ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → htaccess и 500 ошибка

htaccess и 500 ошибка

  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 ноября 2008 г. 17:30, спустя 49 секунд

    нее… я просто представил, как изящная Jane ищет изящное решение…
    все умрут, а я изумруд
  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 17 ноября 2008 г. 17:50, спустя 20 минут 26 секунд

    =))) ндя.. =)))) дело явно к ночи близится, серьёзнй дискуссии до утра видать не будет
    (Хотя проблема почти решилась уже .. правда всё же ключевое слово "почти")

    md5, вообще тебе на заметку, девушкам свойственно себя считать красивыми =) Я не встречала ещё ни одной, которая про себя заявила бы обратное :)



    ищу пока более изящное решение
    Самое лучший совет - обратиться с этой проблемой к провайдеру.
    Провайдер (точнее ТП хостинга) послал читать F.A.Q. у них на сайте … а там только советы про использование php.ini:
    "…На нашем сервере PHP установлен как обработчик CGI.
    Поэтому любой пользователей может создать собственный файл php.ini и разместить его в папке вызываемого срипта.
    Это довольно удобно, так как Вы можете самостоятельно редактировать свои настройки, без обращения в службу тех. поддержки …
    "

    И с этим файлом действительно работает, но его надо во все папки и подпапки пихать… а если я его захочу поменять? по всем снова лазить? - это бредово, а отдельно его подцеплять пока не нашла как, хотя уверена, что как-то и это можно сделать.
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 ноября 2008 г. 17:53, спустя 2 минуты 1 секунду

    Jane, ты знаешь, больше 50% из 310 штук сказали что-то вроде: "ну смотря кому… некоторым нравится… или не знаю даже как ответиь"
    так что тут большой х.з.

    когда будет фотография? страна должна знать своих героев в лецо!
    все умрут, а я изумруд
  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 17 ноября 2008 г. 17:57, спустя 4 минуты 48 секунд


    Jane, ты знаешь, больше 50% из 310 штук сказали что-то вроде: "ну смотря кому… некоторым нравится… или не знаю даже как ответиь"
    так что тут большой х.з.

    когда будет фотография? страна должна знать своих героев в лецо!

    ну значит у этих "больше 50% " - скромности хватает удерживать своё мнение, или это попытка напроситься на комплимент =) а может просто неуверенность в себе о.О такое тоже часто бывает

    а аватарки не хватит? ))) вроде даже похожа чем-то )) только у меня уши не такие длинные и глаза не на пол лица =)))
    и к тому же - я совсем не герой :)
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 ноября 2008 г. 18:00, спустя 2 минуты 37 секунд



    Jane, ты знаешь, больше 50% из 310 штук сказали что-то вроде: "ну смотря кому… некоторым нравится… или не знаю даже как ответиь"
    так что тут большой х.з.

    когда будет фотография? страна должна знать своих героев в лецо!

    ну значит у этих "больше 50% " - скромности хватает удерживать своё мнение, или это попытка напроситься на комплимент =) а может просто неуверенность в себе о.О такое тоже часто бывает

    а аватарки не хватит? ))) вроде даже похожа чем-то )) только у меня уши не такие длинные и глаза не на пол лица =)))
    и к тому же - я совсем не герой :)
    нет уж, я люблю длинные ушки, как у эльфиек %)
    все умрут, а я изумруд
  • sap

    Сообщения: 2701 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 17 ноября 2008 г. 18:02, спустя 1 минуту 50 секунд

    http://www.hostland.su/books/php5/page/211.html

    РНР по умолчанию ищет файл php.ini в следующих каталогах:

    1. В каталоге, где располагается CGI-скрипт, который вызвал Apache для запуска РНР-сценария.

    2. В каталоге, где расположен исполняемый файл интерпретатора РНР (например, php.exe для CGI-версии или apache.exe для РНР в виде модуля сервера); чаще всего совпадает с каталогом из предыдущего пункта.

    3. В Unix: /usr/local/lib/; в Windows: C:/WINDOWS/php.ini.

    Вы можете выяснить точный путь до файла php.ini, задействованный в текущий момент, вызвав функцию phpinfo() И обратив внимание на строчку "Configuration File (php.ini) Path" в результатах ее вывода.

