ФорумПрограммированиеPHP для идиотовРасширения PHP → Zend Framework

Zend Framework

  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 11 мая 2009 г. 14:46, спустя 25 минут 54 секунды


    Я до сих пор не могу слезть =(

    сожалею, а в чем причина?
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 11 мая 2009 г. 15:03, спустя 16 минут 22 секунды

    Причина в том, что я не умею писать хороший код, по этому написание приложений на фреймворке, для меня не что иное, как учиться писать "грамотно". Ну и в общем, мне очень нравится скорость разработки приложений, на самом деле, разрабатываешь, быстро, а работает медленно, потом подкручиваешь, вроде все хорошо, потом опять медленно, потом думаешь, а может свой написать - пишешь, а получается тоже самое, почти тоже самое, только с кучей багов.
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 11 мая 2009 г. 15:06, спустя 3 минуты 34 секунды


    Причина в том, что я не умею писать хороший код, по этому написание приложений на фреймворке, для меня не что иное, как учиться писать "грамотно". Ну и в общем, мне очень нравится скорость разработки приложений, на самом деле, разрабатываешь, быстро, а работает медленно, потом подкручиваешь, вроде все хорошо, потом опять медленно, потом думаешь, а может свой написать - пишешь, а получается тоже самое, почти тоже самое, только с кучей багов.

    эммм все же стоит написать свой, только что не "получилось то же самое" а получилось "быстрое и без багов", конечно не спорю с первого раза не выйдет, но все же… причина всех этих фрэйм форков в том что они слишком излишне, так сказать на все случаи… а ты напиши свой только подумай что надо а что нет, и подумай над тем как это все соединить… и тогда думаю выйдет хорошие, я щас на стадии "подумай что надо, а что нет"
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 11 мая 2009 г. 15:19, спустя 12 минут 42 секунды

    конечно - это все естественно, я именно так и делал, в итоге - сейчас использую не обходимые мне Zend компоненты, точнее, пишу на нем
  • ubica

    Сообщения: 530 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 12 мая 2009 г. 6:49, спустя 15 часов 30 минут 14 секунд

    mario, выйдет с первого раза
    наша с helldude платформа пишется вроде с 2005 где-то, постепенно улучшаясь и разветвляясь - есть ветка для порталов, есть для визиток, для средних сайтов
    первые ревизии были конечно не очень, но когда видишь хуйню у себя в коде, появляется ярость.
    зенд, пеар и тп мы никогда не использовали
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 мая 2009 г. 6:53, спустя 3 минуты 37 секунд

    ХУЙ ВСЕМУ ГОЛОВА!
    Сапожник без сапог
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 12 мая 2009 г. 15:24, спустя 8 часов 31 минуту 4 секунды


    mario, выйдет с первого раза
    наша с helldude платформа пишется вроде с 2005 где-то, постепенно улучшаясь и разветвляясь - есть ветка для порталов, есть для визиток, для средних сайтов
    первые ревизии были конечно не очень, но когда видишь хуйню у себя в коде, появляется ярость.
    зенд, пеар и тп мы никогда не использовали


    жаль, что код нельзя будет увидеть =( Очень интересно, посмотреть, как пишут опытные люди
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 12 мая 2009 г. 15:56, спустя 32 минуты 27 секунд

    krasun,

    ХУЙ ВСЕМУ ГОЛОВА!
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 12 мая 2009 г. 16:19, спустя 22 минуты 31 секунду

    mario, Так что ты решил с фремворками ли все же
    ХУЙ ВСЕМУ ГОЛОВА!
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 12 мая 2009 г. 18:22, спустя 2 часа 3 минуты 10 секунд


    mario, Так что ты решил с фремворками ли все же
    ХУЙ ВСЕМУ ГОЛОВА!


    что это хуйня, я же выше написал:


    mario, фронтенд вообще похуй. как хочешь. во фронтенде самое хуевое - валидация действий пользователя(заполнение форм 99%) … так вот у мну есть плагинчег к моему темплейтеру(типа смарти, только лучше как всегда) который избавляет от валидации как таковой. не приходится писать кучу пидороифов.
    if($_POST
    if($_POST
    if($_POST …
    сука сукасукасука!! ненавижу такой код ))

    сука сукасукасука!! дуд как всегда ахуенен! а я горюю над тем что у меня не хуя нету… и я почему то все больше склоняюсь заюзать ЩАС фрэймворк, а потом сесть после сессии и сидеть делать, пробывать делать, умные, мб в кавычки? :D, вещи для себя :)

    и

    krasun,

    ХУЙ ВСЕМУ ГОЛОВА!


    :DDD
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 12 мая 2009 г. 18:27, спустя 4 минуты 31 секунду



    mario, Так что ты решил с фремворками ли все же
    ХУЙ ВСЕМУ ГОЛОВА!


    что это хуйня, я же выше написал:


    mario, фронтенд вообще похуй. как хочешь. во фронтенде самое хуевое - валидация действий пользователя(заполнение форм 99%) … так вот у мну есть плагинчег к моему темплейтеру(типа смарти, только лучше как всегда) который избавляет от валидации как таковой. не приходится писать кучу пидороифов.
    if($_POST
    if($_POST
    if($_POST …
    сука сукасукасука!! ненавижу такой код ))

    сука сукасукасука!! дуд как всегда ахуенен! а я горюю над тем что у меня не хуя нету… и я почему то все больше склоняюсь заюзать ЩАС фрэймворк, а потом сесть после сессии и сидеть делать, пробывать делать, умные, мб в кавычки? :D, вещи для себя :)

    и

    krasun,

    ХУЙ ВСЕМУ ГОЛОВА!


    :DDD

    ну скажу сразу, что уже два дня кручу этот ЗФ, ощущения такие что когда мне надо пройти из одного конца города в другой, я для этого вызываю не такси а самалет, даже лучше будет сказано ракету, а если мне надо будет что то сложнее то этот самолет не справится с нагрузкой, у меня даже на локхосте очень по долгу бывает что то делает он :) ИТОГ: фрэймворк из коробки ГОВНО! :D я уж лучше свой буду писать…
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 13 мая 2009 г. 13:15, спустя 18 часов 48 минут 23 секунды

    mario, я вам точну скажу, что за два дня, подводить итог по фреймворку - точно нельзя, возможно, вы что-то не так делаете, у меня было, точное также
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 13 мая 2009 г. 13:17, спустя 1 минуту 52 секунды


    mario, я вам точну скажу, что за два дня, подводить итог по фреймворку - точно нельзя, возможно, вы что-то не так делаете, у меня было, точное также

    хммм… но все же останусь при своем мнении :)
    у вас есть асику? я бы пару вопросов задал бы :)
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 13 мая 2009 г. 13:51, спустя 34 минуты 27 секунд

    я в личку выслал
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 13 мая 2009 г. 14:11, спустя 19 минут 40 секунд

    я блин уже второй день пытаюсь, сделать простенькую кмс где есть модули статьи, новости и подобные им, и не фига не выходит :( не догоню до конца как правильно юзать эти все хелперы,экшены и тп…
    а самое обидное не знаю как правильно вопрос задать :DDD

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!