ФорумРазработкаБазы данных → запрос

запрос

  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 27 января 2009 г. 15:20, спустя 22 минуты 38 секунд




    Я вот сам с таких запросом, как у SaM1001 офигеваю. Ну понимаю, что это круто и прочее, но все равно никак не могу понять для чего они такие нужны там, где их можно заменить на два-три более простых и возможно в будущем более информативных запроса.
    Может потому что ещё зелен, а может потому что просто пока самому не доводилось делать что-то более-менее серезное.
    Но все равно считаю такие запросы не самым лучшим способом показать способности прогера :)
    Не всегда просто разбить запрос на части, ещё скажи запхать в php массивчик, так полмилионный, сгрупировать его, обработать, так несколько раз, а потом ещё склеить. На мелких проектах да - там даже аплоады можна с темпов не удалять (стебусь)
    аплоады сами удаляются. по завершению работы скрипта.
    не стебусь
    Я про то что ты вытягиваешь файло с темпов, потом извращаешься над ним и убиваешь нах
  • SaM1001

    Сообщения: 60 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 28 января 2009 г. 12:58, спустя 21 час 37 минут 33 секунды

    У меня по тому запросу работают 4ре функции в разных местах, и так уже всё что можно было упростил, дальше уже не куда. А в файле, куда все запросы складываются/ записываются, уже более 5ти тысяч строчек. Делаю по мере возможностей и маленькие запросы, но не всегда получается так как надо, приходиться и такое громоздить.
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 28 января 2009 г. 13:09, спустя 11 минут 40 секунд

    Мне вчера "популярно" объяснили (правда очень быстро и кратко) в каких случаях используются такие запросы. Примером был мой старый вопрос о бухгалтерии (не очень крупной) на базе мускула, и построение отчетов по ней.
    В результате оказалось, что я просто по-неопытности представляю (можно сказать строю) неправильную структуру БД, потому у меня можно делать выборку менее сложными запросами, но при этом БД будет очень большой + нагрузка на сервер будет значительно выше возможной нагрузки при правильном проектировании.
    В общем, как и говорил - не хватает опыта :)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 января 2009 г. 13:14, спустя 4 минуты 5 секунд


    Мне вчера "популярно" объяснили (правда очень быстро и кратко) в каких случаях используются такие запросы. Примером был мой старый вопрос о бухгалтерии (не очень крупной) на базе мускула, и построение отчетов по ней.
    В результате оказалось, что я просто по-неопытности представляю (можно сказать строю) неправильную структуру БД, потому у меня можно делать выборку менее сложными запросами, но при этом БД будет очень большой + нагрузка на сервер будет значительно выше возможной нагрузки при правильном проектировании.
    В общем, как и говорил - не хватает опыта :)
    "опытный" - кто строит бд нормализованнйо по типу 6, тогда пиздец мускулю. так что тут дело не в "теории" а в том, с чем работаешь. оракл 6ую нормализацию сожрет как посрать, для него хороши такие структуры, а вот мускуль это как аккесс, быстрый только засчет индексов и ключей.

    бухгалтерии похуй они и 5 минут подождут отчет, а вот пользователь того же контакта когда будет ждать страницу юзера "вася" секунд 15 каждый раз, уйдет нахуй с такого сайта.
    Сапожник без сапог
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 28 января 2009 г. 13:20, спустя 6 минут 41 секунду

    phpdude
    Ну у меня просто с самого начала изучения пыхи и мускула был вопрос о бухгалтерии, а об Оракле я вовсе даже не думаю пока, потому и пример мне приводили на примере того, что я уже себе представляю (чтоб не создавать картинку заново).

    п.с. А что такое "тип 6" ?

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!