, определяется только общий уровень. А дальше может идти выбор из нескольких кандидатов, как ты думаешь кого предпочтут?
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 июня 2009 г. 10:53, спустя 1 час 3 минуты 22 секунды


    как ты думаешь кого предпочтут?

    зависит от работодателя имхо

    п.с. проучился пол года (правда не на программиста) и больше не пойду
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июня 2009 г. 10:57, спустя 3 минуты 45 секунд


    зависит от работодателя имхо
    Интересно, а каким ты себе представляешь работадателя, который при прочих равных выберет человека без образования? Не, ну если ты фотомодельная блондинко - то понятно, а иначе в чем логика работадателя, по твоему?
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июня 2009 г. 10:59, спустя 1 минуту 35 секунд

    как ты думаешь кого предпочтут?

    я уже на слете рассказывал историю о том как пришел паренек на собеседование тестером устраиваться. Поскольку больше никого не было хотели брать его, но потом пришла девачка с вышкой и про паренька забыли. На следующий день должен был придти еще один парень но опоздал. его спрашивают почему а он говорит что хотел послать письмо но если его особым образом сформировать то ложиться почтовый сервер. Спросили админов, те долго ругались и чтото настраивали. Пока спрашивали админов чувак сумел поломать стул и стол. Угадайте кого взяли.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июня 2009 г. 11:00, спустя 1 минуту 3 секунды

    CTAPbIu_MABP, его и взяли :)

    ахуенный тестер
    Сапожник без сапог
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июня 2009 г. 11:05, спустя 4 минуты 53 секунды

    CTAPbIu_MABP, да я помню эту историю и как мы угорали над ней. Но, согласись, это все-таки, скажем так, малотипичный случай устройства на работу … Из разряда: "Ну бывает же, блин!" )))) Не экономило бы начальство на хорошей мебели и пролетел бы паренек …. )))))
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 июня 2009 г. 11:08, спустя 3 минуты 33 секунды

    при самом приеме на работу я себе это конечно мало представляю) но помнится я читал как-то тему на форуме, там работодатели отписывались на тему "нужна ли вышка?", так вот некоторые работодатели из тех, кто не смотрит на высшее образование при приеме на работу, утверждали что программисты без образования проявили себя лучше, тех что с вышками) вот и кого они выберут в следующий раз, если встанет выбор перед приемом на работу программиста с вышкой и без?…
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июня 2009 г. 11:12, спустя 3 минуты 26 секунд

    AlexB, я думаю это карма
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июня 2009 г. 11:14, спустя 2 минуты 23 секунды


    CTAPbIu_MABP, да я помню эту историю и как мы угорали над ней. Но, согласись, это все-таки, скажем так, малотипичный случай устройства на работу … Из разряда: "Ну бывает же, блин!" ))))
    мне как директору куда выгоднее парень без образования, но который решает поставленые задачи, чем дришь с дипломом, которому надо в каждом месте тыкать что и как делать, объяснять, няньчиться с ним.

    работал и с теми и с другими. и думаю что люди с дипломами - ничтожны. они думают что раз получили ебучую бумагу, то им сейчас все должны все, а это какбы нихуя не так и чтобы переубедить их в том, что диплом - не все что от него требуется. пройдут еще с пяток лет.

    помню убика рассказывал случай. в нашемродном городе есть завод - НТЗ. трубы производят. один из самых больших на урале. У них висит объвление - Требуется сантехник с высш обрахованием. Убика был удивлен и спросил начальство: а на какой хуй сантехнику высш образование? ему ответили фразой подобного содержания: Понимаешь, если у человека есть высш образование, значит ему нихуя в жизни не надо, он может сидеть и заниматься однотонной, неинтересной ему работой, ведь он проучился минимум 5 лет; для нас это гарантия того, что человек поухуист и нам не придется искать нового человека через полгода. я полностью солидарен с этим мнением :) зная свой выпуск, могу сказать что успешные стали только люди, которые ушли вместе со мной. убика так же. недавно ездил на встречу выпускников и понял, что люди у которых есть интересы большие чем - машина в крдеит, квартира в ипотеку, стнадртная ЗП в размере 25-30 тыс, работа на кого то, трата времени выпивая бутылки пива, - всего то он один. в моем выпуске абсолютно также. всех прогнула жизнь под ебаные правила общества: россия - пиздато, футбол - пиздато, жить тут - пиздато, получать гроши - пиздато, иметь работу - пиздато, нихуя не хотеть - пиздато, покупать айфон - пиздато, жить на гроши - пиздато, работать аспирантами за 4-6 тыс в мес - пиздато. одним словом патриоты.

    мне это все не интересно :) и закончить хочется как я уже сказали ради галочки и не больше :)


    кстати на работе у меня был человек, защищающий кандидатскую в доктора наук. 12 лет если я не ошибаюсь проучившийся. мозга абсолютно нет. сам только чай пить умеет.
    Сапожник без сапог
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июня 2009 г. 11:16, спустя 1 минуту 45 секунд


    при самом приеме на работу я себе это конечно мало представляю) но помнится я читал как-то тему на форуме, там работодатели отписывались на тему "нужна ли вышка?", так вот некоторые работодатели из тех, кто не смотрит на высшее образование при приеме на работу, утверждали что программисты без образования проявили себя лучше, тех что с вышками) вот и кого они выберут в следующий раз, если встанет выбор перед приемом на работу программиста с вышкой и без?…
    а программисты 100% лучше. лучшие из тех, кто с образованием увлекаются олимпиадами и известны на весь мир своими ДОСТИЖЕНИЯМИ, а не дипломами с жалкой надписью "программист" … пиздец так то плакательный диплом, если подумать. скоро будет такой же как и "манеджер по персоналу"… хуйня одним словом. ничего святого
    Сапожник без сапог
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 июня 2009 г. 11:57, спустя 41 минуту 47 секунд

    моя стараста из первого универа - лучшая ученица курса. недавно видел ее она гуляла с одногрупником, я так понимаю не просто по улице шли но это не важно. я спросил где они работают. на пивзаводе (это значит по спецальности) Славутич. зарплата 400$ . остальные разъехались по родным селам и получают ваще капейки

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!