ФорумСообществоФлейм → Дом флудера(говорит кто о чем хочет)

Дом флудера(говорит кто о чем хочет)

  • Timur

    Сообщения: 1068 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 12 мая 2008 г. 21:25, спустя 28 минут 15 секунд

    т.е., иначе говоря, тебе надо "экранировать" все теги кроме <br>?

    <?php
    $src = "<p> <b> This </b> is <br> <i> Simple </i> <br /> <u> text </u> </p>";
    $src = htmlSpecialChars($src);
    $src = preg_replace('#&lt;br[\s]*/?&gt;#', '<br>', $src);
    echo $src;
    ?>
  • XoxMa

    Сообщения: 135 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 12 мая 2008 г. 23:47, спустя 2 часа 21 минуту 39 секунд

    А как ты догадался, что надо здесь писать? '#&lt;br[\s]*/?&gt;#'
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 мая 2008 г. 23:48, спустя 52 секунды

    XoxMa™, фото свое наконецто на аватару подгрузил?))))

    XoxMa™, интуиция у Timura сильно развита :)
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 мая 2008 г. 23:57, спустя 9 минут 7 секунд

    Timur, клевая банька, тока из парилки долго бежать :)
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 мая 2008 г. 0:22, спустя 25 минут 30 секунд


    Timur, клевая банька, тока из парилки долго бежать :)


    я тоже об этом подумал .. нана с парилки сразу в басейн заныривать
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 мая 2008 г. 0:26, спустя 3 минуты 15 секунд

    Timur, до аквапарка не планируете расширять? ну там горки и т.д.?)))
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 мая 2008 г. 1:32, спустя 1 час 5 минут 59 секунд


    Timur, клевая банька, тока из парилки долго бежать :)
    ага, телепорт надо кинуть из парилки в бассейн сразу, че уж там :)
    все умрут, а я изумруд
  • Timur

    Сообщения: 1068 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 13 мая 2008 г. 6:31, спустя 4 часа 59 минут 25 секунд

    ))

    Timur, клевая банька, тока из парилки долго бежать :)

    бассейн по-любому придется там (рядом овраг, куда вода будет сливаться), а парилку между предбанником и бассейном тоже неудобно - 2 двери получится, хотя надо будет подумать ещё насчет этого
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 мая 2008 г. 11:51, спустя 5 часов 19 минут 27 секунд

    В общем еще мои пять копеек из собственного опыта.

    1. По поводу печки уже высказался. Тут хоть и могут быть и разные мнения, но у меня за 6 лет эксплуатации главное расстройство это то, что поленился сложить печку и купил готовую. Кстати welder правильно заметил, что в качестве камней можно использовать высоковольтные изоляторы, если конечно есть где их надыбать.

    2. По поводу бассейна. Тут у меня опыта мало. У меня был готовый бассейн из пластика и пленки, который был вкопан в землю под фундаментом, так чтоб его верхний уровень был вровень с полом бани. Прослужил три года, потом просел грунт и порвалась пленка. Так что идея делать все стационарно из камня и бетона правильная. Но в бассейн надо обязательно ставить систему фильтрации и рециркуляции воды, иначе после первого же паренья он будет мутный и грязный. Также используются специальные реагенты (Аквахлор и.т.п.), использовать тоже обязательно, иначе вода будет тухнуть а стенки зеленеть. Обязательно предусмотреть систему слива воды и уклон пола в сторону слива. Возможно придется вмонтировать в сливное отверстие насос для откачки. Просто погружным насосом откачать воду очень сложно, на дне остается ее достаточно много, а без откачки толком бассейн не помыть.

    3. Нагреватель воды для душа. Я не стал монтировать бак с водой в печку, а поставил электронагреватель накопительного типа. И не жалею об этом, ибо баню топишь не каждый день, а просто горячий душ иметь всегда - большое дело. Объема 90 л. хватает свободно помыться троим-четверым. Водонагреватели современные достаточно экономичные, сделаны как термос. Реле там, все дела. Проточный не рекомендую, мощность требуется сумасшедшая, напор воды маленький да еще током шандарахнуть может. Накопитель заземлять (но грамотно это сделать целая история, контур там закапывать и.т.д.) или просто выключать от греха подальше во время мытья.

    4. Предбанник. Опыт показал, что при его относительно небольшом объеме в нем бывает очень жарко, когда парятся. Так что сделать большое окно, чтобы в теплую погоду там не было душегубки. А совсем идеально пристроить небольшую открытую верандочку для релаксации.

    5. Парилка. Обязательно использовать липовую или осиновую вагонку и половую доску. Липа- красивее, Осина - долговечнее. Удовольствие дорогое, но без этого парилка - не парилка.

    6. Вода. Я не знаю есть ли потребность в воде, но если вопрос интересен могу про бурение скважин и водоснабжение рассказать. Тоже прошел все на собственном опыте. Но тут еще от места зависит. У меня первый артезианский слой где-то 30-40 м., а в других местах нашей Родины и все 300 может быть.

    7. Если интересно, могу после выходных запостить фотки своей бани, так сказать для наглядности.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 мая 2008 г. 12:18, спустя 27 минут 33 секунды

    AlexB, еще как интересно, твой пост в закладки добавил, серьезно, много интересного почерпнул. Пиши ещё!
    И спасибо :)
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 мая 2008 г. 13:06, спустя 47 минут 31 секунду

    пора уже раздел пыха ситройка насяльника открывати
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 мая 2008 г. 13:12, спустя 6 минут 38 секунд

    Пишу еще … :)

    Посмотрел чертеж повнимательней. Что меня в нем смутило. Слишком вытянутая кишка-образная форма.
    При этом надо учесть, что 3 м. для ширины парилки даже многовато. 2.5 хватает за глаза … как раз человек может лечь вытянувшишь на полку.
    А вот 3 м длинны для предбанника маловато, там надо разместить стол, лавки, вешалки для раздевания. Холодильничек для пивка. Еще накопитель где-то рядом с душем по той же стене.

    Так что мне кажется лучше сделать форму квадратную. Парилка, рядом бассейн. Остальное предбанник.
    Заодно при квадратной форме, получится небольшая комнатушка в мансарде. И там …. кровать … ну вы поняли …

    Да еще один нюанс. Печку надо делать так, чтобы топилась из предбанника, что бы не было грязи в парилке. А в предбаннике - линолиум. Быстро подмел, протер …
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 мая 2008 г. 14:41, спустя 1 час 29 минут 5 секунд

    AlexB, а у вас я смотрю в "банном" деле опыта хоть отнимай… =)
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 мая 2008 г. 14:46, спустя 4 минуты 45 секунд

    Ну говорю же, строил у себя на даче дом с баней. Плюс друзья строили тоже, советовались, обменивались опытом, обсуждали нюансы …
  • Timur

    Сообщения: 1068 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 13 мая 2008 г. 20:37, спустя 5 часов 50 минут 39 секунд

    1. По поводу печки…

    класть скорее всего сами будем, а топиться, так и думаем, будет из предбанника

    3. Нагреватель воды для душа…

    с душем все просто - бочку на крышу поставим и воды туда, она летом на солнце будет как кипяток (проверено)

    6. Вода…

    там колонка рядом (дачный участок), моторчик, все дела, с этим проблем не будет :)

    2. По поводу бассейна…
    4. Предбанник.
    5. Парилка.

    тут отдельно, спасибо, есть над чем пораздумать. По поводу формы уже все передумали, там иначе не получается, такой участок…

    7. Если интересно, могу после выходных запостить фотки своей бани, так сказать для наглядности.

    +1

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!