ФорумСообществоФлейм → а кто еще не закончил вышку?

а кто еще не закончил вышку?

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 июня 2009 г. 23:20, спустя 28 секунд



    Ты хуево понимаешь, что такое откаты. Откат — это когда заказчику нужен сайт. Он назначает менеджера по этому вопросу. К менеджеру приходят, скажем, два (в реальности больше) потенциальных исполнителей. Один с хорошим портфолио, и говорит: «Я сделаю хороший сайт за месяц и 10к баксов». Второй — говнарь, сделавший два сайта на народе в студенческие годы, и он говорит: «Я сделаю такой же говяный сайт, как и те два, что я уже сделал, за 20к баксов и за полгода, но из этих 20к 5к я отстегну тебе, добазарились?» И что делает ебаный менеджер? Правильно, выбирает второго чувака. Вот это и называется откат.


    уроки жизни на пiха.ру!
    Сапожник без сапог
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 июня 2009 г. 23:21, спустя 48 секунд

    мне пох, если откат проект достается мне :))

    а такая вещь как откат - обычная взятка. взятки - плохо.
    Сапожник без сапог
  • sap

    Сообщения: 2701 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 8 июня 2009 г. 23:25, спустя 3 минуты 58 секунд


    мне пох, если откат проект достается мне :))

    а такая вещь как откат - обычная взятка. взятки - плохо.

    Ты настолько крут, что откат-проект достается тебе? о_О (учитывая, что откаты наиболее часто встречаются в гос. заказах)
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 июня 2009 г. 23:25, спустя 31 секунду




    Откатчиков надо пиздить. Причем засунуть в мешок, мешок закинуть на балку, а пиздить надо ломом.


    у тя своя фирма ? у тебе кто то что нибуть украл ?

    или ты считаеш нормальным когда тебе платят з.п. 18 000, за квартиру ты платиш 4000 остальное уходит тупо на еду и гсм и когда тебе динамят зарплату на 2-3 месяца. жить то надо на чтото . мне лично похуй что я пиздил всё что хуёво преварено. я не отрицаю когда работал в гос. коноторе пиздил как хотел, так же как и они нашу зарплату прокручивали. мне на моё ебучее заботившееся тока о жирных жопах государстве похуй.. а жрать хочца .. а твой не гатив ваще понять не могу ! можеш обосновать ?

    Ты хуево понимаешь, что такое откаты. Откат — это когда заказчику нужен сайт. Он назначает менеджера по этому вопросу. К менеджеру приходят, скажем, два (в реальности больше) потенциальных исполнителей. Один с хорошим портфолио, и говорит: «Я сделаю хороший сайт за месяц и 10к баксов». Второй — говнарь, сделавший два сайта на народе в студенческие годы, и он говорит: «Я сделаю такой же говяный сайт, как и те два, что я уже сделал, за 20к баксов и за полгода, но из этих 20к 5к я отстегну тебе, добазарились?» И что делает ебаный менеджер? Правильно, выбирает второго чувака. Вот это и называется откат.


    ну я с сайтами дело не имел. для меня откат это покупка не сущёствующего (малоценки на учот не ставились) покупка не говно компа а нормального компа просто с завышенной ценой.

    а вместо 10к баксов можно и лапшу начальству навешать и сказать про 12-15к
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 июня 2009 г. 23:26, спустя 37 секунд

    sap, нет, просто слышал про опыт друзей, когда они полтора метра крыши заливали гудроном - час работы за 100 тыс, из которых 15 кажется отдано было откатчику, мб 25 я не помню деталей.
    Сапожник без сапог
  • sap

    Сообщения: 2701 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 8 июня 2009 г. 23:27, спустя 59 секунд

    welder, ну я говорил именно про ту ситуацию, которую описал.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 июня 2009 г. 23:27, спустя 23 секунды

    а сами парни вообще то занимаются созданием сайтов. просто друг друга попросил "тех кто может за откат", ну и они согласились - взяли одних друзей(строителей), подписали документы и сделали эту "работку". в общем пиздец ситуация в россии с гос заказами имхо
    Сапожник без сапог
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 июня 2009 г. 23:28, спустя 27 секунд

    просто боюсь на пiхо слёте мне ещё пизды дадите ибо моя конторка помогает админам зарабатывать поболее ;) средняя з.п у наших от 15 до 25 тысч =(
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 июня 2009 г. 23:28, спустя 16 секунд

    кстати заказчик был - простое почт отделение в небольшом городе, где зп средняя редко выше 10 тыс.
    Сапожник без сапог
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 июня 2009 г. 23:36, спустя 8 минут 15 секунд


    кстати заказчик был - простое почт отделение в небольшом городе, где зп средняя редко выше 10 тыс.


    у меня з.п была 18 это я был нач IT отдела !! (кстать ушол именно из за того что не было вышки) обычные человеки получали тысч 12-13 но блять за то отпуск 52 дня . а вот когда у нас решили что рыбную отрасль надо восстанавливать деньги потекли рекой, но не зарплату а именно на всякое говно. сказали надо потратить три лимона на автопарк - хули делать потратили у начальника сразу крузак с нуля появился. так же было с ит мне начальник прямо сказал много не воруй хоть чонить купи….. а да его посадили ;)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 июня 2009 г. 23:40, спустя 3 минуты 48 секунд

    новиков зажигает

    http://micromarketing.ru/multiki/portal-school/
    Сапожник без сапог
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 июня 2009 г. 23:40, спустя 9 секунд

    советую посмотреть, забавно =))
    Сапожник без сапог
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 8 июня 2009 г. 23:46, спустя 5 минут 40 секунд

    А вы знаете почему гос служащие любят смотреть на море?




    Потому что за каждой волной откат. =)

    Сап, а что тебе мешает запросить 30к баксов и отдать манагеру 10?
  • sap

    Сообщения: 2701 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 9 июня 2009 г. 1:22, спустя 1 час 36 минут 27 секунд

    Professor, принципы.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 июня 2009 г. 1:23, спустя 41 секунду


    новиков зажигает

    http://micromarketing.ru/multiki/portal-school/
    баян
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!