ФорумСообществоПрофессиональная деятельностьВзаимопомощь → Заработок на своём сайте

Заработок на своём сайте

  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 28 мая 2009 г. 18:08

    Вот тут промелькнула идея сделать некий "софтятник". Музыкальный. Фся фишка в том, что человек шариться по сайту, при этом страница не перезагружается, то бишь у него постоянно играет музыка, есть плейлисты, хистори, короче весь сраный шпинат. Саму структуру сайта я как делаю:
    -Есть "обычная версия сайта", так сказать html, для поисковиков (http://music/radio/2/, http://music/profile/ и.т.д.)
    -На все эти ссылки (пейджинг и прочая лабуда) я навешиваю джаваскриптом события, при чём работает это дело так: на том же джаваскрипте я "дублирую" темплейт, он просто ходит json-ом за данными и генерит часть странички сам. (кеш браузера, вся херня)

    В принципе даже думаю доведу до ума :) Вопрос в чём - каким блядским способом на нём зарабатывать бабло - перезагрузки страниц нихренище не будет, а на сколько я знаю именно так рекламодатели и считают. Нет, я не собираюсь "загаживать" всяким рекламным калом, так - ради спортивного интереса, как в принципе и зароботок.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 мая 2009 г. 18:11, спустя 2 минуты 36 секунд


    Вот тут промелькнула идея сделать некий "софтятник". Музыкальный. Фся фишка в том, что человек шариться по сайту, при этом страница не перезагружается, то бишь у него постоянно играет музыка, есть плейлисты, хистори, короче весь сраный шпинат. Саму структуру сайта я как делаю:
    -Есть "обычная версия сайта", так сказать html, для поисковиков (http://music/radio/2/, http://music/profile/ и.т.д.)
    -На все эти ссылки (пейджинг и прочая лабуда) я навешиваю джаваскриптом события, при чём работает это дело так: на том же джаваскрипте я "дублирую" темплейт, он просто ходит json-ом за данными и генерит часть странички сам. (кеш браузера, вся херня)

    В принципе даже думаю доведу до ума :) Вопрос в чём - каким блядским способом на нём зарабатывать бабло - перезагрузки страниц нихренище не будет, а на сколько я знаю именно так рекламодатели и считают. Нет, я не собираюсь "загаживать" всяким рекламным калом, так - ради спортивного интереса, как в принципе и зароботок.
    наращивай пузомерки и ставь сапу)
    Сапожник без сапог
  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 28 мая 2009 г. 18:29, спустя 18 минут 21 секунду

    так он же тоже считает за перезагрузки? или я не прав?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 мая 2009 г. 18:30, спустя 34 секунды


    так он же тоже считает за перезагрузки? или я не прав?
    ему глубоко похуй д пользвателей сайта. они будут тебе ссылки в страницы подставлять
    Сапожник без сапог
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 28 мая 2009 г. 18:46, спустя 16 минут 17 секунд

    phpdude, проблема в том, что пузомерки придется качать на каждую страницу в отдельности, так как естественным путем (распространение ссылок пользователями) не будет, ведь пользователи будут видеть только один адрес - главную страницу.


    Josh
    Обновление баннера можно делать по-времени или же при клике ява-скриптом менять и баннер.
    Также можно крутить аудиорекламу перед каждым n-ым треком
    Сделать платные (с абонплатой) сервисы, например, сохранение плейлиста - 1 центов в месяц за каждый трек. Казалось бы, что мало, а в реале при 1000 пользователей (активных и согласившихся платить), у которых по 20-30 треков в плейлисте, получается уже 200-300 баксов.
    В общем, вариантов много. И сапа - один из самых херовых (не самых неприбыльных, а из самых херовых, в силу того, что проект должен быть с перспективой роста, и роста прибыли в т.ч., а сапа при этом давать больше практически не будет). Кто в теме, тот должен меня понять.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 мая 2009 г. 18:48, спустя 1 минуту 55 секунд

    а сапа при этом давать больше практически не будет

    это верно.

    можно давать прослушать в говенном качестве и перенаправлять на продавца альбома, получая % . думаю амазон или кто там, имеют эти партнерки
    Сапожник без сапог
  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 28 мая 2009 г. 19:07, спустя 19 минут 4 секунды

    Не не не - так глобально этого не будет. Просто я сам люблю новую музычку послушать. clubtone например - довольно раскрученый сайт, но бля на укозе это раз, а два - как то впадлу оставаться на той же странице, когда прослушиваешь трек. Я типа так - оплатить хостинг :D
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 мая 2009 г. 19:08, спустя 46 секунд

    а ты думай об этом в терминах frame|iframe. у фреймов есть адрес.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 28 мая 2009 г. 19:22, спустя 14 минут 35 секунд


    а ты думай об этом в терминах frame|iframe. у фреймов есть адрес.
    Как пошло xD
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 мая 2009 г. 19:29, спустя 7 минут 8 секунд

    ебе шашечки или ехать?
    ιιlllιlllι унц-унц
  • sap

    Сообщения: 2701 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 28 мая 2009 г. 22:21, спустя 2 часа 51 минуту 58 секунд

    Что значит перезагрузок не будет? Баннер обновить, обновляя контент, не судьба?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 мая 2009 г. 22:29, спустя 7 минут 22 секунды


    Что значит перезагрузок не будет? Баннер обновить, обновляя контент, не судьба?
    ты что, религия не позволяет!
    Сапожник без сапог
  • sap

    Сообщения: 2701 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 28 мая 2009 г. 23:12, спустя 43 минуты 24 секунды



    Что значит перезагрузок не будет? Баннер обновить, обновляя контент, не судьба?
    ты что, религия не позволяет!

    А, ну тогда вопросов нет)))
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 мая 2009 г. 0:35, спустя 1 час 22 минуты 51 секунду

    сожрал 4 тарелки окрошки. живот болит (( а ощущение ахуенное)
    Сапожник без сапог
  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 29 мая 2009 г. 0:45, спустя 10 минут 14 секунд


    сожрал 4 тарелки окрошки. живот болит (( а ощущение ахуенное)
    Тото и заметно - срёшь де попало xD

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!