ФорумСообществоФлейм → 10 шагов к быстрому изучению нового языка программирования

10 шагов к быстрому изучению нового языка программирования

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 1 мая 2009 г. 0:39

    Читаю сейчас отличную статью с хабра, во многом солидарен с автором!

    И еще подметил в 8 пункте аналогию с нашим форумом:
    Только подумайте: на IRC полно активных гуру, которые скорей всего с восторгом ответят на любые ваши вопросы. Даже если вам удастся поставить в тупик этих невероятно умных людей, как правило, они из шкуры вылезут, чтобы помочь вам найти ответ.

    У IRC групп по языкам программирования иногда плохая репутация «снобистской элиты», которая не общается с новичками. Я никогда в этом не убеждался. Я верю, что если вы уважаете время этих гуру и формулируете ваш вопрос вежливо, вы получите вежливый ответ. Нужно помнить, что эти люди вызываются потратить их ценное время на помощь таким новичкам, как мы, в изучении языка, который они знают в совершенстве.

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 1 мая 2009 г. 3:16, спустя 2 часа 36 минут 42 секунды


    Читаю сейчас отличную статью с хабра, во многом солидарен с автором!

    И еще подметил в 8 пункте аналогию с нашим форумом:
    Только подумайте: на IRC полно активных гуру, которые скорей всего с восторгом ответят на любые ваши вопросы. Даже если вам удастся поставить в тупик этих невероятно умных людей, как правило, они из шкуры вылезут, чтобы помочь вам найти ответ.

    У IRC групп по языкам программирования иногда плохая репутация «снобистской элиты», которая не общается с новичками. Я никогда в этом не убеждался. Я верю, что если вы уважаете время этих гуру и формулируете ваш вопрос вежливо, вы получите вежливый ответ. Нужно помнить, что эти люди вызываются потратить их ценное время на помощь таким новичкам, как мы, в изучении языка, который они знают в совершенстве.


    норм. правильная статья
    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!