ФорумСообществоФлейм → Ваши первые труды

Ваши первые труды

  • TRIAL

    Сообщения: 988 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 декабря 2008 г. 13:00, спустя 3 минуты 8 секунд

    Свой первый демо ХИМ записали еще в 98 году :)
    В 2000 их уже крутили у нас по телеку, а в 2001 они устраивали у нас свой первый концерт :)
    Ну 10 лет сайту нет конечно, чуток преврал, но лет 8-9 точно.
    from TRIAL with LOVE
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 декабря 2008 г. 13:04, спустя 4 минуты 6 секунд


    Свой первый демо ХИМ записали еще в 98 году :)
    В 2000 их уже крутили у нас по телеку, а в 2001 они устраивали у нас свой первый концерт :)
    Ну 10 лет сайту нет конечно, чуток преврал, но лет 8-9 точно.
    жесть не знал.

    пс: хим тоже любил в свое время :)
    Сапожник без сапог
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 декабря 2008 г. 13:05, спустя 1 минуту 16 секунд

    в веб архиве он тока с 2003 года
  • TRIAL

    Сообщения: 988 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 декабря 2008 г. 13:12, спустя 6 минут 22 секунды

    Один хрен, лет ему много :)
    Жаль первый пхп проект прикрыли. Там был интернет магазин.
    from TRIAL with LOVE
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 декабря 2008 г. 13:16, спустя 4 минуты 24 секунды

    в школьные годы с верстки тупых страничек с цветними букавками.
    Плачу. )) Рыдаю. ))) В мои школьные годы нельзя было сверстать цветную страничку … ввиду отсутствия цветные мониторов.

    А если серьезно, то первые программы именно в школе писал на языке ФОКАЛ, на компьютере БК0010. В качестве накопителя испльзовался бытовой магнитофон, с самыми обычными касетами фирм Sony и TDK (Да! это было критично т.к. на отечественных касетах как правило возникали ошибки контрольных сумм). А вот отечественный магнитофон Электроника работал отлично, если развинтить его и на слух настроить положение головки (там винтик такой был).

    С появлением в более-менее доступном состоянии первых PC писал на Бейсике, потом на Турбо-паскале. На последнем даже сохранились исходники. Если интересно могу выложить и даже скомпилировать экзешники … какие-то игры вроде писал. Датированны данные труды где-то 88-89 годом.
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 декабря 2008 г. 13:18, спустя 1 минуту 37 секунд


    Датированны данные труды где-то 88-89 годом.
    о, мне как раз год-два было :)
    все умрут, а я изумруд
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 декабря 2008 г. 14:15, спустя 57 минут 39 секунд



    Датированны данные труды где-то 88-89 годом.
    о, мне как раз год-два было :)
    присоединяюсь. мне тоже так же)
    Сапожник без сапог
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 3 декабря 2008 г. 14:27, спустя 11 минут 10 секунд

    И я присоединяюсь. Столько же было.
    и к этому присоединяюсь
    Бейсике, потом на Турбо-паскале. На последнем даже сохранились исходники. Если интересно могу выложить и даже скомпилировать экзешники … какие-то игры вроде писал.

    Игру даже написал, тыпа диабло!! Даже карта уровня генерировалась=)И "туман войны" был, правда открывался квадратом=)
    Правда все из символов=)
    на паскале.
    Жалко ничего не сохранилось((
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 декабря 2008 г. 14:30, спустя 3 минуты 4 секунды


    Жалко ничего не сохранилось((


    давайте не будем о грустном
    Сапожник без сапог
  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 3 декабря 2008 г. 14:30, спустя 1 секунду


    А если серьезно, то первые программы именно в школе писал на языке ФОКАЛ, на компьютере БК0010. В качестве накопителя испльзовался бытовой магнитофон, с самыми обычными касетами фирм Sony и TDK (Да! это было критично т.к. на отечественных касетах как правило возникали ошибки контрольных сумм). А вот отечественный магнитофон Электроника работал отлично, если развинтить его и на слух настроить положение головки (там винтик такой был).
    Хих :) как всё это знакомо =)) тока я на бейсике тогда :)) а магнитофон Электроника тот - до сих пор как реликвию храню )) и даже касеты с программами живы где-то :)) только не такие фирменные , а подешевле которые - мне карманных денег тогда не так много давали :)
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 декабря 2008 г. 14:38, спустя 8 минут 46 секунд

    Проблема была даже не в деньгах, хотя денег фирменная касета тоже стоила немалых. Просто купить было не реально, их только из загранпоездок привозили. Но тем не менее, правдами или не правдами как-то доставали. Мне вообще повезло … я в новогоднюю ночь нашел касету Sony 90-минутную, прям на улице. Верой и правдой она потом служила несколько лет … в принципе одной кассеты хватало, чтоб хранить сотню игр (по тем временам это ОЧЕНЬ много) и все свои труды за это время.
  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 3 декабря 2008 г. 14:48, спустя 9 минут 53 секунды


    Проблема была даже не в деньгах, хотя денег фирменная касета тоже стоила немалых. Просто купить было не реально, их только из загранпоездок привозили. Но тем не менее, правдами или не правдами как-то доставали. Мне вообще повезло … я в новогоднюю ночь нашел касету Sony 90-минутную, прям на улице. Верой и правдой она потом служила несколько лет … в принципе одной кассеты хватало, чтоб хранить сотню игр (по тем временам это ОЧЕНЬ много) и все свои труды за это время.
    А мне по началу приходилось дублировать :))) у меня магнитофон весёлый попался - в самый важный момент вдруг надумывал пожевать плёнку или просто переставал её мотать %)))))) пока я не догадалась ему запчасти некоторые поменять )) а потом у меня сдох монитор от того компа (типа спектрума был) - и моему хобби пришлось ждать несколько лет, пока на новый комп се копила :)
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 декабря 2008 г. 15:10, спустя 21 минуту 25 секунд


    Проблема была даже не в деньгах, хотя денег фирменная касета тоже стоила немалых. Просто купить было не реально, их только из загранпоездок привозили. Но тем не менее, правдами или не правдами как-то доставали. Мне вообще повезло … я в новогоднюю ночь нашел касету Sony 90-минутную, прям на улице. Верой и правдой она потом служила несколько лет … в принципе одной кассеты хватало, чтоб хранить сотню игр (по тем временам это ОЧЕНЬ много) и все свои труды за это время.


    Романтика :)
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 декабря 2008 г. 15:22, спустя 12 минут 24 секунды

    У моего соседа был комп наподобие спектрума… однако я на нем не писал. В школе были Корветы, мы на них тоже кодили под бесик…
    А дома у меня была игровая приставка Сюбор, на которой был Q-basic и F-basic. И я там по ману разрабатывал игрушку Mario, по мере понимания я вносил свои дополнения, при этом сохранять было нельзя… Несколько раз сбрасывалось и я набирал заново…
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 декабря 2008 г. 15:25, спустя 2 минуты 38 секунд

    а я до сих пор лав спектрум !!! я тут даже сделал спектрум с экраном от видео камеры.. дома буду нана буит полазить на антрисоли сфоткать это чудо =))

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!