ФорумСообществоФлеймФилософия → Философский вторник: как жить?

Философский вторник: как жить?

  • iMd5

    Сообщения: 39 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 18 мая 2009 г. 23:58

    Давно рубрика не появлялась.

    Вобщем, проблема, я думаю знакомая многим. Как жить?
    - Работать изо дня в день, утром уходить, вечером приходить, не видя выходных, праздников и отдыха, копить на то, что "считается" базисом (жилье).
    - Жить сегодняшним днем. Жить в съемной квартире (это нормально), покупать товары в кредит, путешествовать не смотря на то, что нет ни квартиры, ни так называемой "стабильности", к которой привыкли в СССР…

    Возможно я утрирую, но, отбросив все мелочи жизни, вырисовывается именно такая картина.

    Кто как относится к жизни и почему?
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 мая 2009 г. 0:09, спустя 11 минут 22 секунды

    - Жить сегодняшним днем. Жить в съемной квартире (это нормально), покупать товары в кредит, путешествовать не смотря на то, что нет ни квартиры, ни так называемой "стабильности", к которой привыкли в СССР..
    но копить все еще собираюсь :D
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 мая 2009 г. 1:05, спустя 56 минут 7 секунд

    к жизни надо относится проще.
    получать от нее удовольствие.
    Работать изо дня в день, утром уходить, вечером приходить, не видя выходных, праздников и отдыха

    работа должна приносить удовольствие, естественно что все мы работаем за деньги но все равно надо помаксимуму вытягивать с нее удовольствие. не надо жить ради отдыха, жызнь должна быть такой чтоб тебе не стыдно было вспомнить и рассказать о ней.
    в жизни должна быть цель(не мечта а именно цель), лишь достигнув ее ты можешь считать себя реализованным.
    я верю в то что для нас есть какой то план, ведь смысл не в том чтобы просто проживать, создавать себе подобных и умирать.
    Я не верю в Бога, не верю в религию и так же не верю в теорию Дарвина, но верю в то что есть какая то высшая сила которая не спроста нас создала.

    ох я блять и написал))))
    всем чмоки))
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 мая 2009 г. 1:07, спустя 1 минуту 35 секунд

    жить и думать о смерти

    МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Сапожник без сапог
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 мая 2009 г. 1:13, спустя 6 минут 25 секунд


    к жизни надо относится проще.
    получать от нее удовольствие.
    Работать изо дня в день, утром уходить, вечером приходить, не видя выходных, праздников и отдыха

    работа должна приносить удовольствие, естественно что все мы работаем за деньги но все равно надо помаксимуму вытягивать с нее удовольствие. не надо жить ради отдыха, жызнь должна быть такой чтоб тебе не стыдно было вспомнить и рассказать о ней.
    в жизни должна быть цель(не мечта а именно цель), лишь достигнув ее ты можешь считать себя реализованным.
    я верю в то что для нас есть какой то план, ведь смысл не в том чтобы просто проживать, создавать себе подобных и умирать.
    Я не верю в Бога, не верю в религию и так же не верю в теорию Дарвина, но верю в то что есть какая то высшая сила которая не спроста нас создала.

    ох я блять и написал))))
    всем чмоки))

    почти под каждым словом подпишусь, и на последние еще не готов ответить точно, так как разбираюсь в этом…
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 мая 2009 г. 1:14, спустя 32 секунды


    МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    +мильён, но хотелось бы что бы умереть было в кайф :)
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 мая 2009 г. 1:32, спустя 18 минут 17 секунд

    но хотелось бы что бы умереть было в кайф :)

    как я понимаю эту фразу….
    человеку умереть в кайф по моему только тогда, когда жизнь становится невыносимая…
    ты это имел ввиду ? или ты хотел умереть от передоза ?
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 мая 2009 г. 2:11, спустя 38 минут 34 секунды

    Я не верю в Бога, не верю в религию и так же не верю в теорию Дарвина, но верю в то что есть какая то высшая сила которая не спроста нас создала.
    Это и есть Бог
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 мая 2009 г. 2:14, спустя 3 минуты 28 секунд


    но хотелось бы что бы умереть было в кайф :)

    как я понимаю эту фразу….
    человеку умереть в кайф по моему только тогда, когда жизнь становится невыносимая…
    ты это имел ввиду ? или ты хотел умереть от передоза ?

    эммм я не нарк,
    а по поводу вопроса, может быть и когда она станет невыносимой, или когда я достигну всех своих целей(подцелей, доп задач) желаний и тому подобное, иначе мне будет жалко умирать :DD но мне кажется если я испольню все свои желания то где то на 50 десятке желаний я умру :DDD
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 мая 2009 г. 2:17, спустя 2 минуты 29 секунд


    Я не верю в Бога, не верю в религию и так же не верю в теорию Дарвина, но верю в то что есть какая то высшая сила которая не спроста нас создала.
    Это и есть Бог

    по мойму понятие бог, у каждого свое, и что для тебя бог, для другого может и не бог, так что….
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 мая 2009 г. 2:20, спустя 3 минуты 39 секунд



    но хотелось бы что бы умереть было в кайф :)

    как я понимаю эту фразу….
    человеку умереть в кайф по моему только тогда, когда жизнь становится невыносимая…
    ты это имел ввиду ? или ты хотел умереть от передоза ?

    эммм я не нарк,
    а по поводу вопроса, может быть и когда она станет невыносимой, или когда я достигну всех своих целей(подцелей, доп задач) желаний и тому подобное, иначе мне будет жалко умирать :DD но мне кажется если я испольню все свои желания то где то на 50 десятке желаний я умру :DDD

    2NRG и еще к этому топику, видишь ли, я осознал(для себя) житиё человечества лет эдак в 8-9, и пришел к выводу что мы живем ради смерти это является как бы "целью" нашей жизни. И что бы умирать было не скучно человеку дали ~100лет, но мы же все такие гады, даже тут наебали "создателей" и живем уже в среднем лет по 60-70 :DD. А перед собой я поставил то чего я хочу, разделил на цели, желания, и хотения… И стараюсь выполнять, корректировать, добавлять список.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 мая 2009 г. 2:27, спустя 6 минут 21 секунду


    по мойму понятие бог, у каждого свое, и что для тебя бог, для другого может и не бог, так что….
    Получается что это не один и тотже бог, но блин это всеравно Бог, хватит херню пороть! :)
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 мая 2009 г. 2:30, спустя 3 минуты 5 секунд

    mario, тогда я тебе советую посмотреть фильм Bucket List  =)

    Это и есть Бог

    "какая то высшая сила" это не обязательно Бог, это просто высшая сила.
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 мая 2009 г. 2:31, спустя 1 минуту 37 секунд


    mario, тогда я тебе советую посмотреть фильм Bucket List  =)

    Это и есть Бог

    "какая то высшая сила" это не обязательно Бог, это просто высшая сила.

    Пока не сыграл в ящик?
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 мая 2009 г. 2:34, спустя 3 минуты 6 секунд

    ага)

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!