    Мы видим, что для указания своего собственного файла php.ini, локального для данного сайта, местоположения п. 2 и 3 не подходят. К счастью, п. 1 позволяет-таки нам указать "свой" php.ini путем создания скрипта-посредника для вызова интерпретатора РНР.
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 ноября 2008 г. 18:03, спустя 1 минуту 7 секунд


    И с этим файлом действительно работает, но его надо во все папки и подпапки пихать… а если я его захочу поменять? по всем снова лазить? - это бредово, а отдельно его подцеплять пока не нашла как, хотя уверена, что как-то и это можно сделать.
    Вот с этим вопросом и надо к хостеру. Только надо его перефоромулировать: "Как сделать, чтобы настройки указанные в php.ini применились рекурсивно ко всем вложенным директориям?". Если хостер тупит, надо менять хостера (я бы его за одно только CGI сменил). А на форуме вряд ли кто-то что-то посоветует, ибо тут частные заморочки конкретного хостера.
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 ноября 2008 г. 18:09, спустя 5 минут 46 секунд

    310 штук

    он их до сих пор считает)))

    я бы его за одно только CGI сменил

    имхо да
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 ноября 2008 г. 18:10, спустя 1 минуту 31 секунду


    310 штук

    он их до сих пор считает)))
    вобще в контакт-листе возле названий групп подписано кол-во
    все умрут, а я изумруд
  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 17 ноября 2008 г. 18:13, спустя 3 минуты 18 секунд


    Вот с этим вопросом и надо к хостеру. Только надо его перефоромулировать: "Как сделать, чтобы настройки указанные в php.ini применились рекурсивно ко всем вложенным директориям?". Если хостер тупит, надо менять хостера (я бы его за одно только CGI сменил). А на форуме вряд ли кто-то что-то посоветует, ибо тут частные заморочки конкретного хостера.

    Хостинг менять не хочу, т.к. в остальном он мне очень даже нравится (это вообще первая заморочка попалась… и то, думаю её можно тоже будет при желании себе на пользу обратить). Я вообще не люблю менять что-то из-за каких-то проблем, предпочитаю с ними разбираться и устранять их, или использовать себе во благо :)) Хотя дипломный проект по-любому придётся где-то в другом месте реализовывать, этот хостинг не потянет всех задумок.
    Касаемо темы - задача почти решена, и далее обсуждать тут её действительно бессмысленно, могу только потом (как всё завершится) поделиться финальным решением (если у кого подобный хостинг попадётся).


    sap, пасиб, попробую поэкспериментировать :) В крайнем случае буду снова к ТП домогаться :) пусть объяснят, что там и к чему =)
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 ноября 2008 г. 18:21, спустя 7 минут 16 секунд

    вобще в контакт-листе возле названий групп подписано кол-во

    госпади ты еще и всех в аську добавил(((
    мож ты еще и с ленейкой бегаешь?!
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 ноября 2008 г. 18:22, спустя 1 минуту 21 секунду


    вобще в контакт-листе возле названий групп подписано кол-во

    госпади ты еще и всех в аську добавил(((
    мож ты еще и с ленейкой бегаешь?!
    в этом нет необходимости)
    а куда мне их ещё добавлять? знаешь как интересно проводить социологические опросы!
    все умрут, а я изумруд
  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 17 ноября 2008 г. 18:26, спустя 3 минуты 49 секунд


    вобще в контакт-листе возле названий групп подписано кол-во
    А они такой оравой не достают в течение дня? о.О (я лично вынуждена давно в инвизе сидеть, чтобы не отвлекали ради приветствий))
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 ноября 2008 г. 18:27, спустя 55 секунд



    вобще в контакт-листе возле названий групп подписано кол-во
    А они такой оравой не достают в течение дня? о.О (я лично вынуждена давно в инвизе сидеть, чтобы не отвлекали ради приветствий))
    да я бывает даже аську не включаю в течении недели, а так вобще достают, поэтому инвиз
    все умрут, а я изумруд
  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 17 ноября 2008 г. 18:45, спустя 18 минут 3 секунды

    Нда…. теперь я даже задумалась над словами о смене хостинга о.О (правда видимо не раньше следующего лета, когда срок оплаты истечёт :)))
    пришёл ответ из ТП:
    "К сожалению только копированием php.ini в каждую директорию."

    Но это просто не логично, вдруг мне понадобится какая особая функция однажды?
    Чувствую придётся либо действительно распихать этот файл по всем папкам, либо во время обновлений просто вывешивать статичную страничку типа "зайдите через минуту" =\
    Убили почти последнюю надежду решить задачу по-человечески =)

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!