ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Методы определения контента

Методы определения контента

  • disc

    Сообщения: 843 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 сентября 2007 г. 11:10

    В общем стало мне жутко интересно каким способом контекстная реклама показывает на сайте рекламу, соответствующую контенту страницы. В общем хочется услышать от знающих людей по какому принципу это работает, конечно если это не военная тайна.
    Как мне кажется есть несколько путей, например один из них лексический анализ контента страницы, но в таком случае должна быть какая-то база, второй путь к примеру определения контента по мета-тегам, в общем задачка …..
  • TRIAL

    Сообщения: 988 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 сентября 2007 г. 12:03, спустя 53 минуты

    При регистрации сайта часто ты сам указываешь к какой области твой сайт относится, дальше нан его залазиет робот и если ему всё понравилось, соглашается с твоим выбором или же сам определяет категорию.
    Ну а дальше дело техники. Не проблема зная направленность сайта запихнуть на него нужную информацию.
    from TRIAL with LOVE
  • disc

    Сообщения: 843 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 сентября 2007 г. 12:13, спустя 9 минут 39 секунд

    А если не знаю направленности и надо узнать.
  • TRIAL

    Сообщения: 988 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 сентября 2007 г. 12:21, спустя 8 минут 8 секунд

    Если не знаешь направленности то самый простой способ узнать. это посмотреть сайты конкурентов по этой тематике в том же Яндексе и посмотреть к какой тематике относится их сайт.
    from TRIAL with LOVE
  • disc

    Сообщения: 843 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 сентября 2007 г. 13:34, спустя 1 час 13 минут 11 секунд

    Триал, спасиб, интересный вариант, а есть ли еще какие-то способы определения?
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 7 сентября 2007 г. 14:51, спустя 1 час 17 минут 1 секунду

    есть ведь еще и мета-теги, которые хорошие админы хорошо заполняют…
  • TRIAL

    Сообщения: 988 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 сентября 2007 г. 14:57, спустя 5 минут 37 секунд

    Мета-тегами тематику вряд ли определишь. Да и поисковик может не согласиться с тобой, вот непонравиться ему и припишет тебе раздел, который он считает нужным.
    from TRIAL with LOVE
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 7 сентября 2007 г. 17:52, спустя 2 часа 55 минут 38 секунд


    Мета-тегами тематику вряд ли определишь. Да и поисковик может не согласиться с тобой, вот непонравиться ему и припишет тебе раздел, который он считает нужным.

    нормальные админы для хорошей индексации очень щепитильно заполняют мета-теги, индексатор смотрит на ключевые слова и по своей бд пытается определить тематику, если результатов нет, то, как в твоем варианте, определяет по тому, что админ написал в анкете к сайту, если и этого нет - выводит наиболее популярные или хорошооплачиваемые рекламные линки.

    а вообще это всего лишь теория…
  • disc

    Сообщения: 843 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 сентября 2007 г. 18:41, спустя 49 минут 16 секунд

    а вообще это всего лишь теория…

    А я о теории и говорю, ведь думаю многие практичные советы никто не скажет, т.к. это их хлеб…
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 7 сентября 2007 г. 21:25, спустя 2 часа 43 минуты 15 секунд


    а вообще это всего лишь теория…

    А я о теории и говорю, ведь думаю многие практичные советы никто не скажет, т.к. это их хлеб…

    посему надо думать самим…
  • TRIAL

    Сообщения: 988 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 10 сентября 2007 г. 10:21, спустя 2 дня 12 часов 55 минут

    keywords не учитывает ни одна поисковая система, чего бы ты туда не писал, ни один робот туда не заглянет. И такие теги пишут для себя, что бы потом видеть ключевые слова страницы для оптимизации и раскрутки.

    description - достаточно часто для отображения информации с сайта берется описание именно из этого мета-тега. Т.е. в поисковик выдаст тебе текст именно из dtcription. Непонятно правда почему иногда он берет текст страницы а инога дексрипшн.
    from TRIAL with LOVE
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 сентября 2007 г. 11:18, спустя 56 минут 56 секунд

    а чем парс слов и сравнение его по словарям не подходят типа

    мидицинский
    прогерский
    порнушный
    железняков
    наркоманский ))))

    чем больше слов встречаеться из определённого словаря тот и хазяин ))) блин чо то не то сказал … ладно…
  • lеkafe

    Сообщения: 37 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 4 июля 2012 г. 20:41, спустя 1759 дней 9 часов 23 минуты

    Йа рекламко!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!