ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Загрузка изображений, изменение ширины и высоты на лету.

Загрузка изображений, изменение ширины и высоты на лету.

  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 апреля 2009 г. 18:44, спустя 11 минут 34 секунды

    Последний раз пытаюсь вразумить, господи дай мне сил )))))))

    короче на несколько строк

    Шулерство. Твоя функция + строка на ее вызов 67 строк без коментариев. Полный аналог на имаджике три строки

    $image = new Imagick('image.jpg');
    $image->thumbnailImage(100, 100, true);
    $image->writeImage('preview.jpg');


    GD есть везде, а Imagic нет

    Ну дык так и скажи: "Условия бывают такие, что без собственной функции на GD не обойтись, увы жизнь заставляет". Все поймут и согласятся. Только зачем утверждать, что это полное счастье и ни к чему другому стремится не надо.

    надо несколько строк на инициализацию, + if …
    Я привел все строки которые нужны. If это уже выбор того или иного алгоритма изготовления превьюхи, так что он будет в обоих случаях или не будет в обоих.

    т.е. кладем фотографию в жертву "дизайну"?
    Опять шулерство. Речь шла о превью, а не о полноразмерном фото. Да и вообще этот вопрос к выбору технологии не относится. Захочет юзер накосячить - накосячит. Но наша задача сделать так, чтобы косяки минимально напортили.

    Шарп не добавляет качество, а пытается замаскировать "мыло".
    Шарп увеличивает резкость превьюшки, которые при ресайзе становятся размытыми и детали на них плохоразличимы. Но фраза-то была, не об этом, а о том что imagick позволит сделать это и еще кучу фигни, которой нет в GD.

  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 апреля 2009 г. 18:49, спустя 5 минут 9 секунд

    AlexB, брось! пусть этот пост будет последним. ты всё-равно всё переврал, буквально ВСЁ. но мне похуй. пусть топикстартер найдет для себя что-нибудь полезное.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 апреля 2009 г. 18:51, спустя 1 минуту 44 секунды

    Да не вопрос )))))))))

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!